Airbnb-Umsätze und Auslastung in Southwest Minneapolis, MN

Was Airbnb-Inserate in Southwest Minneapolis einbringen, wie oft sie gebucht werden und wie das im Vergleich zum übrigen Markt Minneapolis, MN abschneidet.

Dieses Gebiet gehört zum größeren Vermietungsmarkt Minneapolis, MN. Die Karte unten zeigt die für diese Kennzahlen verwendeten Grenzen. Der Markt kann auch benachbarte Städte und Gemeinden umfassen.

Southwest Minneapolis ist eines von 47 Gebieten, die BNBCalc im Markt Minneapolis, MN auswertet. In den letzten 12 Monaten erzielten regelmäßig verfügbare Inserate hier im Schnitt 33.168 $, waren an 57 % der buchbaren Nächte gebucht und kosteten durchschnittlich 303 $ pro Nacht. Die mittlere Bruttorendite vor Kosten liegt bei 10,4 %.

Jahresumsatz

33.168 $

Auslastung

57 %

Übernachtungspreis

303 $

Bruttorendite

10,4 %

vor Kosten

Median aus 127 Inseraten

Aktive Inserate

133

Southwest Minneapolis erkunden

Wie viel verdienen Airbnb-Gastgeber in Southwest Minneapolis?

Regelmäßig verfügbare Airbnb-Inserate in Southwest Minneapolis erzielten in den letzten 12 Monaten im Schnitt 33.168 $. Das sind 3 % mehr als der Durchschnitt von Minneapolis, MN (32.275 $). Das ist der Buchungsumsatz einschließlich Reinigungsgebühren, vor Airbnb-Gebühren, Betriebskosten und Steuern.

Wie hoch ist die Airbnb-Auslastung in Southwest Minneapolis?

Inserate in Southwest Minneapolis waren in den letzten 12 Monaten im Schnitt an 57 % der buchbaren Nächte gebucht. Das sind 3 Prozentpunkte mehr als der Durchschnitt von Minneapolis, MN (54 %). Vom Gastgeber blockierte Nächte zählen nicht mit.

Was kostet ein Airbnb pro Nacht in Southwest Minneapolis?

Der durchschnittliche Übernachtungspreis in Southwest Minneapolis lag in den letzten 12 Monaten bei 303 $, einschließlich Reinigungsgebühren. Das sind 1 % weniger als der Durchschnitt von Minneapolis, MN (306 $).

Ist ein Airbnb in Southwest Minneapolis rentabel?

Für Unterkünfte mit zugeordnetem Immobilienwert liegt der Median der potenziellen Übernachtungsumsätze in Southwest Minneapolis bei 42.704 $ pro Jahr und die mittlere Bruttorendite bei 10,4 %. Die Bruttorendite liegt 1,5 Prozentpunkte unter dem Median von Minneapolis, MN. Die Bruttorendite gilt vor Kosten, Finanzierung und Steuern; der Gewinn hängt also davon ab, was Sie für eine Immobilie zahlen und was ihr Betrieb kostet. Analysieren Sie die konkrete Immobilie vor dem Kauf.

Enthüllen Sie die Airbnb-Rentabilität jeder Immobilie

Wie viel verdienen Airbnb-Gastgeber in Southwest Minneapolis nach Schlafzimmerzahl?

Unterkünfte mit einem Schlafzimmer haben in Southwest Minneapolis die höchste Bruttorendite: 23,1 %. Die Tabelle zeigt den durchschnittlichen Jahresumsatz und die mittlere Bruttorendite je Unterkunftsgröße, darunter jeweils den Wert für Minneapolis, MN bei gleicher Größe.

Durchschnittlicher Jahresumsatz und mittlere Bruttorendite nach Schlafzimmerzahl in Southwest Minneapolis, mit Werten für Minneapolis, MN
SchlafzimmerJahresumsatzBruttorendite
1 Schlafzimmer

19 Inserate

23.224 $

Minneapolis, MN: 20.020 $

23,1 %

Minneapolis, MN: 15,0 %

2 Schlafzimmer

43 Inserate

23.681 $

Minneapolis, MN: 24.217 $

8,4 %

Minneapolis, MN: 10,6 %

3 Schlafzimmer

46 Inserate

39.976 $

Minneapolis, MN: 32.974 $

11,6 %

Minneapolis, MN: 10,8 %

4+ Schlafzimmer

21 Inserate

48.565 $

Minneapolis, MN: 51.828 $

9,9 %

Minneapolis, MN: 11,9 %

Wie schneidet Southwest Minneapolis im Vergleich zu nahen Gebieten ab?

Alle Zeilen verwenden dieselbe Methode und denselben Datenstand. Nahe Gebiete verlinken auf ihre eigenen Seiten.

Durchschnittlicher Jahresumsatz, Auslastung und Übernachtungspreis sowie Median der Bruttorendite in Southwest Minneapolis, im Markt Minneapolis, MN und in nahen Gebieten
GebietJahresumsatzAuslastungÜbernachtungspreisBruttorendite
Southwest Minneapolis

Dieses Gebiet

133 Inserate

33.168 $57 %303 $10,4 %
Markt Minneapolis, MN

2.253 Inserate

32.275 $54 %306 $11,9 %
Uptown

50 Inserate

25.776 $53 %229 $13,5 %
Nokomis and Standish

114 Inserate

27.761 $54 %249 $11,6 %
Whittier and Lyndale

80 Inserate

29.549 $57 %254 $15,2 %
Powderhorn and Phillips

51 Inserate

24.924 $57 %211 $11,6 %

Wo liegt Southwest Minneapolis?

BNBCalc teilt den Markt Minneapolis, MN anhand lokaler Stadtteil- und Stadtgrenzen in 47 Gebiete und ordnet jedes Inserat dem Gebiet zu, in dem es liegt.

Karte wird geladen…

Zu diesen Zahlen

Wie wird der Jahresumsatz gemessen?

Das ist der durchschnittliche Buchungsumsatz, den ein regelmäßig verfügbares Inserat in den letzten 12 Monaten erzielt hat, einschließlich Reinigungsgebühren und vor Airbnb-Gebühren, Betriebskosten und Steuern. Es handelt sich um eine Schätzung, nicht um verifizierte Auszahlungen an Gastgeber.

Wie wird die Auslastung gemessen?

Für jedes Inserat teilt BNBCalc die gebuchten Nächte durch die buchbaren Nächte der letzten 12 Monate und bildet dann den Durchschnitt. Vom Gastgeber blockierte Nächte werden nicht berücksichtigt.

Wie wird der Übernachtungspreis gemessen?

Das ist der durchschnittliche Preis pro gebuchter Nacht in den letzten 12 Monaten, einschließlich Reinigungsgebühren.

Was sind potenzielle Übernachtungsumsätze?

Sie schätzen, was ein Inserat in einem Jahr mit seinen Übernachtungspreisen einnehmen würde, wenn es ganzjährig bei seiner erwarteten Auslastung verfügbar wäre, basierend auf den Buchungen der letzten 12 Monate. Reinigungsgebühren sind nicht enthalten. Es handelt sich um eine Schätzung, nicht um tatsächlich erzielte Einnahmen.

Was ist die Bruttorendite?

Für jedes Inserat teilt BNBCalc die potenziellen Übernachtungsumsätze durch den geschätzten Wert einer Immobilie mit derselben Postleitzahl und Schlafzimmerzahl und veröffentlicht den Median. Sie gilt vor Kosten, Finanzierung und Steuern und ist daher weder Gewinn noch vollständige Investitionsrendite.

Welche Inserate fließen ein?

Jahresumsatz, Auslastung und Übernachtungspreis umfassen Inserate jeder Art und Größe, die im vergangenen Jahr an mindestens 127 Nächten buchbar waren (133 in Southwest Minneapolis). Potenzielle Übernachtungsumsätze und Bruttorendite umfassen ganze Unterkünfte mit einem bis fünf Schlafzimmern, die zudem in mindestens 30 % ihrer buchbaren Nächte gebucht wurden und einen zugeordneten Immobilienwert haben. Für Gebiete mit weniger als 5 geeigneten Inseraten zeigt BNBCalc keine Zahlen.

Wie aktuell sind diese Daten?

Diese Zahlen beruhen auf den Inseratsdaten von BNBCalc mit Stand 6. Oktober 2026. Sie werden aktualisiert, wenn BNBCalc seine Marktdaten monatlich erneuert.

Warum weichen diese Zahlen von der Marktseite für Minneapolis, MN ab?

Die Marktseite fasst ganz Minneapolis, MN auf Basis eines separaten monatlichen Marktdatensatzes zusammen. Diese Seite mittelt die einzelnen Inserate jedes Gebiets, daher können die Werte abweichen. Nutzen Sie diese Seite, um Gebiete miteinander zu vergleichen.

Was zeigen diese Zahlen nicht?

Sie enthalten weder Betriebskosten noch Finanzierung, Steuern, Versicherung oder den Preis einer bestimmten Immobilie, und sie zeigen nicht, ob Kurzzeitvermietung erlaubt ist. Prüfen Sie die örtlichen Vorschriften und analysieren Sie die konkrete Immobilie vor dem Kauf.

Weitere Leitfäden

  • Airbnb-Marktdaten für Minneapolis, MN
  • Die besten Stadtteile für Airbnb-Investitionen in Minneapolis

Mehr über Southwest Minneapolis erfahren

Mit BNBCalc Markets vergleichen Sie Southwest Minneapolis nach Schlafzimmerzahl und Leistungsniveau, sehen Immobilienpreise und durchsuchen die Inserate auf der Karte.

Southwest Minneapolis erkundenEnthüllen Sie die Airbnb-Rentabilität jeder Immobilie