Louisville, KY

Louisville

Entfalte die volle Kraft der Märkte

Jahresumsatz (tatsächlich)

$43.3k

12M-Durchs

↑11%

aus den letzten 12 Monaten

Belegungsrate

40%

12M-Durchs

↓1%

aus den letzten 12 Monaten

Durchschnittlicher Tagespreis

$248

12M-Durchs

↑12%

aus den letzten 12 Monaten

Bruttorendite

13.4%

Aktuelles Potenzial

↓0.4 Pkt.

gegenüber den Vorjahrespreisen

Vorlaufzeit

36 Tage

12M-Durchs

↑0 Tage

aus den letzten 12 Monaten

Revpar

$94

12M-Durchs

↑15%

aus den letzten 12 Monaten

Sehen Sie, wie Louisville unter den Airbnb-Märkten in Kentucky nach Bruttoertrag rangiert

Die besten Airbnb-Viertel im Markt Louisville, KY

Vergleiche 24 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt Louisville, KY. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.

Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.

StadtteilUmsatz (potenziell)Bruttorendite
1.Old Louisville & Shelby Park$31.1K

98 Inserate

19.5%

98 Inserate

2.Bedford & French Lick$29.5K

80 Inserate

17.6%

80 Inserate

3.New Albany & Floyds Knobs$33.9K

82 Inserate

16.1%

82 Inserate

4.Jasper & Huntingburg$32.2K

52 Inserate

15.0%

52 Inserate

5.Bardstown & Bloomfield$37.5K

103 Inserate

14.5%

103 Inserate

6.South Louisville & Airport$27.9K

98 Inserate

14.1%

98 Inserate

7.Madison & Scottsburg$28.8K

110 Inserate

13.9%

110 Inserate

8.Columbus & Seymour$30.1K

68 Inserate

13.8%

68 Inserate

9.Corydon & Elizabeth$26.5K

22 Inserate

13.7%

22 Inserate

10.Jeffersonville & Clarksville$33.6K

99 Inserate

13.1%

99 Inserate

11.Leitchfield & Clarkson$31.3K

42 Inserate

13.0%

42 Inserate

12.Lebanon & Springfield$25.1K

24 Inserate

13.0%

24 Inserate

13.Williamstown, Dry Ridge & Owenton$34.3K

243 Inserate

12.8%

243 Inserate

14.Shelbyville & Taylorsville$37.5K

74 Inserate

12.4%

74 Inserate

15.East Louisville & Jeffersontown$41.4K

34 Inserate

12.2%

34 Inserate

16.Highlands, Germantown & Schnitzelburg$34.3K

186 Inserate

12.0%

186 Inserate

17.Campbellsville & Greensburg$20.0K

23 Inserate

11.2%

23 Inserate

18.Elizabethtown & Fort Knox$26.1K

112 Inserate

11.1%

112 Inserate

19.Prospect, Crestwood & La Grange$41.5K

65 Inserate

11.0%

65 Inserate

20.NuLu, Butchertown & Frankfort Avenue$35.4K

247 Inserate

10.8%

247 Inserate

21.Shepherdsville & Mount Washington$32.0K

29 Inserate

10.2%

29 Inserate

22.Cherokee Park & Upper Highlands$45.3K

54 Inserate

10.2%

54 Inserate

23.St. Matthews & Lyndon$36.8K

47 Inserate

10.0%

47 Inserate

24.Downtown Louisville$37.4K

20 Inserate

9.6%

20 Inserate

Stand: 2026-10-06

Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer

Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.

Anzahl der Schlafzimmer:

0

1

2

3

4+

Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen

Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.

Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer

Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.

Schlafzimmer

Median-Umsatz

Median-Hauswert

Bruttorendite

Angebot

Reinigungsgebühr
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $4•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $8•
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$124
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Pin-Farben

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K