Airbnb-Umsätze und Auslastung in Central East Colorado Springs, CO

Was Airbnb-Inserate in Central East Colorado Springs einbringen, wie oft sie gebucht werden und wie das im Vergleich zum übrigen Markt Colorado Springs, CO abschneidet.

Dieses Gebiet gehört zum größeren Vermietungsmarkt Colorado Springs, CO. Die Karte unten zeigt die für diese Kennzahlen verwendeten Grenzen. Der Markt kann auch benachbarte Städte und Gemeinden umfassen.

Central East Colorado Springs ist eines von 42 Gebieten, die BNBCalc im Markt Colorado Springs, CO auswertet. In den letzten 12 Monaten erzielten regelmäßig verfügbare Inserate hier im Schnitt 28.537 $, waren an 57 % der buchbaren Nächte gebucht und kosteten durchschnittlich 231 $ pro Nacht. Die mittlere Bruttorendite vor Kosten liegt bei 12,0 %.

Jahresumsatz

28.537 $

Auslastung

57 %

Übernachtungspreis

231 $

Bruttorendite

12,0 %

vor Kosten

Median aus 279 Inseraten

Aktive Inserate

312

Central East Colorado Springs erkunden

Wie viel verdienen Airbnb-Gastgeber in Central East Colorado Springs?

Regelmäßig verfügbare Airbnb-Inserate in Central East Colorado Springs erzielten in den letzten 12 Monaten im Schnitt 28.537 $. Das sind 12 % weniger als der Durchschnitt von Colorado Springs, CO (32.553 $). Das ist der Buchungsumsatz einschließlich Reinigungsgebühren, vor Airbnb-Gebühren, Betriebskosten und Steuern.

Wie hoch ist die Airbnb-Auslastung in Central East Colorado Springs?

Inserate in Central East Colorado Springs waren in den letzten 12 Monaten im Schnitt an 57 % der buchbaren Nächte gebucht. Das sind 4 Prozentpunkte mehr als der Durchschnitt von Colorado Springs, CO (53 %). Vom Gastgeber blockierte Nächte zählen nicht mit.

Was kostet ein Airbnb pro Nacht in Central East Colorado Springs?

Der durchschnittliche Übernachtungspreis in Central East Colorado Springs lag in den letzten 12 Monaten bei 231 $, einschließlich Reinigungsgebühren. Das sind 21 % weniger als der Durchschnitt von Colorado Springs, CO (293 $).

Ist ein Airbnb in Central East Colorado Springs rentabel?

Für Unterkünfte mit zugeordnetem Immobilienwert liegt der Median der potenziellen Übernachtungsumsätze in Central East Colorado Springs bei 35.192 $ pro Jahr und die mittlere Bruttorendite bei 12,0 %. Die Bruttorendite liegt 1,9 Prozentpunkte über dem Median von Colorado Springs, CO. Die Bruttorendite gilt vor Kosten, Finanzierung und Steuern; der Gewinn hängt also davon ab, was Sie für eine Immobilie zahlen und was ihr Betrieb kostet. Analysieren Sie die konkrete Immobilie vor dem Kauf.

Enthüllen Sie die Airbnb-Rentabilität jeder Immobilie

Wie viel verdienen Airbnb-Gastgeber in Central East Colorado Springs nach Schlafzimmerzahl?

Unterkünfte mit einem Schlafzimmer haben in Central East Colorado Springs die höchste Bruttorendite: 12,8 %. Die Tabelle zeigt den durchschnittlichen Jahresumsatz und die mittlere Bruttorendite je Unterkunftsgröße, darunter jeweils den Wert für Colorado Springs, CO bei gleicher Größe.

Durchschnittlicher Jahresumsatz und mittlere Bruttorendite nach Schlafzimmerzahl in Central East Colorado Springs, mit Werten für Colorado Springs, CO
SchlafzimmerJahresumsatzBruttorendite
Studio

8 Inserate

18.463 $

Colorado Springs, CO: 20.012 $

–
1 Schlafzimmer

82 Inserate

19.262 $

Colorado Springs, CO: 20.407 $

12,8 %

Colorado Springs, CO: 10,7 %

2 Schlafzimmer

108 Inserate

26.279 $

Colorado Springs, CO: 25.406 $

12,6 %

Colorado Springs, CO: 10,1 %

3 Schlafzimmer

52 Inserate

30.980 $

Colorado Springs, CO: 33.652 $

11,0 %

Colorado Springs, CO: 9,9 %

4+ Schlafzimmer

62 Inserate

43.989 $

Colorado Springs, CO: 51.694 $

10,7 %

Colorado Springs, CO: 9,9 %

Wie schneidet Central East Colorado Springs im Vergleich zu nahen Gebieten ab?

Alle Zeilen verwenden dieselbe Methode und denselben Datenstand. Nahe Gebiete verlinken auf ihre eigenen Seiten.

Durchschnittlicher Jahresumsatz, Auslastung und Übernachtungspreis sowie Median der Bruttorendite in Central East Colorado Springs, im Markt Colorado Springs, CO und in nahen Gebieten
GebietJahresumsatzAuslastungÜbernachtungspreisBruttorendite
Central East Colorado Springs

Dieses Gebiet

312 Inserate

28.537 $57 %231 $12,0 %
Markt Colorado Springs, CO

3.457 Inserate

32.553 $53 %293 $10,1 %
South Central Colorado Springs

202 Inserate

30.620 $59 %254 $10,5 %
Central West Colorado Springs

237 Inserate

29.697 $59 %242 $10,5 %
Westside Colorado Springs

273 Inserate

32.171 $55 %281 $10,4 %
Northeast Colorado Springs

160 Inserate

35.818 $53 %328 $10,3 %

Wo liegt Central East Colorado Springs?

BNBCalc teilt den Markt Colorado Springs, CO anhand lokaler Stadtteil- und Stadtgrenzen in 42 Gebiete und ordnet jedes Inserat dem Gebiet zu, in dem es liegt.

Karte wird geladen…

Zu diesen Zahlen

Wie wird der Jahresumsatz gemessen?

Das ist der durchschnittliche Buchungsumsatz, den ein regelmäßig verfügbares Inserat in den letzten 12 Monaten erzielt hat, einschließlich Reinigungsgebühren und vor Airbnb-Gebühren, Betriebskosten und Steuern. Es handelt sich um eine Schätzung, nicht um verifizierte Auszahlungen an Gastgeber.

Wie wird die Auslastung gemessen?

Für jedes Inserat teilt BNBCalc die gebuchten Nächte durch die buchbaren Nächte der letzten 12 Monate und bildet dann den Durchschnitt. Vom Gastgeber blockierte Nächte werden nicht berücksichtigt.

Wie wird der Übernachtungspreis gemessen?

Das ist der durchschnittliche Preis pro gebuchter Nacht in den letzten 12 Monaten, einschließlich Reinigungsgebühren.

Was sind potenzielle Übernachtungsumsätze?

Sie schätzen, was ein Inserat in einem Jahr mit seinen Übernachtungspreisen einnehmen würde, wenn es ganzjährig bei seiner erwarteten Auslastung verfügbar wäre, basierend auf den Buchungen der letzten 12 Monate. Reinigungsgebühren sind nicht enthalten. Es handelt sich um eine Schätzung, nicht um tatsächlich erzielte Einnahmen.

Was ist die Bruttorendite?

Für jedes Inserat teilt BNBCalc die potenziellen Übernachtungsumsätze durch den geschätzten Wert einer Immobilie mit derselben Postleitzahl und Schlafzimmerzahl und veröffentlicht den Median. Sie gilt vor Kosten, Finanzierung und Steuern und ist daher weder Gewinn noch vollständige Investitionsrendite.

Welche Inserate fließen ein?

Jahresumsatz, Auslastung und Übernachtungspreis umfassen Inserate jeder Art und Größe, die im vergangenen Jahr an mindestens 127 Nächten buchbar waren (312 in Central East Colorado Springs). Potenzielle Übernachtungsumsätze und Bruttorendite umfassen ganze Unterkünfte mit einem bis fünf Schlafzimmern, die zudem in mindestens 30 % ihrer buchbaren Nächte gebucht wurden und einen zugeordneten Immobilienwert haben. Für Gebiete mit weniger als 5 geeigneten Inseraten zeigt BNBCalc keine Zahlen.

Wie aktuell sind diese Daten?

Diese Zahlen beruhen auf den Inseratsdaten von BNBCalc mit Stand 6. Oktober 2026. Sie werden aktualisiert, wenn BNBCalc seine Marktdaten monatlich erneuert.

Warum weichen diese Zahlen von der Marktseite für Colorado Springs, CO ab?

Die Marktseite fasst ganz Colorado Springs, CO auf Basis eines separaten monatlichen Marktdatensatzes zusammen. Diese Seite mittelt die einzelnen Inserate jedes Gebiets, daher können die Werte abweichen. Nutzen Sie diese Seite, um Gebiete miteinander zu vergleichen.

Was zeigen diese Zahlen nicht?

Sie enthalten weder Betriebskosten noch Finanzierung, Steuern, Versicherung oder den Preis einer bestimmten Immobilie, und sie zeigen nicht, ob Kurzzeitvermietung erlaubt ist. Prüfen Sie die örtlichen Vorschriften und analysieren Sie die konkrete Immobilie vor dem Kauf.

Weitere Leitfäden

  • Airbnb-Marktdaten für Colorado Springs, CO
  • Die besten Stadtteile für Airbnb-Investitionen in Colorado Springs

Mehr über Central East Colorado Springs erfahren

Mit BNBCalc Markets vergleichen Sie Central East Colorado Springs nach Schlafzimmerzahl und Leistungsniveau, sehen Immobilienpreise und durchsuchen die Inserate auf der Karte.

Central East Colorado Springs erkundenEnthüllen Sie die Airbnb-Rentabilität jeder Immobilie