Airbnb-Umsätze und Auslastung in Bay View & Southern Milwaukee, WI

Was Airbnb-Inserate in Bay View & Southern Milwaukee einbringen, wie oft sie gebucht werden und wie das im Vergleich zum übrigen Markt Milwaukee, WI abschneidet.

Dieses Gebiet gehört zum größeren Vermietungsmarkt Milwaukee, WI. Die Karte unten zeigt die für diese Kennzahlen verwendeten Grenzen. Der Markt kann auch benachbarte Städte und Gemeinden umfassen.

Bay View & Southern Milwaukee ist eines von 22 Gebieten, die BNBCalc im Markt Milwaukee, WI auswertet. In den letzten 12 Monaten erzielten regelmäßig verfügbare Inserate hier im Schnitt 30.056 $, waren an 56 % der buchbaren Nächte gebucht und kosteten durchschnittlich 289 $ pro Nacht. Die mittlere Bruttorendite vor Kosten liegt bei 13,5 %.

Jahresumsatz

30.056 $

Auslastung

56 %

Übernachtungspreis

289 $

Bruttorendite

13,5 %

vor Kosten

Median aus 139 Inseraten

Aktive Inserate

167

Bay View & Southern Milwaukee erkunden

Wie viel verdienen Airbnb-Gastgeber in Bay View & Southern Milwaukee?

Regelmäßig verfügbare Airbnb-Inserate in Bay View & Southern Milwaukee erzielten in den letzten 12 Monaten im Schnitt 30.056 $. Das sind 22 % weniger als der Durchschnitt von Milwaukee, WI (38.435 $). Das ist der Buchungsumsatz einschließlich Reinigungsgebühren, vor Airbnb-Gebühren, Betriebskosten und Steuern.

Wie hoch ist die Airbnb-Auslastung in Bay View & Southern Milwaukee?

Inserate in Bay View & Southern Milwaukee waren in den letzten 12 Monaten im Schnitt an 56 % der buchbaren Nächte gebucht. Das sind 4 Prozentpunkte mehr als der Durchschnitt von Milwaukee, WI (52 %). Vom Gastgeber blockierte Nächte zählen nicht mit.

Was kostet ein Airbnb pro Nacht in Bay View & Southern Milwaukee?

Der durchschnittliche Übernachtungspreis in Bay View & Southern Milwaukee lag in den letzten 12 Monaten bei 289 $, einschließlich Reinigungsgebühren. Das sind 26 % weniger als der Durchschnitt von Milwaukee, WI (390 $).

Ist ein Airbnb in Bay View & Southern Milwaukee rentabel?

Für Unterkünfte mit zugeordnetem Immobilienwert liegt der Median der potenziellen Übernachtungsumsätze in Bay View & Southern Milwaukee bei 35.756 $ pro Jahr und die mittlere Bruttorendite bei 13,5 %. Die Bruttorendite liegt 0,4 Prozentpunkte über dem Median von Milwaukee, WI. Die Bruttorendite gilt vor Kosten, Finanzierung und Steuern; der Gewinn hängt also davon ab, was Sie für eine Immobilie zahlen und was ihr Betrieb kostet. Analysieren Sie die konkrete Immobilie vor dem Kauf.

Enthüllen Sie die Airbnb-Rentabilität jeder Immobilie

Wie viel verdienen Airbnb-Gastgeber in Bay View & Southern Milwaukee nach Schlafzimmerzahl?

Unterkünfte mit vier oder mehr Schlafzimmern haben in Bay View & Southern Milwaukee die höchste Bruttorendite: 19,3 %. Die Tabelle zeigt den durchschnittlichen Jahresumsatz und die mittlere Bruttorendite je Unterkunftsgröße, darunter jeweils den Wert für Milwaukee, WI bei gleicher Größe.

Durchschnittlicher Jahresumsatz und mittlere Bruttorendite nach Schlafzimmerzahl in Bay View & Southern Milwaukee, mit Werten für Milwaukee, WI
SchlafzimmerJahresumsatzBruttorendite
1 Schlafzimmer

24 Inserate

18.113 $

Milwaukee, WI: 20.872 $

11,5 %

Milwaukee, WI: 13,9 %

2 Schlafzimmer

63 Inserate

22.856 $

Milwaukee, WI: 26.241 $

13,3 %

Milwaukee, WI: 12,4 %

3 Schlafzimmer

40 Inserate

26.805 $

Milwaukee, WI: 34.896 $

11,5 %

Milwaukee, WI: 11,9 %

4+ Schlafzimmer

38 Inserate

53.853 $

Milwaukee, WI: 68.470 $

19,3 %

Milwaukee, WI: 16,1 %

Wie schneidet Bay View & Southern Milwaukee im Vergleich zu nahen Gebieten ab?

Alle Zeilen verwenden dieselbe Methode und denselben Datenstand. Nahe Gebiete verlinken auf ihre eigenen Seiten.

Durchschnittlicher Jahresumsatz, Auslastung und Übernachtungspreis sowie Median der Bruttorendite in Bay View & Southern Milwaukee, im Markt Milwaukee, WI und in nahen Gebieten
GebietJahresumsatzAuslastungÜbernachtungspreisBruttorendite
Bay View & Southern Milwaukee

Dieses Gebiet

167 Inserate

30.056 $56 %289 $13,5 %
Markt Milwaukee, WI

2.124 Inserate

38.435 $52 %390 $13,1 %
Downtown, Third Ward & Harbor

129 Inserate

32.054 $53 %295 $13,1 %
Milwaukee West Side

66 Inserate

25.852 $55 %241 $14,8 %
Lower East Side & Near East

220 Inserate

39.243 $48 %404 $11,9 %
Wauwatosa, West Allis & West Milwaukee

100 Inserate

25.064 $50 %237 $10,7 %

Wo liegt Bay View & Southern Milwaukee?

BNBCalc teilt den Markt Milwaukee, WI anhand lokaler Stadtteil- und Stadtgrenzen in 22 Gebiete und ordnet jedes Inserat dem Gebiet zu, in dem es liegt. Dieses Gebiet umfasst Bay View und Southern Milwaukee; BNBCalc weist daher gemeinsame Zahlen für das ganze Gebiet aus.

Karte wird geladen…

Zu diesen Zahlen

Wie wird der Jahresumsatz gemessen?

Das ist der durchschnittliche Buchungsumsatz, den ein regelmäßig verfügbares Inserat in den letzten 12 Monaten erzielt hat, einschließlich Reinigungsgebühren und vor Airbnb-Gebühren, Betriebskosten und Steuern. Es handelt sich um eine Schätzung, nicht um verifizierte Auszahlungen an Gastgeber.

Wie wird die Auslastung gemessen?

Für jedes Inserat teilt BNBCalc die gebuchten Nächte durch die buchbaren Nächte der letzten 12 Monate und bildet dann den Durchschnitt. Vom Gastgeber blockierte Nächte werden nicht berücksichtigt.

Wie wird der Übernachtungspreis gemessen?

Das ist der durchschnittliche Preis pro gebuchter Nacht in den letzten 12 Monaten, einschließlich Reinigungsgebühren.

Was sind potenzielle Übernachtungsumsätze?

Sie schätzen, was ein Inserat in einem Jahr mit seinen Übernachtungspreisen einnehmen würde, wenn es ganzjährig bei seiner erwarteten Auslastung verfügbar wäre, basierend auf den Buchungen der letzten 12 Monate. Reinigungsgebühren sind nicht enthalten. Es handelt sich um eine Schätzung, nicht um tatsächlich erzielte Einnahmen.

Was ist die Bruttorendite?

Für jedes Inserat teilt BNBCalc die potenziellen Übernachtungsumsätze durch den geschätzten Wert einer Immobilie mit derselben Postleitzahl und Schlafzimmerzahl und veröffentlicht den Median. Sie gilt vor Kosten, Finanzierung und Steuern und ist daher weder Gewinn noch vollständige Investitionsrendite.

Welche Inserate fließen ein?

Jahresumsatz, Auslastung und Übernachtungspreis umfassen Inserate jeder Art und Größe, die im vergangenen Jahr an mindestens 127 Nächten buchbar waren (167 in Bay View & Southern Milwaukee). Potenzielle Übernachtungsumsätze und Bruttorendite umfassen ganze Unterkünfte mit einem bis fünf Schlafzimmern, die zudem in mindestens 30 % ihrer buchbaren Nächte gebucht wurden und einen zugeordneten Immobilienwert haben. Für Gebiete mit weniger als 5 geeigneten Inseraten zeigt BNBCalc keine Zahlen.

Wie aktuell sind diese Daten?

Diese Zahlen beruhen auf den Inseratsdaten von BNBCalc mit Stand 6. Oktober 2026. Sie werden aktualisiert, wenn BNBCalc seine Marktdaten monatlich erneuert.

Warum weichen diese Zahlen von der Marktseite für Milwaukee, WI ab?

Die Marktseite fasst ganz Milwaukee, WI auf Basis eines separaten monatlichen Marktdatensatzes zusammen. Diese Seite mittelt die einzelnen Inserate jedes Gebiets, daher können die Werte abweichen. Nutzen Sie diese Seite, um Gebiete miteinander zu vergleichen.

Was zeigen diese Zahlen nicht?

Sie enthalten weder Betriebskosten noch Finanzierung, Steuern, Versicherung oder den Preis einer bestimmten Immobilie, und sie zeigen nicht, ob Kurzzeitvermietung erlaubt ist. Prüfen Sie die örtlichen Vorschriften und analysieren Sie die konkrete Immobilie vor dem Kauf.

Weitere Leitfäden

  • Airbnb-Marktdaten für Milwaukee, WI
  • Die besten Stadtteile für Airbnb-Investitionen in Milwaukee

Mehr über Bay View & Southern Milwaukee erfahren

Mit BNBCalc Markets vergleichen Sie Bay View & Southern Milwaukee nach Schlafzimmerzahl und Leistungsniveau, sehen Immobilienpreise und durchsuchen die Inserate auf der Karte.

Bay View & Southern Milwaukee erkundenEnthüllen Sie die Airbnb-Rentabilität jeder Immobilie