Quanto os anúncios do Airbnb em Southwest Minneapolis ganham, com que frequência são reservados e como isso se compara com o resto de Minneapolis, MN.
Esta área faz parte do mercado de aluguéis mais amplo de Minneapolis, MN. O mapa abaixo delimita a área usada para esses valores; os limites do mercado podem incluir cidades e localidades vizinhas.
Southwest Minneapolis é uma das 47 áreas que a BNBCalc acompanha no mercado de Minneapolis, MN. Nos últimos 12 meses, os anúncios disponíveis regularmente nesta área faturaram US$ 33.168 em média, foram reservados em 57% das noites em que estavam abertos e cobraram em média US$ 303 por noite. O rendimento bruto mediano, antes das despesas, é de 10,4%.
Receita anual
US$ 33.168
Ocupação
57%
Diária
US$ 303
Rendimento bruto
10,4%
antes das despesas
Mediana de 127 anúncios
Anúncios ativos
133
Os anúncios do Airbnb disponíveis regularmente em Southwest Minneapolis faturaram em média US$ 33.168 nos últimos 12 meses. Isso é 3% a mais que a média de Minneapolis, MN (US$ 32.275). É a receita de reservas incluindo taxas de limpeza, antes das taxas do Airbnb, dos custos operacionais e dos impostos.
Nos últimos 12 meses, os anúncios em Southwest Minneapolis foram reservados em média em 57% das noites em que estavam abertos para reserva. Isso são 3 pontos a mais que a média de Minneapolis, MN (54%). As noites bloqueadas pelo anfitrião não contam.
A diária média em Southwest Minneapolis foi de US$ 303 nos últimos 12 meses, incluindo taxas de limpeza. Isso é 1% a menos que a média de Minneapolis, MN (US$ 306).
Para imóveis com valor de imóvel correspondente, a receita potencial de alojamento mediana em Southwest Minneapolis é de US$ 42.704 por ano e o rendimento bruto mediano é de 10,4%. O rendimento bruto é 1,5 pontos menor que a mediana de Minneapolis, MN. O rendimento bruto é medido antes de despesas, financiamento e impostos, então o lucro depende de quanto você paga pelo imóvel e de quanto custa operá-lo. Analise o imóvel exato antes de comprar.
Revele a rentabilidade Airbnb de qualquer imóvelImóveis de um quarto têm o maior rendimento bruto em Southwest Minneapolis, de 23,1%. A tabela mostra a receita anual média e o rendimento bruto mediano de cada tamanho de imóvel, com o número de Minneapolis, MN para o mesmo tamanho abaixo de cada um.
| Quartos | Receita anual | Rendimento bruto |
|---|---|---|
| 1 quarto 19 anúncios | US$ 23.224 Minneapolis, MN: US$ 20.020 | 23,1% Minneapolis, MN: 15,0% |
| 2 quartos 43 anúncios | US$ 23.681 Minneapolis, MN: US$ 24.217 | 8,4% Minneapolis, MN: 10,6% |
| 3 quartos 46 anúncios | US$ 39.976 Minneapolis, MN: US$ 32.974 | 11,6% Minneapolis, MN: 10,8% |
| 4+ quartos 21 anúncios | US$ 48.565 Minneapolis, MN: US$ 51.828 | 9,9% Minneapolis, MN: 11,9% |
Todas as linhas usam o mesmo método e a mesma data dos dados. As áreas próximas têm links para suas próprias páginas.
| Área | Receita anual | Ocupação | Diária | Rendimento bruto |
|---|---|---|---|---|
| Southwest Minneapolis Esta área 133 anúncios | US$ 33.168 | 57% | US$ 303 | 10,4% |
| Mercado de Minneapolis, MN 2.253 anúncios | US$ 32.275 | 54% | US$ 306 | 11,9% |
| Uptown 50 anúncios | US$ 25.776 | 53% | US$ 229 | 13,5% |
| Nokomis and Standish 114 anúncios | US$ 27.761 | 54% | US$ 249 | 11,6% |
| Whittier and Lyndale 80 anúncios | US$ 29.549 | 57% | US$ 254 | 15,2% |
| Powderhorn and Phillips 51 anúncios | US$ 24.924 | 57% | US$ 211 | 11,6% |
A BNBCalc divide o mercado de Minneapolis, MN em 47 áreas traçadas a partir dos limites locais de bairros e cidades, e atribui cada anúncio à área em que ele se encontra.
Carregando o mapa…
É a receita média de reservas que um anúncio disponível regularmente obteve nos últimos 12 meses, incluindo taxas de limpeza e antes das taxas do Airbnb, dos custos operacionais e dos impostos. É uma estimativa, não pagamentos verificados a anfitriões.
Para cada anúncio, a BNBCalc divide as noites reservadas pelas noites em que ele estava aberto para reserva nos últimos 12 meses e depois calcula a média. As noites bloqueadas pelo anfitrião ficam de fora.
É o preço médio por noite reservada nos últimos 12 meses, incluindo taxas de limpeza.
É uma estimativa de quanto um anúncio ganharia em um ano com suas diárias se ficasse disponível o ano todo com a ocupação esperada, com base nas reservas dos últimos 12 meses. Não inclui taxas de limpeza. É uma estimativa, não uma receita recebida por um anfitrião.
Para cada anúncio, a BNBCalc divide a receita potencial de alojamento pelo valor estimado de um imóvel com o mesmo código postal e número de quartos e publica a mediana. É medido antes de despesas, financiamento e impostos, portanto não é lucro nem o retorno completo de um investimento.
Receita anual, ocupação e diária consideram anúncios de qualquer tipo e tamanho que ficaram abertos para reserva por pelo menos 127 noites no último ano (133 em Southwest Minneapolis). Receita potencial de alojamento e rendimento bruto consideram imóveis inteiros de um a cinco quartos que também foram reservados em pelo menos 30% das noites disponíveis e têm valor de imóvel correspondente. A BNBCalc não mostra números para áreas com menos de 5 anúncios qualificados.
Estes números usam os dados de anúncios da BNBCalc de 6 de outubro de 2026. Eles são atualizados quando a BNBCalc renova seus dados de mercado todo mês.
A página do mercado resume todo o mercado de Minneapolis, MN com base em um conjunto de dados de mercado mensal separado. Esta página calcula a média dos anúncios individuais de cada área, então os números podem ser diferentes. Use esta página para comparar áreas entre si.
Eles não incluem custos operacionais, financiamento, impostos, seguro nem o preço de um imóvel específico, e não mostram se o aluguel de curta temporada é permitido. Verifique as regras locais e analise o imóvel exato antes de comprar.
Com o BNBCalc Markets, compare Southwest Minneapolis por número de quartos e nível de desempenho, veja os preços dos imóveis e navegue pelos anúncios no mapa.