Quanto os anúncios do Airbnb em Cripple Creek Country ganham, com que frequência são reservados e como isso se compara com o resto de Colorado Springs, CO.
Esta área faz parte do mercado de aluguéis mais amplo de Colorado Springs, CO. O mapa abaixo delimita a área usada para esses valores; os limites do mercado podem incluir cidades e localidades vizinhas.
Cripple Creek Country é uma das 42 áreas que a BNBCalc acompanha no mercado de Colorado Springs, CO. Nos últimos 12 meses, os anúncios disponíveis regularmente nesta área faturaram US$ 35.864 em média, foram reservados em 53% das noites em que estavam abertos e cobraram em média US$ 310 por noite. O rendimento bruto mediano, antes das despesas, é de 12,2%.
Receita anual
US$ 35.864
Ocupação
53%
Diária
US$ 310
Rendimento bruto
12,2%
antes das despesas
Mediana de 93 anúncios
Anúncios ativos
101
Os anúncios do Airbnb disponíveis regularmente em Cripple Creek Country faturaram em média US$ 35.864 nos últimos 12 meses. Isso é 10% a mais que a média de Colorado Springs, CO (US$ 32.553). É a receita de reservas incluindo taxas de limpeza, antes das taxas do Airbnb, dos custos operacionais e dos impostos.
Nos últimos 12 meses, os anúncios em Cripple Creek Country foram reservados em média em 53% das noites em que estavam abertos para reserva. Isso fica próximo da média de Colorado Springs, CO (53%). As noites bloqueadas pelo anfitrião não contam.
A diária média em Cripple Creek Country foi de US$ 310 nos últimos 12 meses, incluindo taxas de limpeza. Isso é 6% a mais que a média de Colorado Springs, CO (US$ 293).
Para imóveis com valor de imóvel correspondente, a receita potencial de alojamento mediana em Cripple Creek Country é de US$ 43.083 por ano e o rendimento bruto mediano é de 12,2%. O rendimento bruto é 2,1 pontos maior que a mediana de Colorado Springs, CO. O rendimento bruto é medido antes de despesas, financiamento e impostos, então o lucro depende de quanto você paga pelo imóvel e de quanto custa operá-lo. Analise o imóvel exato antes de comprar.
Revele a rentabilidade Airbnb de qualquer imóvelImóveis de um quarto têm o maior rendimento bruto em Cripple Creek Country, de 24,0%. A tabela mostra a receita anual média e o rendimento bruto mediano de cada tamanho de imóvel, com o número de Colorado Springs, CO para o mesmo tamanho abaixo de cada um.
| Quartos | Receita anual | Rendimento bruto |
|---|---|---|
| 1 quarto 9 anúncios | US$ 37.485 Colorado Springs, CO: US$ 20.407 | 24,0% Colorado Springs, CO: 10,7% |
| 2 quartos 30 anúncios | US$ 25.791 Colorado Springs, CO: US$ 25.406 | 11,9% Colorado Springs, CO: 10,1% |
| 3 quartos 38 anúncios | US$ 41.904 Colorado Springs, CO: US$ 33.652 | 11,9% Colorado Springs, CO: 9,9% |
| 4+ quartos 23 anúncios | US$ 39.070 Colorado Springs, CO: US$ 51.694 | 12,5% Colorado Springs, CO: 9,9% |
Todas as linhas usam o mesmo método e a mesma data dos dados. As áreas próximas têm links para suas próprias páginas.
| Área | Receita anual | Ocupação | Diária | Rendimento bruto |
|---|---|---|---|---|
| Cripple Creek Country Esta área 101 anúncios | US$ 35.864 | 53% | US$ 310 | 12,2% |
| Mercado de Colorado Springs, CO 3.457 anúncios | US$ 32.553 | 53% | US$ 293 | 10,1% |
| Cascade and Green Mountain Falls Country 228 anúncios | US$ 39.806 | 49% | US$ 333 | 10,1% |
| Woodland Park Country 238 anúncios | US$ 34.993 | 50% | US$ 313 | 9,8% |
| Hartsel Country 58 anúncios | US$ 25.447 | 53% | US$ 229 | 9,9% |
| Manitou Springs Country 92 anúncios | US$ 33.861 | 50% | US$ 334 | 9,0% |
A BNBCalc divide o mercado de Colorado Springs, CO em 42 áreas traçadas a partir dos limites locais de bairros e cidades, e atribui cada anúncio à área em que ele se encontra.
Carregando o mapa…
É a receita média de reservas que um anúncio disponível regularmente obteve nos últimos 12 meses, incluindo taxas de limpeza e antes das taxas do Airbnb, dos custos operacionais e dos impostos. É uma estimativa, não pagamentos verificados a anfitriões.
Para cada anúncio, a BNBCalc divide as noites reservadas pelas noites em que ele estava aberto para reserva nos últimos 12 meses e depois calcula a média. As noites bloqueadas pelo anfitrião ficam de fora.
É o preço médio por noite reservada nos últimos 12 meses, incluindo taxas de limpeza.
É uma estimativa de quanto um anúncio ganharia em um ano com suas diárias se ficasse disponível o ano todo com a ocupação esperada, com base nas reservas dos últimos 12 meses. Não inclui taxas de limpeza. É uma estimativa, não uma receita recebida por um anfitrião.
Para cada anúncio, a BNBCalc divide a receita potencial de alojamento pelo valor estimado de um imóvel com o mesmo código postal e número de quartos e publica a mediana. É medido antes de despesas, financiamento e impostos, portanto não é lucro nem o retorno completo de um investimento.
Receita anual, ocupação e diária consideram anúncios de qualquer tipo e tamanho que ficaram abertos para reserva por pelo menos 127 noites no último ano (101 em Cripple Creek Country). Receita potencial de alojamento e rendimento bruto consideram imóveis inteiros de um a cinco quartos que também foram reservados em pelo menos 30% das noites disponíveis e têm valor de imóvel correspondente. A BNBCalc não mostra números para áreas com menos de 5 anúncios qualificados.
Estes números usam os dados de anúncios da BNBCalc de 6 de outubro de 2026. Eles são atualizados quando a BNBCalc renova seus dados de mercado todo mês.
A página do mercado resume todo o mercado de Colorado Springs, CO com base em um conjunto de dados de mercado mensal separado. Esta página calcula a média dos anúncios individuais de cada área, então os números podem ser diferentes. Use esta página para comparar áreas entre si.
Eles não incluem custos operacionais, financiamento, impostos, seguro nem o preço de um imóvel específico, e não mostram se o aluguel de curta temporada é permitido. Verifique as regras locais e analise o imóvel exato antes de comprar.
Com o BNBCalc Markets, compare Cripple Creek Country por número de quartos e nível de desempenho, veja os preços dos imóveis e navegue pelos anúncios no mapa.