Quanto os anúncios do Airbnb em Central East Colorado Springs ganham, com que frequência são reservados e como isso se compara com o resto de Colorado Springs, CO.
Esta área faz parte do mercado de aluguéis mais amplo de Colorado Springs, CO. O mapa abaixo delimita a área usada para esses valores; os limites do mercado podem incluir cidades e localidades vizinhas.
Central East Colorado Springs é uma das 42 áreas que a BNBCalc acompanha no mercado de Colorado Springs, CO. Nos últimos 12 meses, os anúncios disponíveis regularmente nesta área faturaram US$ 28.537 em média, foram reservados em 57% das noites em que estavam abertos e cobraram em média US$ 231 por noite. O rendimento bruto mediano, antes das despesas, é de 12,0%.
Receita anual
US$ 28.537
Ocupação
57%
Diária
US$ 231
Rendimento bruto
12,0%
antes das despesas
Mediana de 279 anúncios
Anúncios ativos
312
Os anúncios do Airbnb disponíveis regularmente em Central East Colorado Springs faturaram em média US$ 28.537 nos últimos 12 meses. Isso é 12% a menos que a média de Colorado Springs, CO (US$ 32.553). É a receita de reservas incluindo taxas de limpeza, antes das taxas do Airbnb, dos custos operacionais e dos impostos.
Nos últimos 12 meses, os anúncios em Central East Colorado Springs foram reservados em média em 57% das noites em que estavam abertos para reserva. Isso são 4 pontos a mais que a média de Colorado Springs, CO (53%). As noites bloqueadas pelo anfitrião não contam.
A diária média em Central East Colorado Springs foi de US$ 231 nos últimos 12 meses, incluindo taxas de limpeza. Isso é 21% a menos que a média de Colorado Springs, CO (US$ 293).
Para imóveis com valor de imóvel correspondente, a receita potencial de alojamento mediana em Central East Colorado Springs é de US$ 35.192 por ano e o rendimento bruto mediano é de 12,0%. O rendimento bruto é 1,9 pontos maior que a mediana de Colorado Springs, CO. O rendimento bruto é medido antes de despesas, financiamento e impostos, então o lucro depende de quanto você paga pelo imóvel e de quanto custa operá-lo. Analise o imóvel exato antes de comprar.
Revele a rentabilidade Airbnb de qualquer imóvelImóveis de um quarto têm o maior rendimento bruto em Central East Colorado Springs, de 12,8%. A tabela mostra a receita anual média e o rendimento bruto mediano de cada tamanho de imóvel, com o número de Colorado Springs, CO para o mesmo tamanho abaixo de cada um.
| Quartos | Receita anual | Rendimento bruto |
|---|---|---|
| Estúdio 8 anúncios | US$ 18.463 Colorado Springs, CO: US$ 20.012 | – |
| 1 quarto 82 anúncios | US$ 19.262 Colorado Springs, CO: US$ 20.407 | 12,8% Colorado Springs, CO: 10,7% |
| 2 quartos 108 anúncios | US$ 26.279 Colorado Springs, CO: US$ 25.406 | 12,6% Colorado Springs, CO: 10,1% |
| 3 quartos 52 anúncios | US$ 30.980 Colorado Springs, CO: US$ 33.652 | 11,0% Colorado Springs, CO: 9,9% |
| 4+ quartos 62 anúncios | US$ 43.989 Colorado Springs, CO: US$ 51.694 | 10,7% Colorado Springs, CO: 9,9% |
Todas as linhas usam o mesmo método e a mesma data dos dados. As áreas próximas têm links para suas próprias páginas.
| Área | Receita anual | Ocupação | Diária | Rendimento bruto |
|---|---|---|---|---|
| Central East Colorado Springs Esta área 312 anúncios | US$ 28.537 | 57% | US$ 231 | 12,0% |
| Mercado de Colorado Springs, CO 3.457 anúncios | US$ 32.553 | 53% | US$ 293 | 10,1% |
| South Central Colorado Springs 202 anúncios | US$ 30.620 | 59% | US$ 254 | 10,5% |
| Central West Colorado Springs 237 anúncios | US$ 29.697 | 59% | US$ 242 | 10,5% |
| Westside Colorado Springs 273 anúncios | US$ 32.171 | 55% | US$ 281 | 10,4% |
| Northeast Colorado Springs 160 anúncios | US$ 35.818 | 53% | US$ 328 | 10,3% |
A BNBCalc divide o mercado de Colorado Springs, CO em 42 áreas traçadas a partir dos limites locais de bairros e cidades, e atribui cada anúncio à área em que ele se encontra.
Carregando o mapa…
É a receita média de reservas que um anúncio disponível regularmente obteve nos últimos 12 meses, incluindo taxas de limpeza e antes das taxas do Airbnb, dos custos operacionais e dos impostos. É uma estimativa, não pagamentos verificados a anfitriões.
Para cada anúncio, a BNBCalc divide as noites reservadas pelas noites em que ele estava aberto para reserva nos últimos 12 meses e depois calcula a média. As noites bloqueadas pelo anfitrião ficam de fora.
É o preço médio por noite reservada nos últimos 12 meses, incluindo taxas de limpeza.
É uma estimativa de quanto um anúncio ganharia em um ano com suas diárias se ficasse disponível o ano todo com a ocupação esperada, com base nas reservas dos últimos 12 meses. Não inclui taxas de limpeza. É uma estimativa, não uma receita recebida por um anfitrião.
Para cada anúncio, a BNBCalc divide a receita potencial de alojamento pelo valor estimado de um imóvel com o mesmo código postal e número de quartos e publica a mediana. É medido antes de despesas, financiamento e impostos, portanto não é lucro nem o retorno completo de um investimento.
Receita anual, ocupação e diária consideram anúncios de qualquer tipo e tamanho que ficaram abertos para reserva por pelo menos 127 noites no último ano (312 em Central East Colorado Springs). Receita potencial de alojamento e rendimento bruto consideram imóveis inteiros de um a cinco quartos que também foram reservados em pelo menos 30% das noites disponíveis e têm valor de imóvel correspondente. A BNBCalc não mostra números para áreas com menos de 5 anúncios qualificados.
Estes números usam os dados de anúncios da BNBCalc de 6 de outubro de 2026. Eles são atualizados quando a BNBCalc renova seus dados de mercado todo mês.
A página do mercado resume todo o mercado de Colorado Springs, CO com base em um conjunto de dados de mercado mensal separado. Esta página calcula a média dos anúncios individuais de cada área, então os números podem ser diferentes. Use esta página para comparar áreas entre si.
Eles não incluem custos operacionais, financiamento, impostos, seguro nem o preço de um imóvel específico, e não mostram se o aluguel de curta temporada é permitido. Verifique as regras locais e analise o imóvel exato antes de comprar.
Com o BNBCalc Markets, compare Central East Colorado Springs por número de quartos e nível de desempenho, veja os preços dos imóveis e navegue pelos anúncios no mapa.