Ce que rapportent les annonces Airbnb de Bay View & Southern Milwaukee, à quelle fréquence elles sont réservées, et comment cela se compare au reste de Milwaukee, WI.
Cette zone fait partie du marché locatif élargi de Milwaukee, WI. La carte ci-dessous délimite la zone utilisée pour ces chiffres ; les limites du marché peuvent inclure des villes et villages voisins.
Bay View & Southern Milwaukee est l’une des 22 zones que BNBCalc suit sur le marché de Milwaukee, WI. Au cours des 12 derniers mois, les annonces disponibles régulièrement dans cette zone ont rapporté 30 056 $US en moyenne, ont été réservées 56 % des nuits où elles étaient ouvertes, et ont facturé en moyenne 289 $US par nuit. Le rendement brut médian, avant dépenses, est de 13,5 %.
Revenus annuels
30 056 $US
Taux d’occupation
56 %
Tarif par nuit
289 $US
Rendement brut
13,5 %
avant dépenses
Médiane de 139 annonces
Annonces actives
167
Les annonces Airbnb disponibles régulièrement à Bay View & Southern Milwaukee ont rapporté en moyenne 30 056 $US au cours des 12 derniers mois. C’est 22 % de moins que la moyenne de Milwaukee, WI (38 435 $US). Il s’agit du chiffre d’affaires des réservations, frais de ménage compris, avant commissions Airbnb, coûts d’exploitation et impôts.
Les annonces de Bay View & Southern Milwaukee ont été réservées en moyenne 56 % des nuits où elles étaient ouvertes à la réservation au cours des 12 derniers mois. C’est 4 points de plus que la moyenne de Milwaukee, WI (52 %). Les nuits bloquées par l’hôte ne sont pas comptées.
Le tarif moyen par nuit à Bay View & Southern Milwaukee était de 289 $US au cours des 12 derniers mois, frais de ménage compris. C’est 26 % de moins que la moyenne de Milwaukee, WI (390 $US).
Pour les logements associés à une valeur immobilière, les revenus potentiels d’hébergement médians à Bay View & Southern Milwaukee sont de 35 756 $US par an et le rendement brut médian est de 13,5 %. Le rendement brut est supérieur de 0,4 points à la médiane de Milwaukee, WI. Le rendement brut est calculé avant dépenses, financement et impôts : le bénéfice dépend donc du prix d’achat du logement et de ses coûts d’exploitation. Analysez le bien exact avant d’acheter.
Révélez la rentabilité Airbnb de n'importe quel bienLes logements de quatre chambres ou plus ont le rendement brut le plus élevé à Bay View & Southern Milwaukee, soit 19,3 %. Le tableau indique les revenus annuels moyens et le rendement brut médian pour chaque taille de logement, avec le chiffre de Milwaukee, WI pour la même taille en dessous.
| Chambres | Revenus annuels | Rendement brut |
|---|---|---|
| 1 chambre 24 annonces | 18 113 $US Milwaukee, WI : 20 872 $US | 11,5 % Milwaukee, WI : 13,9 % |
| 2 chambres 63 annonces | 22 856 $US Milwaukee, WI : 26 241 $US | 13,3 % Milwaukee, WI : 12,4 % |
| 3 chambres 40 annonces | 26 805 $US Milwaukee, WI : 34 896 $US | 11,5 % Milwaukee, WI : 11,9 % |
| 4 chambres ou plus 38 annonces | 53 853 $US Milwaukee, WI : 68 470 $US | 19,3 % Milwaukee, WI : 16,1 % |
Chaque ligne utilise la même méthode et la même date de données. Les zones voisines renvoient vers leur propre page.
| Zone | Revenus annuels | Taux d’occupation | Tarif par nuit | Rendement brut |
|---|---|---|---|---|
| Bay View & Southern Milwaukee Cette zone 167 annonces | 30 056 $US | 56 % | 289 $US | 13,5 % |
| Marché de Milwaukee, WI 2 124 annonces | 38 435 $US | 52 % | 390 $US | 13,1 % |
| Downtown, Third Ward & Harbor 129 annonces | 32 054 $US | 53 % | 295 $US | 13,1 % |
| Milwaukee West Side 66 annonces | 25 852 $US | 55 % | 241 $US | 14,8 % |
| Lower East Side & Near East 220 annonces | 39 243 $US | 48 % | 404 $US | 11,9 % |
| Wauwatosa, West Allis & West Milwaukee 100 annonces | 25 064 $US | 50 % | 237 $US | 10,7 % |
BNBCalc divise le marché de Milwaukee, WI en 22 zones tracées d’après les limites locales des quartiers et des villes, et rattache chaque annonce à la zone qui la contient. Cette zone regroupe Bay View et Southern Milwaukee : BNBCalc publie donc un seul ensemble de chiffres pour l’ensemble.
Chargement de la carte…
Il s’agit du chiffre d’affaires moyen des réservations d’une annonce disponible régulièrement au cours des 12 derniers mois, frais de ménage compris, avant commissions Airbnb, coûts d’exploitation et impôts. C’est une estimation, pas des versements vérifiés aux hôtes.
Pour chaque annonce, BNBCalc divise les nuits réservées par les nuits ouvertes à la réservation au cours des 12 derniers mois, puis calcule la moyenne. Les nuits bloquées par l’hôte sont exclues.
Il s’agit du prix moyen par nuit réservée au cours des 12 derniers mois, frais de ménage compris.
Ils estiment ce qu’une annonce rapporterait en un an avec ses tarifs par nuit si elle était disponible toute l’année à son taux d’occupation attendu, d’après ses réservations des 12 derniers mois. Les frais de ménage sont exclus. Il s’agit d’une estimation, pas de revenus perçus par un hôte.
Pour chaque annonce, BNBCalc divise ses revenus potentiels d’hébergement par la valeur estimée d’un logement ayant le même code postal et le même nombre de chambres, puis publie la médiane. Il est calculé avant dépenses, financement et impôts : ce n’est ni un bénéfice ni la rentabilité complète d’un investissement.
Les revenus annuels, le taux d’occupation et le tarif par nuit portent sur les annonces de tout type et de toute taille ouvertes à la réservation au moins 127 nuits au cours de l’année écoulée (167 à Bay View & Southern Milwaukee). Les revenus potentiels d’hébergement et le rendement brut portent sur les logements entiers d’une à cinq chambres également réservés au moins 30 % de leurs nuits ouvertes et associés à une valeur immobilière. BNBCalc n’affiche aucun chiffre pour une zone comptant moins de 5 annonces éligibles.
Ces chiffres utilisent les données d’annonces de BNBCalc au 6 octobre 2026. Ils sont mis à jour lorsque BNBCalc actualise ses données de marché chaque mois.
La page du marché résume l’ensemble de Milwaukee, WI à partir d’un jeu de données de marché mensuel distinct. Cette page fait la moyenne des annonces de chaque zone, d’où des écarts possibles. Utilisez cette page pour comparer les zones entre elles.
Ils n’incluent ni les coûts d’exploitation, ni le financement, ni les impôts, ni l’assurance, ni le prix d’un logement précis, et ils n’indiquent pas si la location de courte durée est autorisée. Vérifiez la réglementation locale et analysez le bien exact avant d’acheter.
Avec BNBCalc Markets, comparez Bay View & Southern Milwaukee par nombre de chambres et niveau de performance, consultez les prix immobiliers et parcourez ses annonces sur la carte.