Revenus et taux d’occupation Airbnb à Laurel Highlands, Pittsburgh

Ce que rapportent les annonces Airbnb de Laurel Highlands, à quelle fréquence elles sont réservées, et comment cela se compare au reste de Pittsburgh, PA.

Cette zone fait partie du marché locatif élargi de Pittsburgh, PA. La carte ci-dessous délimite la zone utilisée pour ces chiffres ; les limites du marché peuvent inclure des villes et villages voisins.

Laurel Highlands est l’une des 8 zones que BNBCalc suit sur le marché de Pittsburgh, PA. Au cours des 12 derniers mois, les annonces disponibles régulièrement dans cette zone ont rapporté 31 730 $US en moyenne, ont été réservées 47 % des nuits où elles étaient ouvertes, et ont facturé en moyenne 332 $US par nuit. Le rendement brut médian, avant dépenses, est de 17,5 %.

Revenus annuels

31 730 $US

Taux d’occupation

47 %

Tarif par nuit

332 $US

Rendement brut

17,5 %

avant dépenses

Médiane de 320 annonces

Annonces actives

479

Explorer Laurel Highlands

Combien gagnent les hôtes Airbnb à Laurel Highlands ?

Les annonces Airbnb disponibles régulièrement à Laurel Highlands ont rapporté en moyenne 31 730 $US au cours des 12 derniers mois. C’est 10 % de plus que la moyenne de Pittsburgh, PA (28 877 $US). Il s’agit du chiffre d’affaires des réservations, frais de ménage compris, avant commissions Airbnb, coûts d’exploitation et impôts.

Quel est le taux d’occupation Airbnb à Laurel Highlands ?

Les annonces de Laurel Highlands ont été réservées en moyenne 47 % des nuits où elles étaient ouvertes à la réservation au cours des 12 derniers mois. C’est 4 points de moins que la moyenne de Pittsburgh, PA (51 %). Les nuits bloquées par l’hôte ne sont pas comptées.

Combien coûte un Airbnb par nuit à Laurel Highlands ?

Le tarif moyen par nuit à Laurel Highlands était de 332 $US au cours des 12 derniers mois, frais de ménage compris. C’est 22 % de plus que la moyenne de Pittsburgh, PA (272 $US).

Un Airbnb à Laurel Highlands est-il rentable ?

Pour les logements associés à une valeur immobilière, les revenus potentiels d’hébergement médians à Laurel Highlands sont de 36 326 $US par an et le rendement brut médian est de 17,5 %. Le rendement brut est supérieur de 0,4 points à la médiane de Pittsburgh, PA. Le rendement brut est calculé avant dépenses, financement et impôts : le bénéfice dépend donc du prix d’achat du logement et de ses coûts d’exploitation. Analysez le bien exact avant d’acheter.

Révélez la rentabilité Airbnb de n'importe quel bien

Combien gagnent les hôtes Airbnb à Laurel Highlands selon le nombre de chambres ?

Les logements d’une chambre ont le rendement brut le plus élevé à Laurel Highlands, soit 21,9 %. Le tableau indique les revenus annuels moyens et le rendement brut médian pour chaque taille de logement, avec le chiffre de Pittsburgh, PA pour la même taille en dessous.

Revenus annuels moyens et rendement brut médian par nombre de chambres à Laurel Highlands, avec les chiffres de Pittsburgh, PA
ChambresRevenus annuelsRendement brut
Studio

8 annonces

16 638 $US

Pittsburgh, PA : 19 282 $US

–
1 chambre

79 annonces

18 941 $US

Pittsburgh, PA : 19 678 $US

21,9 %

Pittsburgh, PA : 17,2 %

2 chambres

140 annonces

23 265 $US

Pittsburgh, PA : 23 035 $US

17,4 %

Pittsburgh, PA : 16,9 %

3 chambres

147 annonces

33 159 $US

Pittsburgh, PA : 31 278 $US

17,8 %

Pittsburgh, PA : 17,3 %

4 chambres ou plus

105 annonces

51 787 $US

Pittsburgh, PA : 49 336 $US

13,5 %

Pittsburgh, PA : 16,6 %

Comment se situe Laurel Highlands face aux zones voisines ?

Chaque ligne utilise la même méthode et la même date de données. Les zones voisines renvoient vers leur propre page.

Revenus annuels, taux d’occupation et tarif par nuit moyens, et rendement brut médian, à Laurel Highlands, sur le marché de Pittsburgh, PA et dans les zones voisines
ZoneRevenus annuelsTaux d’occupationTarif par nuitRendement brut
Laurel Highlands

Cette zone

479 annonces

31 730 $US47 %332 $US17,5 %
Marché de Pittsburgh, PA

2 595 annonces

28 877 $US51 %272 $US17,1 %
East Suburbs

104 annonces

20 707 $US53 %200 $US14,5 %
Pittsburgh City

1 333 annonces

30 728 $US51 %278 $US17,1 %
Washington & Greene Country

54 annonces

28 414 $US51 %279 $US17,4 %
Pittsburgh Suburbs

377 annonces

24 538 $US53 %225 $US16,5 %

Où se trouve Laurel Highlands ?

BNBCalc divise le marché de Pittsburgh, PA en 8 zones tracées d’après les limites locales des quartiers et des villes, et rattache chaque annonce à la zone qui la contient.

Chargement de la carte…

À propos de ces chiffres

Comment les revenus annuels sont-ils mesurés ?

Il s’agit du chiffre d’affaires moyen des réservations d’une annonce disponible régulièrement au cours des 12 derniers mois, frais de ménage compris, avant commissions Airbnb, coûts d’exploitation et impôts. C’est une estimation, pas des versements vérifiés aux hôtes.

Comment le taux d’occupation est-il mesuré ?

Pour chaque annonce, BNBCalc divise les nuits réservées par les nuits ouvertes à la réservation au cours des 12 derniers mois, puis calcule la moyenne. Les nuits bloquées par l’hôte sont exclues.

Comment le tarif par nuit est-il mesuré ?

Il s’agit du prix moyen par nuit réservée au cours des 12 derniers mois, frais de ménage compris.

Que sont les revenus potentiels d’hébergement ?

Ils estiment ce qu’une annonce rapporterait en un an avec ses tarifs par nuit si elle était disponible toute l’année à son taux d’occupation attendu, d’après ses réservations des 12 derniers mois. Les frais de ménage sont exclus. Il s’agit d’une estimation, pas de revenus perçus par un hôte.

Qu’est-ce que le rendement brut ?

Pour chaque annonce, BNBCalc divise ses revenus potentiels d’hébergement par la valeur estimée d’un logement ayant le même code postal et le même nombre de chambres, puis publie la médiane. Il est calculé avant dépenses, financement et impôts : ce n’est ni un bénéfice ni la rentabilité complète d’un investissement.

Quelles annonces sont prises en compte ?

Les revenus annuels, le taux d’occupation et le tarif par nuit portent sur les annonces de tout type et de toute taille ouvertes à la réservation au moins 127 nuits au cours de l’année écoulée (479 à Laurel Highlands). Les revenus potentiels d’hébergement et le rendement brut portent sur les logements entiers d’une à cinq chambres également réservés au moins 30 % de leurs nuits ouvertes et associés à une valeur immobilière. BNBCalc n’affiche aucun chiffre pour une zone comptant moins de 5 annonces éligibles.

Ces données sont-elles à jour ?

Ces chiffres utilisent les données d’annonces de BNBCalc au 6 octobre 2026. Ils sont mis à jour lorsque BNBCalc actualise ses données de marché chaque mois.

Pourquoi ces chiffres diffèrent-ils de ceux de la page du marché de Pittsburgh, PA ?

La page du marché résume l’ensemble de Pittsburgh, PA à partir d’un jeu de données de marché mensuel distinct. Cette page fait la moyenne des annonces de chaque zone, d’où des écarts possibles. Utilisez cette page pour comparer les zones entre elles.

Que ne disent pas ces chiffres ?

Ils n’incluent ni les coûts d’exploitation, ni le financement, ni les impôts, ni l’assurance, ni le prix d’un logement précis, et ils n’indiquent pas si la location de courte durée est autorisée. Vérifiez la réglementation locale et analysez le bien exact avant d’acheter.

Guides associés

  • Données du marché Airbnb à Pittsburgh, PA
  • Les meilleurs quartiers où investir dans Airbnb à Pittsburgh

Approfondissez Laurel Highlands

Avec BNBCalc Markets, comparez Laurel Highlands par nombre de chambres et niveau de performance, consultez les prix immobiliers et parcourez ses annonces sur la carte.

Explorer Laurel HighlandsRévélez la rentabilité Airbnb de n'importe quel bien