Raleigh, NC

Raleigh

Débloquez toute la puissance des marchés

Revenu annuel (réel)

$34k

Moy. 12m

↑4%

12 dern. m

Taux d'occupation

43%

Moy. 12m

↓5%

12 dern. m

Tarif journalier moyen

$200

Moy. 12m

↑16%

12 dern. m

Rendement brut

8.3%

Potentiel actuel

↑0.3 pts

par rapport aux prix de l’an dernier

Délai

31 jours

Moy. 12m

↑1 jours

12 dern. m

Revpar

$71

Moy. 12m

↑1%

12 dern. m

Voyez comment Raleigh se classe parmi les marchés Airbnb de North Carolina par rendement brut

Les meilleurs quartiers pour Airbnb sur le marché de Raleigh, NC

Comparez 18 quartiers et zones voisines du marché locatif de Raleigh, NC. Ces zones ne se limitent pas aux frontières de la ville. Chaque chiffre repose sur au moins 20 annonces répondant aux critères ; ouvrez une zone pour consulter le taux d’occupation, les tarifs par nuit et les comparaisons par nombre de chambres.

Classement par rendement brut médian des logements admissibles. Le potentiel annuel d’hébergement de chaque logement est comparé à sa valeur appariée par code postal et chambres, avant charges.

QuartierRevenu (potentiel)Rendement brut
1.Rocky Mount$32.3K

50 annonces

16.1%

50 annonces

2.Henderson & Kerr Lake$31.7K

25 annonces

14.4%

25 annonces

3.Smithfield & Benson$30.0K

32 annonces

13.1%

32 annonces

4.Southeast Raleigh$34.3K

152 annonces

11.3%

152 annonces

5.Northeast Raleigh$30.0K

131 annonces

10.5%

131 annonces

6.Sanford & Lillington$24.7K

44 annonces

9.9%

44 annonces

7.Garner & Clayton$34.1K

77 annonces

9.9%

77 annonces

8.Knightdale, Wendell & Zebulon$32.2K

33 annonces

9.6%

33 annonces

9.Wake Forest$36.0K

70 annonces

9.3%

70 annonces

10.Lake Gaston$50.8K

69 annonces

9.3%

69 annonces

11.North Raleigh$40.7K

167 annonces

9.2%

167 annonces

12.South Raleigh$34.3K

77 annonces

9.1%

77 annonces

13.Durham$29.9K

327 annonces

8.9%

327 annonces

14.Cary$38.4K

154 annonces

8.7%

154 annonces

15.Apex & Holly Springs$39.5K

98 annonces

8.6%

98 annonces

16.Fuquay-Varina$29.9K

71 annonces

7.9%

71 annonces

17.Downtown & Central Raleigh$30.6K

205 annonces

7.8%

205 annonces

18.West Raleigh & NC State$34.0K

85 annonces

7.0%

85 annonces

Données au 2026-10-06

Revenu par annonce selon le nombre de chambres

Revenu annuel par annonce, ventilé par nombre de chambres. Comparez quelles tailles de propriété performent le mieux.

Nombre de chambres:

0

1

2

3

4+

Croissance de l'offre de locations de courte durée

Suit l'évolution du nombre d'annonces actives au fil du temps. Une offre croissante avec des revenus stables peut indiquer une saturation.

Métriques de performance par chambre

Répartition des revenus, valeurs immobilières, rendements, offre et frais de ménage pour chaque type de chambre.

Chambres

Revenu médian

Valeur médiane du logement

Rendement brut

Offre

Ménage
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $8•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$136
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Couleurs des épingles

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K