Nashville, TN

Nashville

Débloquez toute la puissance des marchés

Revenu annuel (réel)

$62.9k

Moy. 12m

↑11%

12 dern. m

Taux d'occupation

45%

Moy. 12m

↓0%

12 dern. m

Tarif journalier moyen

$306

Moy. 12m

↑11%

12 dern. m

Rendement brut

9.5%

Potentiel actuel

↑0.3 pts

par rapport aux prix de l’an dernier

Délai

42 jours

Moy. 12m

↑1 jours

12 dern. m

Revpar

$138

Moy. 12m

↑12%

12 dern. m

Voyez comment Nashville se classe parmi les marchés Airbnb de Tennessee par rendement brut

Les meilleurs quartiers pour Airbnb sur le marché de Nashville, TN

Comparez 30 quartiers et zones voisines du marché locatif de Nashville, TN. Ces zones ne se limitent pas aux frontières de la ville. Chaque chiffre repose sur au moins 20 annonces répondant aux critères ; ouvrez une zone pour consulter le taux d’occupation, les tarifs par nuit et les comparaisons par nombre de chambres.

Classement par rendement brut médian des logements admissibles. Le potentiel annuel d’hébergement de chaque logement est comparé à sa valeur appariée par code postal et chambres, avant charges.

QuartierRevenu (potentiel)Rendement brut
1.Trinity & Dickerson Area$55.0K

149 annonces

13.7%

149 annonces

2.South Nashville$45.6K

203 annonces

13.5%

203 annonces

3.Airport & Una Area$35.4K

39 annonces

13.0%

39 annonces

4.Opryland & Pennington Bend$30.6K

158 annonces

12.1%

158 annonces

5.Downtown & SoBro$57.5K

827 annonces

11.6%

827 annonces

6.Cleveland Park & McFerrin Park Area$42.7K

262 annonces

11.5%

262 annonces

7.Donelson Area$33.1K

85 annonces

11.0%

85 annonces

8.Bordeaux Area$47.3K

22 annonces

10.9%

22 annonces

9.Madison Area$33.8K

65 annonces

10.8%

65 annonces

10.Germantown & Salemtown Area$52.3K

158 annonces

10.6%

158 annonces

11.Goodlettsville Area$51.7K

34 annonces

10.3%

34 annonces

12.The Gulch & North Gulch Area$52.1K

115 annonces

9.9%

115 annonces

13.12South & Melrose Area$42.4K

157 annonces

9.9%

157 annonces

14.Woodbine & Southern Nashville$38.3K

137 annonces

9.9%

137 annonces

15.North Clarksville & St. Bethlehem Area$22.8K

20 annonces

9.5%

20 annonces

16.Downtown & Central Clarksville$25.4K

61 annonces

9.4%

61 annonces

17.Music Row & Edgehill Area$44.5K

443 annonces

9.4%

443 annonces

18.Northwest Clarksville$25.8K

65 annonces

9.3%

65 annonces

19.West Nashville & Charlotte Corridor$43.4K

128 annonces

9.1%

128 annonces

20.East Clarksville & Sango Area$23.5K

49 annonces

9.0%

49 annonces

21.Kingston Springs & Harpeth Valley$36.0K

38 annonces

8.8%

38 annonces

22.Wedgewood-Houston & Chestnut Hill Area$57.4K

356 annonces

8.7%

356 annonces

23.Inglewood$37.6K

207 annonces

8.7%

207 annonces

24.North Nashville$41.4K

231 annonces

8.5%

231 annonces

25.East Nashville — Five Points & Shelby Area$41.7K

522 annonces

8.4%

522 annonces

26.Belmont & Hillsboro Area$44.0K

130 annonces

8.3%

130 annonces

27.Dickson Area$28.2K

20 annonces

7.8%

20 annonces

28.Belle Meade & West Meade Area$34.7K

39 annonces

7.5%

39 annonces

29.Midtown & Vanderbilt Area$39.8K

337 annonces

7.1%

337 annonces

30.Berry Hill$42.8K

109 annonces

5.7%

109 annonces

Données au 2026-10-06

Revenu par annonce selon le nombre de chambres

Revenu annuel par annonce, ventilé par nombre de chambres. Comparez quelles tailles de propriété performent le mieux.

Nombre de chambres:

0

1

2

3

4+

Croissance de l'offre de locations de courte durée

Suit l'évolution du nombre d'annonces actives au fil du temps. Une offre croissante avec des revenus stables peut indiquer une saturation.

Métriques de performance par chambre

Répartition des revenus, valeurs immobilières, rendements, offre et frais de ménage pour chaque type de chambre.

Chambres

Revenu médian

Valeur médiane du logement

Rendement brut

Offre

Ménage
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $9•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$187
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Couleurs des épingles

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K