Quanto os anúncios do Airbnb em Bay View & Southern Milwaukee ganham, com que frequência são reservados e como isso se compara com o resto de Milwaukee, WI.
Esta área faz parte do mercado de aluguéis mais amplo de Milwaukee, WI. O mapa abaixo delimita a área usada para esses valores; os limites do mercado podem incluir cidades e localidades vizinhas.
Bay View & Southern Milwaukee é uma das 22 áreas que a BNBCalc acompanha no mercado de Milwaukee, WI. Nos últimos 12 meses, os anúncios disponíveis regularmente nesta área faturaram US$ 30.056 em média, foram reservados em 56% das noites em que estavam abertos e cobraram em média US$ 289 por noite. O rendimento bruto mediano, antes das despesas, é de 13,5%.
Receita anual
US$ 30.056
Ocupação
56%
Diária
US$ 289
Rendimento bruto
13,5%
antes das despesas
Mediana de 139 anúncios
Anúncios ativos
167
Os anúncios do Airbnb disponíveis regularmente em Bay View & Southern Milwaukee faturaram em média US$ 30.056 nos últimos 12 meses. Isso é 22% a menos que a média de Milwaukee, WI (US$ 38.435). É a receita de reservas incluindo taxas de limpeza, antes das taxas do Airbnb, dos custos operacionais e dos impostos.
Nos últimos 12 meses, os anúncios em Bay View & Southern Milwaukee foram reservados em média em 56% das noites em que estavam abertos para reserva. Isso são 4 pontos a mais que a média de Milwaukee, WI (52%). As noites bloqueadas pelo anfitrião não contam.
A diária média em Bay View & Southern Milwaukee foi de US$ 289 nos últimos 12 meses, incluindo taxas de limpeza. Isso é 26% a menos que a média de Milwaukee, WI (US$ 390).
Para imóveis com valor de imóvel correspondente, a receita potencial de alojamento mediana em Bay View & Southern Milwaukee é de US$ 35.756 por ano e o rendimento bruto mediano é de 13,5%. O rendimento bruto é 0,4 pontos maior que a mediana de Milwaukee, WI. O rendimento bruto é medido antes de despesas, financiamento e impostos, então o lucro depende de quanto você paga pelo imóvel e de quanto custa operá-lo. Analise o imóvel exato antes de comprar.
Revele a rentabilidade Airbnb de qualquer imóvelImóveis com quatro quartos ou mais têm o maior rendimento bruto em Bay View & Southern Milwaukee, de 19,3%. A tabela mostra a receita anual média e o rendimento bruto mediano de cada tamanho de imóvel, com o número de Milwaukee, WI para o mesmo tamanho abaixo de cada um.
| Quartos | Receita anual | Rendimento bruto |
|---|---|---|
| 1 quarto 24 anúncios | US$ 18.113 Milwaukee, WI: US$ 20.872 | 11,5% Milwaukee, WI: 13,9% |
| 2 quartos 63 anúncios | US$ 22.856 Milwaukee, WI: US$ 26.241 | 13,3% Milwaukee, WI: 12,4% |
| 3 quartos 40 anúncios | US$ 26.805 Milwaukee, WI: US$ 34.896 | 11,5% Milwaukee, WI: 11,9% |
| 4+ quartos 38 anúncios | US$ 53.853 Milwaukee, WI: US$ 68.470 | 19,3% Milwaukee, WI: 16,1% |
Todas as linhas usam o mesmo método e a mesma data dos dados. As áreas próximas têm links para suas próprias páginas.
| Área | Receita anual | Ocupação | Diária | Rendimento bruto |
|---|---|---|---|---|
| Bay View & Southern Milwaukee Esta área 167 anúncios | US$ 30.056 | 56% | US$ 289 | 13,5% |
| Mercado de Milwaukee, WI 2.124 anúncios | US$ 38.435 | 52% | US$ 390 | 13,1% |
| Downtown, Third Ward & Harbor 129 anúncios | US$ 32.054 | 53% | US$ 295 | 13,1% |
| Milwaukee West Side 66 anúncios | US$ 25.852 | 55% | US$ 241 | 14,8% |
| Lower East Side & Near East 220 anúncios | US$ 39.243 | 48% | US$ 404 | 11,9% |
| Wauwatosa, West Allis & West Milwaukee 100 anúncios | US$ 25.064 | 50% | US$ 237 | 10,7% |
A BNBCalc divide o mercado de Milwaukee, WI em 22 áreas traçadas a partir dos limites locais de bairros e cidades, e atribui cada anúncio à área em que ele se encontra. Esta área reúne Bay View e Southern Milwaukee, por isso a BNBCalc publica um único conjunto de números para toda ela.
Carregando o mapa…
É a receita média de reservas que um anúncio disponível regularmente obteve nos últimos 12 meses, incluindo taxas de limpeza e antes das taxas do Airbnb, dos custos operacionais e dos impostos. É uma estimativa, não pagamentos verificados a anfitriões.
Para cada anúncio, a BNBCalc divide as noites reservadas pelas noites em que ele estava aberto para reserva nos últimos 12 meses e depois calcula a média. As noites bloqueadas pelo anfitrião ficam de fora.
É o preço médio por noite reservada nos últimos 12 meses, incluindo taxas de limpeza.
É uma estimativa de quanto um anúncio ganharia em um ano com suas diárias se ficasse disponível o ano todo com a ocupação esperada, com base nas reservas dos últimos 12 meses. Não inclui taxas de limpeza. É uma estimativa, não uma receita recebida por um anfitrião.
Para cada anúncio, a BNBCalc divide a receita potencial de alojamento pelo valor estimado de um imóvel com o mesmo código postal e número de quartos e publica a mediana. É medido antes de despesas, financiamento e impostos, portanto não é lucro nem o retorno completo de um investimento.
Receita anual, ocupação e diária consideram anúncios de qualquer tipo e tamanho que ficaram abertos para reserva por pelo menos 127 noites no último ano (167 em Bay View & Southern Milwaukee). Receita potencial de alojamento e rendimento bruto consideram imóveis inteiros de um a cinco quartos que também foram reservados em pelo menos 30% das noites disponíveis e têm valor de imóvel correspondente. A BNBCalc não mostra números para áreas com menos de 5 anúncios qualificados.
Estes números usam os dados de anúncios da BNBCalc de 6 de outubro de 2026. Eles são atualizados quando a BNBCalc renova seus dados de mercado todo mês.
A página do mercado resume todo o mercado de Milwaukee, WI com base em um conjunto de dados de mercado mensal separado. Esta página calcula a média dos anúncios individuais de cada área, então os números podem ser diferentes. Use esta página para comparar áreas entre si.
Eles não incluem custos operacionais, financiamento, impostos, seguro nem o preço de um imóvel específico, e não mostram se o aluguel de curta temporada é permitido. Verifique as regras locais e analise o imóvel exato antes de comprar.
Com o BNBCalc Markets, compare Bay View & Southern Milwaukee por número de quartos e nível de desempenho, veja os preços dos imóveis e navegue pelos anúncios no mapa.