Quanto os anúncios do Airbnb em Music Row & Edgehill Area ganham, com que frequência são reservados e como isso se compara com o resto de Nashville, TN.
Esta área faz parte do mercado de aluguéis mais amplo de Nashville, TN. O mapa abaixo delimita a área usada para esses valores; os limites do mercado podem incluir cidades e localidades vizinhas.
Music Row & Edgehill Area é uma das 39 áreas que a BNBCalc acompanha no mercado de Nashville, TN. Nos últimos 12 meses, os anúncios disponíveis regularmente nesta área faturaram US$ 45.818 em média, foram reservados em 53% das noites em que estavam abertos e cobraram em média US$ 396 por noite. O rendimento bruto mediano, antes das despesas, é de 9,4%.
Receita anual
US$ 45.818
Ocupação
53%
Diária
US$ 396
Rendimento bruto
9,4%
antes das despesas
Mediana de 443 anúncios
Anúncios ativos
492
Os anúncios do Airbnb disponíveis regularmente em Music Row & Edgehill Area faturaram em média US$ 45.818 nos últimos 12 meses. Isso fica próximo da média de Nashville, TN (US$ 45.641). É a receita de reservas incluindo taxas de limpeza, antes das taxas do Airbnb, dos custos operacionais e dos impostos.
Nos últimos 12 meses, os anúncios em Music Row & Edgehill Area foram reservados em média em 53% das noites em que estavam abertos para reserva. Isso são 3 pontos a mais que a média de Nashville, TN (50%). As noites bloqueadas pelo anfitrião não contam.
A diária média em Music Row & Edgehill Area foi de US$ 396 nos últimos 12 meses, incluindo taxas de limpeza. Isso é 4% a menos que a média de Nashville, TN (US$ 414).
Para imóveis com valor de imóvel correspondente, a receita potencial de alojamento mediana em Music Row & Edgehill Area é de US$ 44.497 por ano e o rendimento bruto mediano é de 9,4%. O rendimento bruto é 0,3 pontos menor que a mediana de Nashville, TN. O rendimento bruto é medido antes de despesas, financiamento e impostos, então o lucro depende de quanto você paga pelo imóvel e de quanto custa operá-lo. Analise o imóvel exato antes de comprar.
Revele a rentabilidade Airbnb de qualquer imóvelImóveis de um quarto têm o maior rendimento bruto em Music Row & Edgehill Area, de 10,7%. A tabela mostra a receita anual média e o rendimento bruto mediano de cada tamanho de imóvel, com o número de Nashville, TN para o mesmo tamanho abaixo de cada um.
| Quartos | Receita anual | Rendimento bruto |
|---|---|---|
| Estúdio 27 anúncios | US$ 24.258 Nashville, TN: US$ 29.098 | – |
| 1 quarto 157 anúncios | US$ 23.335 Nashville, TN: US$ 26.336 | 10,7% Nashville, TN: 10,6% |
| 2 quartos 123 anúncios | US$ 33.421 Nashville, TN: US$ 36.350 | 7,6% Nashville, TN: 9,7% |
| 3 quartos 78 anúncios | US$ 56.740 Nashville, TN: US$ 41.077 | 9,2% Nashville, TN: 9,2% |
| 4+ quartos 107 anúncios | US$ 90.534 Nashville, TN: US$ 72.976 | 7,6% Nashville, TN: 9,1% |
Todas as linhas usam o mesmo método e a mesma data dos dados. As áreas próximas têm links para suas próprias páginas.
| Área | Receita anual | Ocupação | Diária | Rendimento bruto |
|---|---|---|---|---|
| Music Row & Edgehill Area Esta área 492 anúncios | US$ 45.818 | 53% | US$ 396 | 9,4% |
| Mercado de Nashville, TN 6.665 anúncios | US$ 45.641 | 50% | US$ 414 | 9,7% |
| The Gulch & North Gulch Area 123 anúncios | US$ 44.436 | 48% | US$ 389 | 9,9% |
| Midtown & Vanderbilt Area 380 anúncios | US$ 41.978 | 48% | US$ 393 | 7,1% |
| Belmont & Hillsboro Area 148 anúncios | US$ 45.866 | 54% | US$ 392 | 8,3% |
| Wedgewood-Houston & Chestnut Hill Area 407 anúncios | US$ 60.933 | 46% | US$ 558 | 8,7% |
A BNBCalc divide o mercado de Nashville, TN em 39 áreas traçadas a partir dos limites locais de bairros e cidades, e atribui cada anúncio à área em que ele se encontra. Esta área reúne Music Row e Edgehill Area, por isso a BNBCalc publica um único conjunto de números para toda ela.
Carregando o mapa…
É a receita média de reservas que um anúncio disponível regularmente obteve nos últimos 12 meses, incluindo taxas de limpeza e antes das taxas do Airbnb, dos custos operacionais e dos impostos. É uma estimativa, não pagamentos verificados a anfitriões.
Para cada anúncio, a BNBCalc divide as noites reservadas pelas noites em que ele estava aberto para reserva nos últimos 12 meses e depois calcula a média. As noites bloqueadas pelo anfitrião ficam de fora.
É o preço médio por noite reservada nos últimos 12 meses, incluindo taxas de limpeza.
É uma estimativa de quanto um anúncio ganharia em um ano com suas diárias se ficasse disponível o ano todo com a ocupação esperada, com base nas reservas dos últimos 12 meses. Não inclui taxas de limpeza. É uma estimativa, não uma receita recebida por um anfitrião.
Para cada anúncio, a BNBCalc divide a receita potencial de alojamento pelo valor estimado de um imóvel com o mesmo código postal e número de quartos e publica a mediana. É medido antes de despesas, financiamento e impostos, portanto não é lucro nem o retorno completo de um investimento.
Receita anual, ocupação e diária consideram anúncios de qualquer tipo e tamanho que ficaram abertos para reserva por pelo menos 127 noites no último ano (492 em Music Row & Edgehill Area). Receita potencial de alojamento e rendimento bruto consideram imóveis inteiros de um a cinco quartos que também foram reservados em pelo menos 30% das noites disponíveis e têm valor de imóvel correspondente. A BNBCalc não mostra números para áreas com menos de 5 anúncios qualificados.
Estes números usam os dados de anúncios da BNBCalc de 6 de outubro de 2026. Eles são atualizados quando a BNBCalc renova seus dados de mercado todo mês.
A página do mercado resume todo o mercado de Nashville, TN com base em um conjunto de dados de mercado mensal separado. Esta página calcula a média dos anúncios individuais de cada área, então os números podem ser diferentes. Use esta página para comparar áreas entre si.
Eles não incluem custos operacionais, financiamento, impostos, seguro nem o preço de um imóvel específico, e não mostram se o aluguel de curta temporada é permitido. Verifique as regras locais e analise o imóvel exato antes de comprar.
Com o BNBCalc Markets, compare Music Row & Edgehill Area por número de quartos e nível de desempenho, veja os preços dos imóveis e navegue pelos anúncios no mapa.