Dallas, TX

Dallas

Desbloqueie todo o poder dos mercados

Receita anual (real)

$40.5k

Méd 12M

↑11%

dos últimos 12M

Taxa de ocupação

43%

Méd 12M

↓2%

dos últimos 12M

Taxa diária média

$224

Méd 12M

↑15%

dos últimos 12M

Rendimento bruto

11.1%

Potencial atual

↑0.2 pts

face aos preços do ano anterior

Prazo de entrega

28 dias

Méd 12M

↓0 dias

dos últimos 12M

Revpar

$88

Méd 12M

↑14%

dos últimos 12M

Veja como Dallas se classifica entre os mercados Airbnb de Texas por rendimento bruto

Os melhores bairros para Airbnb no mercado de Dallas, TX

Compare 49 bairros e áreas próximas no mercado de aluguéis de Dallas, TX. Essas áreas não se limitam às fronteiras da cidade. Cada valor se baseia em pelo menos 20 anúncios que atendem aos critérios; abra uma área para consultar ocupação, diárias e comparações por número de quartos.

Classificados pelo rendimento bruto mediano dos imóveis elegíveis. O potencial anual de hospedagem de cada imóvel é comparado com seu valor por código postal e quartos, antes das despesas.

BairroReceita (potencial)Rendimento bruto
1.The Cedars$39.5K

54 anúncios

26.4%

54 anúncios

2.Lake Highlands$37.9K

87 anúncios

20.6%

87 anúncios

3.Arlington$34.7K

310 anúncios

17.3%

310 anúncios

4.West Dallas$56.9K

75 anúncios

17.0%

75 anúncios

5.South Dallas & Pleasant Grove$33.3K

80 anúncios

16.8%

80 anúncios

6.Garland & Rowlett$50.5K

125 anúncios

16.0%

125 anúncios

7.Central Fort Worth$39.3K

379 anúncios

15.8%

379 anúncios

8.Grand Prairie$53.2K

192 anúncios

15.7%

192 anúncios

9.Far North Dallas$41.1K

101 anúncios

15.3%

101 anúncios

10.Mesquite$38.2K

44 anúncios

15.1%

44 anúncios

11.Southern Dallas County$45.9K

67 anúncios

14.9%

67 anúncios

12.North Fort Worth$46.2K

88 anúncios

14.6%

88 anúncios

13.Addison, Carrollton & Farmers Branch$43.5K

107 anúncios

14.6%

107 anúncios

14.Eagle Mountain Lake$44.6K

39 anúncios

14.4%

39 anúncios

15.Irving & Las Colinas$42.7K

156 anúncios

14.0%

156 anúncios

16.Oak Cliff$33.8K

322 anúncios

13.9%

322 anúncios

17.North Richland Hills, Haltom City & Keller$48.5K

196 anúncios

13.9%

196 anúncios

18.Denton$39.4K

100 anúncios

13.7%

100 anúncios

19.Burleson$43.9K

27 anúncios

13.7%

27 anúncios

20.East Fort Worth$34.4K

66 anúncios

13.7%

66 anúncios

21.Lake Tawakoni$35.9K

37 anúncios

13.3%

37 anúncios

22.Waxahachie & Midlothian$36.6K

92 anúncios

13.2%

92 anúncios

23.South Fort Worth$38.3K

51 anúncios

13.0%

51 anúncios

24.Aubrey & Pilot Point$41.2K

27 anúncios

13.0%

27 anúncios

25.Mansfield$46.6K

41 anúncios

12.7%

41 anúncios

26.Mineola & Holly Lake Ranch$30.0K

23 anúncios

12.6%

23 anúncios

27.Lake Palestine$38.0K

26 anúncios

12.6%

26 anúncios

28.West Fort Worth$34.7K

115 anúncios

12.2%

115 anúncios

29.Cedar Creek Lake$42.4K

137 anúncios

12.2%

137 anúncios

30.Lewisville & Flower Mound$54.4K

199 anúncios

12.0%

199 anúncios

31.Richardson$50.5K

120 anúncios

12.0%

120 anúncios

32.Rockwall$44.7K

71 anúncios

11.7%

71 anúncios

33.Hurst-Euless-Bedford & Grapevine$42.8K

113 anúncios

11.4%

113 anúncios

34.Plano$53.8K

181 anúncios

11.4%

181 anúncios

35.Tyler$29.3K

142 anúncios

11.2%

142 anúncios

36.Greenville & Sulphur Springs$26.7K

31 anúncios

11.2%

31 anúncios

37.The Colony & Little Elm$43.3K

201 anúncios

11.2%

201 anúncios

38.Anna & Princeton$34.5K

52 anúncios

11.1%

52 anúncios

39.Allen$52.9K

90 anúncios

10.9%

90 anúncios

40.Forney & Terrell$29.3K

30 anúncios

10.5%

30 anúncios

41.Celina$45.6K

34 anúncios

10.4%

34 anúncios

42.Lake Fork$33.8K

47 anúncios

10.2%

47 anúncios

43.East Dallas & Deep Ellum$36.7K

502 anúncios

10.0%

502 anúncios

44.North Dallas & Preston Hollow$50.5K

133 anúncios

9.9%

133 anúncios

45.Roanoke & Trophy Club$41.8K

27 anúncios

9.6%

27 anúncios

46.Lindale$24.0K

33 anúncios

9.5%

33 anúncios

47.McKinney$40.4K

185 anúncios

9.5%

185 anúncios

48.Frisco$47.7K

209 anúncios

9.2%

209 anúncios

49.Downtown, Uptown & Oak Lawn$35.2K

568 anúncios

8.2%

568 anúncios

Dados de 2026-10-06

Receita por anúncio por número de quartos

Receita anual por anúncio, dividida por número de quartos. Compare quais tamanhos de propriedade têm melhor desempenho.

Contagem de quartos:

0

1

2

3

4+

Crescimento da oferta de aluguel de curto prazo

Acompanha como o número de anúncios ativos muda ao longo do tempo. Oferta crescente com receita estável pode indicar saturação.

Métricas de desempenho por quarto

Detalhamento de receita, valores de propriedades, rendimentos, oferta e taxas de limpeza para cada tipo de quarto.

Quartos

Receita mediana

Valor mediano do imóvel

Rendimento bruto

Oferta

Taxa de limpeza
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $5•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$154
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Cores dos pinos

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K