Ce que rapportent les annonces Airbnb de Cripple Creek Country, à quelle fréquence elles sont réservées, et comment cela se compare au reste de Colorado Springs, CO.
Cette zone fait partie du marché locatif élargi de Colorado Springs, CO. La carte ci-dessous délimite la zone utilisée pour ces chiffres ; les limites du marché peuvent inclure des villes et villages voisins.
Cripple Creek Country est l’une des 42 zones que BNBCalc suit sur le marché de Colorado Springs, CO. Au cours des 12 derniers mois, les annonces disponibles régulièrement dans cette zone ont rapporté 35 864 $US en moyenne, ont été réservées 53 % des nuits où elles étaient ouvertes, et ont facturé en moyenne 310 $US par nuit. Le rendement brut médian, avant dépenses, est de 12,2 %.
Revenus annuels
35 864 $US
Taux d’occupation
53 %
Tarif par nuit
310 $US
Rendement brut
12,2 %
avant dépenses
Médiane de 93 annonces
Annonces actives
101
Les annonces Airbnb disponibles régulièrement à Cripple Creek Country ont rapporté en moyenne 35 864 $US au cours des 12 derniers mois. C’est 10 % de plus que la moyenne de Colorado Springs, CO (32 553 $US). Il s’agit du chiffre d’affaires des réservations, frais de ménage compris, avant commissions Airbnb, coûts d’exploitation et impôts.
Les annonces de Cripple Creek Country ont été réservées en moyenne 53 % des nuits où elles étaient ouvertes à la réservation au cours des 12 derniers mois. C’est proche de la moyenne de Colorado Springs, CO (53 %). Les nuits bloquées par l’hôte ne sont pas comptées.
Le tarif moyen par nuit à Cripple Creek Country était de 310 $US au cours des 12 derniers mois, frais de ménage compris. C’est 6 % de plus que la moyenne de Colorado Springs, CO (293 $US).
Pour les logements associés à une valeur immobilière, les revenus potentiels d’hébergement médians à Cripple Creek Country sont de 43 083 $US par an et le rendement brut médian est de 12,2 %. Le rendement brut est supérieur de 2,1 points à la médiane de Colorado Springs, CO. Le rendement brut est calculé avant dépenses, financement et impôts : le bénéfice dépend donc du prix d’achat du logement et de ses coûts d’exploitation. Analysez le bien exact avant d’acheter.
Révélez la rentabilité Airbnb de n'importe quel bienLes logements d’une chambre ont le rendement brut le plus élevé à Cripple Creek Country, soit 24,0 %. Le tableau indique les revenus annuels moyens et le rendement brut médian pour chaque taille de logement, avec le chiffre de Colorado Springs, CO pour la même taille en dessous.
| Chambres | Revenus annuels | Rendement brut |
|---|---|---|
| 1 chambre 9 annonces | 37 485 $US Colorado Springs, CO : 20 407 $US | 24,0 % Colorado Springs, CO : 10,7 % |
| 2 chambres 30 annonces | 25 791 $US Colorado Springs, CO : 25 406 $US | 11,9 % Colorado Springs, CO : 10,1 % |
| 3 chambres 38 annonces | 41 904 $US Colorado Springs, CO : 33 652 $US | 11,9 % Colorado Springs, CO : 9,9 % |
| 4 chambres ou plus 23 annonces | 39 070 $US Colorado Springs, CO : 51 694 $US | 12,5 % Colorado Springs, CO : 9,9 % |
Chaque ligne utilise la même méthode et la même date de données. Les zones voisines renvoient vers leur propre page.
| Zone | Revenus annuels | Taux d’occupation | Tarif par nuit | Rendement brut |
|---|---|---|---|---|
| Cripple Creek Country Cette zone 101 annonces | 35 864 $US | 53 % | 310 $US | 12,2 % |
| Marché de Colorado Springs, CO 3 457 annonces | 32 553 $US | 53 % | 293 $US | 10,1 % |
| Cascade and Green Mountain Falls Country 228 annonces | 39 806 $US | 49 % | 333 $US | 10,1 % |
| Woodland Park Country 238 annonces | 34 993 $US | 50 % | 313 $US | 9,8 % |
| Hartsel Country 58 annonces | 25 447 $US | 53 % | 229 $US | 9,9 % |
| Manitou Springs Country 92 annonces | 33 861 $US | 50 % | 334 $US | 9,0 % |
BNBCalc divise le marché de Colorado Springs, CO en 42 zones tracées d’après les limites locales des quartiers et des villes, et rattache chaque annonce à la zone qui la contient.
Chargement de la carte…
Il s’agit du chiffre d’affaires moyen des réservations d’une annonce disponible régulièrement au cours des 12 derniers mois, frais de ménage compris, avant commissions Airbnb, coûts d’exploitation et impôts. C’est une estimation, pas des versements vérifiés aux hôtes.
Pour chaque annonce, BNBCalc divise les nuits réservées par les nuits ouvertes à la réservation au cours des 12 derniers mois, puis calcule la moyenne. Les nuits bloquées par l’hôte sont exclues.
Il s’agit du prix moyen par nuit réservée au cours des 12 derniers mois, frais de ménage compris.
Ils estiment ce qu’une annonce rapporterait en un an avec ses tarifs par nuit si elle était disponible toute l’année à son taux d’occupation attendu, d’après ses réservations des 12 derniers mois. Les frais de ménage sont exclus. Il s’agit d’une estimation, pas de revenus perçus par un hôte.
Pour chaque annonce, BNBCalc divise ses revenus potentiels d’hébergement par la valeur estimée d’un logement ayant le même code postal et le même nombre de chambres, puis publie la médiane. Il est calculé avant dépenses, financement et impôts : ce n’est ni un bénéfice ni la rentabilité complète d’un investissement.
Les revenus annuels, le taux d’occupation et le tarif par nuit portent sur les annonces de tout type et de toute taille ouvertes à la réservation au moins 127 nuits au cours de l’année écoulée (101 à Cripple Creek Country). Les revenus potentiels d’hébergement et le rendement brut portent sur les logements entiers d’une à cinq chambres également réservés au moins 30 % de leurs nuits ouvertes et associés à une valeur immobilière. BNBCalc n’affiche aucun chiffre pour une zone comptant moins de 5 annonces éligibles.
Ces chiffres utilisent les données d’annonces de BNBCalc au 6 octobre 2026. Ils sont mis à jour lorsque BNBCalc actualise ses données de marché chaque mois.
La page du marché résume l’ensemble de Colorado Springs, CO à partir d’un jeu de données de marché mensuel distinct. Cette page fait la moyenne des annonces de chaque zone, d’où des écarts possibles. Utilisez cette page pour comparer les zones entre elles.
Ils n’incluent ni les coûts d’exploitation, ni le financement, ni les impôts, ni l’assurance, ni le prix d’un logement précis, et ils n’indiquent pas si la location de courte durée est autorisée. Vérifiez la réglementation locale et analysez le bien exact avant d’acheter.
Avec BNBCalc Markets, comparez Cripple Creek Country par nombre de chambres et niveau de performance, consultez les prix immobiliers et parcourez ses annonces sur la carte.