San Antonio, TX

San Antonio

Débloquez toute la puissance des marchés

Revenu annuel (réel)

$41.1k

Moy. 12m

↑9%

12 dern. m

Taux d'occupation

42%

Moy. 12m

↓2%

12 dern. m

Tarif journalier moyen

$215

Moy. 12m

↑12%

12 dern. m

Rendement brut

13.7%

Potentiel actuel

↑0.2 pts

par rapport aux prix de l’an dernier

Délai

29 jours

Moy. 12m

↓0 jours

12 dern. m

Revpar

$87

Moy. 12m

↑8%

12 dern. m

Voyez comment San Antonio se classe parmi les marchés Airbnb de Texas par rendement brut

Les meilleurs quartiers pour Airbnb sur le marché de San Antonio, TX

Comparez 17 quartiers et zones voisines du marché locatif de San Antonio, TX. Ces zones ne se limitent pas aux frontières de la ville. Chaque chiffre repose sur au moins 20 annonces répondant aux critères ; ouvrez une zone pour consulter le taux d’occupation, les tarifs par nuit et les comparaisons par nombre de chambres.

Classement par rendement brut médian des logements admissibles. Le potentiel annuel d’hébergement de chaque logement est comparé à sa valeur appariée par code postal et chambres, avant charges.

QuartierRevenu (potentiel)Rendement brut
1.Downtown and Southtown$44.2K

302 annonces

26.1%

302 annonces

2.Seguin, Lake McQueeney and Lake Dunlap$36.5K

194 annonces

21.0%

194 annonces

3.Westside: Woodlawn Lake and Jefferson$25.3K

158 annonces

18.5%

158 annonces

4.South Side and Southwest$28.1K

138 annonces

17.7%

138 annonces

5.East Side: Dignowity Hill and Denver Heights$29.2K

458 annonces

16.7%

458 annonces

6.North Side and Airport Area$49.2K

246 annonces

15.1%

246 annonces

7.Far West Side$33.1K

489 annonces

13.5%

489 annonces

8.Northeast Suburbs: Converse, Schertz and Cibolo$31.6K

253 annonces

13.4%

253 annonces

9.Medical Center and Leon Valley$32.2K

305 annonces

12.4%

305 annonces

10.Tobin Hill and Monte Vista$28.5K

265 annonces

12.0%

265 annonces

11.East and South Bexar, Atascosa and Wilson Countryside$26.9K

41 annonces

11.9%

41 annonces

12.New Braunfels$36.0K

466 annonces

11.9%

466 annonces

13.Alamo Heights and Mahncke Park$33.3K

120 annonces

11.2%

120 annonces

14.Canyon Lake and Comal Hill Country$50.3K

60 annonces

11.0%

60 annonces

15.Helotes and Hill Country Suburbs$37.8K

127 annonces

10.1%

127 annonces

16.Stone Oak and Timberwood Park$41.7K

83 annonces

9.4%

83 annonces

17.Boerne and Kendall County$37.2K

73 annonces

8.5%

73 annonces

Données au 2026-10-06

Revenu par annonce selon le nombre de chambres

Revenu annuel par annonce, ventilé par nombre de chambres. Comparez quelles tailles de propriété performent le mieux.

Nombre de chambres:

0

1

2

3

4+

Croissance de l'offre de locations de courte durée

Suit l'évolution du nombre d'annonces actives au fil du temps. Une offre croissante avec des revenus stables peut indiquer une saturation.

Métriques de performance par chambre

Répartition des revenus, valeurs immobilières, rendements, offre et frais de ménage pour chaque type de chambre.

Chambres

Revenu médian

Valeur médiane du logement

Rendement brut

Offre

Ménage
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $5•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$142
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••

Couleurs des épingles

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K