Revenus et taux d’occupation Airbnb à The Strip and Resort Corridor, Las Vegas

Ce que rapportent les annonces Airbnb de The Strip and Resort Corridor, à quelle fréquence elles sont réservées, et comment cela se compare au reste de Las Vegas, NV.

Cette zone fait partie du marché locatif élargi de Las Vegas, NV. La carte ci-dessous délimite la zone utilisée pour ces chiffres ; les limites du marché peuvent inclure des villes et villages voisins.

The Strip and Resort Corridor est l’une des 16 zones que BNBCalc suit sur le marché de Las Vegas, NV. Au cours des 12 derniers mois, les annonces disponibles régulièrement dans cette zone ont rapporté 42 198 $US en moyenne, ont été réservées 63 % des nuits où elles étaient ouvertes, et ont facturé en moyenne 343 $US par nuit. Le rendement brut médian, avant dépenses, est de 17,2 %.

Revenus annuels

42 198 $US

Taux d’occupation

63 %

Tarif par nuit

343 $US

Rendement brut

17,2 %

avant dépenses

Médiane de 1 009 annonces

Annonces actives

1 502

Explorer The Strip and Resort Corridor

Combien gagnent les hôtes Airbnb à The Strip and Resort Corridor ?

Les annonces Airbnb disponibles régulièrement à The Strip and Resort Corridor ont rapporté en moyenne 42 198 $US au cours des 12 derniers mois. C’est 2 % de plus que la moyenne de Las Vegas, NV (41 254 $US). Il s’agit du chiffre d’affaires des réservations, frais de ménage compris, avant commissions Airbnb, coûts d’exploitation et impôts.

Quel est le taux d’occupation Airbnb à The Strip and Resort Corridor ?

Les annonces de The Strip and Resort Corridor ont été réservées en moyenne 63 % des nuits où elles étaient ouvertes à la réservation au cours des 12 derniers mois. C’est 8 points de plus que la moyenne de Las Vegas, NV (55 %). Les nuits bloquées par l’hôte ne sont pas comptées.

Combien coûte un Airbnb par nuit à The Strip and Resort Corridor ?

Le tarif moyen par nuit à The Strip and Resort Corridor était de 343 $US au cours des 12 derniers mois, frais de ménage compris. C’est 4 % de moins que la moyenne de Las Vegas, NV (359 $US).

Un Airbnb à The Strip and Resort Corridor est-il rentable ?

Pour les logements associés à une valeur immobilière, les revenus potentiels d’hébergement médians à The Strip and Resort Corridor sont de 58 958 $US par an et le rendement brut médian est de 17,2 %. Le rendement brut est supérieur de 4,2 points à la médiane de Las Vegas, NV. Le rendement brut est calculé avant dépenses, financement et impôts : le bénéfice dépend donc du prix d’achat du logement et de ses coûts d’exploitation. Analysez le bien exact avant d’acheter.

Révélez la rentabilité Airbnb de n'importe quel bien

Combien gagnent les hôtes Airbnb à The Strip and Resort Corridor selon le nombre de chambres ?

Les logements de deux chambres ont le rendement brut le plus élevé à The Strip and Resort Corridor, soit 22,1 %. Le tableau indique les revenus annuels moyens et le rendement brut médian pour chaque taille de logement, avec le chiffre de Las Vegas, NV pour la même taille en dessous.

Revenus annuels moyens et rendement brut médian par nombre de chambres à The Strip and Resort Corridor, avec les chiffres de Las Vegas, NV
ChambresRevenus annuelsRendement brut
Studio

388 annonces

32 082 $US

Las Vegas, NV : 30 544 $US

–
1 chambre

628 annonces

39 692 $US

Las Vegas, NV : 29 972 $US

15,7 %

Las Vegas, NV : 15,2 %

2 chambres

412 annonces

52 604 $US

Las Vegas, NV : 36 918 $US

22,1 %

Las Vegas, NV : 14,7 %

3 chambres

52 annonces

55 412 $US

Las Vegas, NV : 37 472 $US

12,9 %

Las Vegas, NV : 11,3 %

4 chambres ou plus

22 annonces

66 075 $US

Las Vegas, NV : 60 134 $US

15,8 %

Las Vegas, NV : 12,2 %

Comment se situe The Strip and Resort Corridor face aux zones voisines ?

Chaque ligne utilise la même méthode et la même date de données. Les zones voisines renvoient vers leur propre page.

Revenus annuels, taux d’occupation et tarif par nuit moyens, et rendement brut médian, à The Strip and Resort Corridor, sur le marché de Las Vegas, NV et dans les zones voisines
ZoneRevenus annuelsTaux d’occupationTarif par nuitRendement brut
The Strip and Resort Corridor

Cette zone

1 502 annonces

42 198 $US63 %343 $US17,2 %
Marché de Las Vegas, NV

5 643 annonces

41 254 $US55 %359 $US13,0 %
Paradise West

695 annonces

37 541 $US57 %304 $US18,0 %
Paradise South

152 annonces

41 152 $US48 %398 $US10,3 %
Paradise East

414 annonces

35 507 $US50 %347 $US12,8 %
Downtown Las Vegas

98 annonces

32 906 $US47 %304 $US10,6 %

Où se trouve The Strip and Resort Corridor ?

BNBCalc divise le marché de Las Vegas, NV en 16 zones tracées d’après les limites locales des quartiers et des villes, et rattache chaque annonce à la zone qui la contient.

Chargement de la carte…

À propos de ces chiffres

Comment les revenus annuels sont-ils mesurés ?

Il s’agit du chiffre d’affaires moyen des réservations d’une annonce disponible régulièrement au cours des 12 derniers mois, frais de ménage compris, avant commissions Airbnb, coûts d’exploitation et impôts. C’est une estimation, pas des versements vérifiés aux hôtes.

Comment le taux d’occupation est-il mesuré ?

Pour chaque annonce, BNBCalc divise les nuits réservées par les nuits ouvertes à la réservation au cours des 12 derniers mois, puis calcule la moyenne. Les nuits bloquées par l’hôte sont exclues.

Comment le tarif par nuit est-il mesuré ?

Il s’agit du prix moyen par nuit réservée au cours des 12 derniers mois, frais de ménage compris.

Que sont les revenus potentiels d’hébergement ?

Ils estiment ce qu’une annonce rapporterait en un an avec ses tarifs par nuit si elle était disponible toute l’année à son taux d’occupation attendu, d’après ses réservations des 12 derniers mois. Les frais de ménage sont exclus. Il s’agit d’une estimation, pas de revenus perçus par un hôte.

Qu’est-ce que le rendement brut ?

Pour chaque annonce, BNBCalc divise ses revenus potentiels d’hébergement par la valeur estimée d’un logement ayant le même code postal et le même nombre de chambres, puis publie la médiane. Il est calculé avant dépenses, financement et impôts : ce n’est ni un bénéfice ni la rentabilité complète d’un investissement.

Quelles annonces sont prises en compte ?

Les revenus annuels, le taux d’occupation et le tarif par nuit portent sur les annonces de tout type et de toute taille ouvertes à la réservation au moins 127 nuits au cours de l’année écoulée (1 502 à The Strip and Resort Corridor). Les revenus potentiels d’hébergement et le rendement brut portent sur les logements entiers d’une à cinq chambres également réservés au moins 30 % de leurs nuits ouvertes et associés à une valeur immobilière. BNBCalc n’affiche aucun chiffre pour une zone comptant moins de 5 annonces éligibles.

Ces données sont-elles à jour ?

Ces chiffres utilisent les données d’annonces de BNBCalc au 6 octobre 2026. Ils sont mis à jour lorsque BNBCalc actualise ses données de marché chaque mois.

Pourquoi ces chiffres diffèrent-ils de ceux de la page du marché de Las Vegas, NV ?

La page du marché résume l’ensemble de Las Vegas, NV à partir d’un jeu de données de marché mensuel distinct. Cette page fait la moyenne des annonces de chaque zone, d’où des écarts possibles. Utilisez cette page pour comparer les zones entre elles.

Que ne disent pas ces chiffres ?

Ils n’incluent ni les coûts d’exploitation, ni le financement, ni les impôts, ni l’assurance, ni le prix d’un logement précis, et ils n’indiquent pas si la location de courte durée est autorisée. Vérifiez la réglementation locale et analysez le bien exact avant d’acheter.

Guides associés

  • Données du marché Airbnb à Las Vegas, NV
  • Les meilleurs quartiers où investir dans Airbnb à Las Vegas

Approfondissez The Strip and Resort Corridor

Avec BNBCalc Markets, comparez The Strip and Resort Corridor par nombre de chambres et niveau de performance, consultez les prix immobiliers et parcourez ses annonces sur la carte.

Explorer The Strip and Resort CorridorRévélez la rentabilité Airbnb de n'importe quel bien