New Orleans, LA

New Orleans

Entfalte die volle Kraft der Märkte

Jahresumsatz (tatsächlich)

$48.5k

12M-Durchs

↑1%

aus den letzten 12 Monaten

Belegungsrate

39%

12M-Durchs

↓1%

aus den letzten 12 Monaten

Durchschnittlicher Tagespreis

$280

12M-Durchs

↑4%

aus den letzten 12 Monaten

Bruttorendite

12.0%

Aktuelles Potenzial

↓0.2 Pkt.

gegenüber den Vorjahrespreisen

Vorlaufzeit

39 Tage

12M-Durchs

↓1 Tage

aus den letzten 12 Monaten

Revpar

$112

12M-Durchs

↑2%

aus den letzten 12 Monaten

Sehen Sie, wie New Orleans unter den Airbnb-Märkten in Louisiana nach Bruttoertrag rangiert

Die besten Airbnb-Viertel im Markt New Orleans, LA

Vergleiche 15 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt New Orleans, LA. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.

Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.

StadtteilUmsatz (potenziell)Bruttorendite
1.New Orleans East$53.8K

23 Inserate

35.4%

23 Inserate

2.Algiers$32.4K

46 Inserate

24.0%

46 Inserate

3.Marigny & Bywater$45.6K

203 Inserate

20.3%

203 Inserate

4.Covington & Mandeville$37.9K

62 Inserate

16.8%

62 Inserate

5.Slidell & East St. Tammany$34.3K

41 Inserate

16.6%

41 Inserate

6.Mid-City$47.4K

265 Inserate

16.4%

265 Inserate

7.River Parishes$34.4K

23 Inserate

16.0%

23 Inserate

8.Tremé & Tulane-Gravier$50.3K

123 Inserate

15.3%

123 Inserate

9.Gentilly & Lakeview$37.6K

45 Inserate

14.2%

45 Inserate

10.Hammond & Ponchatoula$26.6K

61 Inserate

13.7%

61 Inserate

11.Seventh Ward & St. Claude$30.7K

203 Inserate

13.7%

203 Inserate

12.CBD & Warehouse District$42.1K

636 Inserate

11.9%

636 Inserate

13.Central City$50.0K

249 Inserate

11.2%

249 Inserate

14.Garden & Lower Garden Districts$52.1K

173 Inserate

10.9%

173 Inserate

15.Uptown & Carrollton$38.6K

234 Inserate

10.3%

234 Inserate

Stand: 2026-10-06

Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer

Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.

Anzahl der Schlafzimmer:

0

1

2

3

4+

Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen

Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.

Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer

Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.

Schlafzimmer

Median-Umsatz

Median-Hauswert

Bruttorendite

Angebot

Reinigungsgebühr
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $8•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$158
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Pin-Farben

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K