Phoenix, AZ
Entfalte die volle Kraft der Märkte
Jahresumsatz (tatsächlich)
$56k
12M-Durchs
↑6%
aus den letzten 12 Monaten
Belegungsrate
49%
12M-Durchs
↓2%
aus den letzten 12 Monaten
Durchschnittlicher Tagespreis
$274
12M-Durchs
↑10%
aus den letzten 12 Monaten
Bruttorendite
9.4%
Aktuelles Potenzial
↑0.1 Pkt.
gegenüber den Vorjahrespreisen
Vorlaufzeit
38 Tage
12M-Durchs
↑2 Tage
aus den letzten 12 Monaten
Revpar
$119
12M-Durchs
↑6%
aus den letzten 12 Monaten
Methodik-Hinweis: Die Zahlen spiegeln die Marktdaten von Phoenix zum Stand Oktober 2026 wider. Die Daten umfassen Airbnb-, VRBO- und Booking.com-Angebote. Die Werte unterliegen saisonalen Einflüssen; zur besseren Lesbarkeit wurde gerundet.
Vergleiche 57 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt Phoenix, AZ. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.
Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.
| Stadtteil | Umsatz (potenziell) | Bruttorendite |
|---|---|---|
| 1.North Tempe and Rio Salado | $39.7K 125 Inserate | 12.1% 125 Inserate |
| 2.Casa Grande | $37.0K 110 Inserate | 12.0% 110 Inserate |
| 3.West Mesa to Gilbert Road | $41.5K 308 Inserate | 11.2% 308 Inserate |
| 4.New River | $71.0K 29 Inserate | 11.0% 29 Inserate |
| 5.Glendale Area | $44.0K 442 Inserate | 10.9% 442 Inserate |
| 6.Avondale Area | $44.7K 78 Inserate | 10.7% 78 Inserate |
| 7.Alhambra to Camelback East | $34.9K 308 Inserate | 10.7% 308 Inserate |
| 8.Southern Tempe: US 60 to Broadway | $45.6K 177 Inserate | 10.7% 177 Inserate |
| 9.Chandler | $47.9K 381 Inserate | 10.6% 381 Inserate |
| 10.Buckeye | $39.5K 51 Inserate | 10.4% 51 Inserate |
| 11.Deer Valley and North Desert View | $47.2K 187 Inserate | 10.1% 187 Inserate |
| 12.North Mountain and North Valley Corridor | $55.3K 149 Inserate | 10.1% 149 Inserate |
| 13.Maryvale and Alhambra North | $33.5K 67 Inserate | 10.1% 67 Inserate |
| 14.Old Town Scottsdale Core | $44.8K 282 Inserate | 10.0% 282 Inserate |
| 15.South Mountain and Ahwatukee Foothills | $45.5K 184 Inserate | 10.0% 184 Inserate |
| 16.East Old Town and Chaparral Approach | $43.1K 342 Inserate | 9.9% 342 Inserate |
| 17.Peoria Area | $42.6K 213 Inserate | 9.8% 213 Inserate |
| 18.Goodyear Area | $44.8K 257 Inserate | 9.6% 257 Inserate |
| 19.Central Tempe: Broadway to Rio Salado | $31.7K 208 Inserate | 9.6% 208 Inserate |
| 20.Maricopa | $31.2K 46 Inserate | 9.6% 46 Inserate |
| 21.South Tempe | $43.8K 163 Inserate | 9.6% 163 Inserate |
| 22.South Scottsdale and Papago Approach | $58.3K 158 Inserate | 9.6% 158 Inserate |
| 23.Surprise Area | $38.4K 169 Inserate | 9.6% 169 Inserate |
| 24.Sun City | $25.7K 32 Inserate | 9.5% 32 Inserate |
| 25.Central Mesa Area | $42.7K 142 Inserate | 9.5% 142 Inserate |
| 26.Gilbert | $49.4K 451 Inserate | 9.5% 451 Inserate |
| 27.68th Street and West Scottsdale | $30.4K 111 Inserate | 9.5% 111 Inserate |
| 28.North Mountain South | $33.9K 189 Inserate | 9.4% 189 Inserate |
| 29.Airpark and North Scottsdale | $49.7K 271 Inserate | 9.4% 271 Inserate |
| 30.South Scottsdale: McDowell to Indian School | $58.7K 788 Inserate | 9.3% 788 Inserate |
| 31.Wickenburg, Congress and Black Canyon Country | $39.3K 20 Inserate | 9.3% 20 Inserate |
| 32.East Mesa Area | $41.7K 163 Inserate | 9.2% 163 Inserate |
| 33.Paradise Valley Village North | $70.7K 739 Inserate | 9.1% 739 Inserate |
| 34.Camelback East and East Central Phoenix | $41.4K 249 Inserate | 9.0% 249 Inserate |
| 35.Estrella and South Maryvale | $30.4K 47 Inserate | 9.0% 47 Inserate |
| 36.San Tan Valley | $33.9K 112 Inserate | 8.9% 112 Inserate |
| 37.Desert View and Northeast Phoenix | $63.0K 186 Inserate | 8.8% 186 Inserate |
| 38.Laveen and Southwest Foothills | $34.1K 35 Inserate | 8.7% 35 Inserate |
| 39.Litchfield Park | $39.8K 28 Inserate | 8.7% 28 Inserate |
| 40.Litchfield Park County Fringe | $44.3K 25 Inserate | 8.7% 25 Inserate |
| 41.Chaparral to Indian Bend Scottsdale | $60.1K 264 Inserate | 8.5% 264 Inserate |
| 42.Sun City West | $26.8K 23 Inserate | 8.3% 23 Inserate |
| 43.North Pinal Country | $32.0K 30 Inserate | 8.1% 30 Inserate |
| 44.Indian Bend to Shea Scottsdale | $33.6K 104 Inserate | 8.1% 104 Inserate |
| 45.Central City and Encanto | $29.0K 602 Inserate | 8.0% 602 Inserate |
| 46.Cave Creek | $72.4K 47 Inserate | 7.9% 47 Inserate |
| 47.North Camelback East | $39.5K 196 Inserate | 7.8% 196 Inserate |
| 48.Queen Creek | $45.3K 67 Inserate | 7.8% 67 Inserate |
| 49.Shea to Thunderbird Scottsdale | $71.7K 201 Inserate | 7.6% 201 Inserate |
| 50.Paradise Valley Village South | $53.6K 69 Inserate | 7.5% 69 Inserate |
| 51.Deer Valley CCD Outskirts | $57.9K 38 Inserate | 7.0% 38 Inserate |
| 52.North Gateway and Jomax Country | $46.3K 28 Inserate | 6.5% 28 Inserate |
| 53.Fountain Hills | $51.2K 124 Inserate | 6.1% 124 Inserate |
| 54.Pinnacle Peak and Far North Scottsdale | $109K 102 Inserate | 5.9% 102 Inserate |
| 55.Sun Lakes | $25.2K 21 Inserate | 5.2% 21 Inserate |
| 56.Paradise Valley | $188K 45 Inserate | 4.7% 45 Inserate |
| 57.Tonto National Forest CCD Fringe | $83.9K 48 Inserate | 4.6% 48 Inserate |
Stand: 2026-10-06
Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer
Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.
Anzahl der Schlafzimmer:
0
1
2
3
4+
Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen
Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.
Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer
Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.
Schlafzimmer
Median-Umsatz
Median-Hauswert
Bruttorendite
Angebot
FilterFilter anzeigen
Pin-Farben
≥$200K
$100K-$200K
$75K-$100K
<$75K