Boston, MA

Boston

Entfalte die volle Kraft der Märkte

Jahresumsatz (tatsächlich)

$71.3k

12M-Durchs

↑17%

aus den letzten 12 Monaten

Belegungsrate

50%

12M-Durchs

↓2%

aus den letzten 12 Monaten

Durchschnittlicher Tagespreis

$337

12M-Durchs

↑18%

aus den letzten 12 Monaten

Bruttorendite

8.7%

Aktuelles Potenzial

↓0.1 Pkt.

gegenüber den Vorjahrespreisen

Vorlaufzeit

42 Tage

12M-Durchs

↑2 Tage

aus den letzten 12 Monaten

Revpar

$153

12M-Durchs

↑30%

aus den letzten 12 Monaten

Sehen Sie, wie Boston unter den Airbnb-Märkten in Massachusetts nach Bruttoertrag rangiert

Die besten Airbnb-Viertel im Markt Boston, MA

Vergleiche 42 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt Boston, MA. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.

Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.

StadtteilUmsatz (potenziell)Bruttorendite
1.Allston & Brighton$64.6K

94 Inserate

12.1%

94 Inserate

2.Salem$60.2K

174 Inserate

11.6%

174 Inserate

3.Fenway & Mission Hill$70.9K

91 Inserate

10.8%

91 Inserate

4.Lynn & Swampscott$52.1K

52 Inserate

10.2%

52 Inserate

5.Lowell & Northwest Suburbs$50.9K

33 Inserate

9.9%

33 Inserate

6.Quincy$60.1K

48 Inserate

9.8%

48 Inserate

7.Andover & Merrimack Valley$53.9K

32 Inserate

9.6%

32 Inserate

8.Roxbury$57.4K

76 Inserate

9.5%

76 Inserate

9.Marshfield$67.2K

23 Inserate

9.5%

23 Inserate

10.Downtown, North End & Beacon Hill$87.3K

196 Inserate

9.2%

196 Inserate

11.Newburyport$61.5K

38 Inserate

9.0%

38 Inserate

12.East Boston$59.9K

50 Inserate

8.7%

50 Inserate

13.Rockport$60.1K

101 Inserate

8.6%

101 Inserate

14.Marblehead$63.7K

91 Inserate

8.4%

91 Inserate

15.Medford, Malden & Everett$48.4K

221 Inserate

8.4%

221 Inserate

16.Hull$45.5K

21 Inserate

8.3%

21 Inserate

17.Gloucester$56.6K

128 Inserate

8.3%

128 Inserate

18.Charlestown$62.0K

30 Inserate

8.3%

30 Inserate

19.Woburn & North Suburbs$44.6K

83 Inserate

8.2%

83 Inserate

20.Framingham & MetroWest$41.2K

52 Inserate

8.1%

52 Inserate

21.Revere, Chelsea & Winthrop$42.6K

113 Inserate

8.0%

113 Inserate

22.Jamaica Plain$46.4K

65 Inserate

8.0%

65 Inserate

23.Nashua & Southern New Hampshire Fringe$37.5K

45 Inserate

7.9%

45 Inserate

24.Dorchester & Mattapan$49.2K

78 Inserate

7.9%

78 Inserate

25.Brookline$61.9K

81 Inserate

7.8%

81 Inserate

26.Somerville$63.6K

157 Inserate

7.7%

157 Inserate

27.Foxborough & Walpole$48.3K

45 Inserate

7.6%

45 Inserate

28.Hingham, Cohasset & Weymouth$48.1K

26 Inserate

7.5%

26 Inserate

29.South Boston & Waterfront$67.6K

43 Inserate

7.4%

43 Inserate

30.Central & East Cambridge$78.4K

160 Inserate

7.3%

160 Inserate

31.Acton & MetroWest North$37.9K

30 Inserate

7.0%

30 Inserate

32.Scituate$66.5K

57 Inserate

7.0%

57 Inserate

33.Back Bay & South End$62.3K

138 Inserate

7.0%

138 Inserate

34.Newbury & Merrimack Coast$71.2K

50 Inserate

6.9%

50 Inserate

35.Beverly, Peabody & Danvers$38.5K

70 Inserate

6.9%

70 Inserate

36.Milton, Braintree & Randolph$55.0K

43 Inserate

6.8%

43 Inserate

37.Ipswich, Essex & Manchester$52.0K

51 Inserate

6.7%

51 Inserate

38.Waltham & Watertown$42.6K

81 Inserate

6.6%

81 Inserate

39.Roslindale, West Roxbury & Hyde Park$38.5K

55 Inserate

6.6%

55 Inserate

40.Newton & Wellesley$71.5K

32 Inserate

6.5%

32 Inserate

41.Arlington & Lexington$51.5K

59 Inserate

6.5%

59 Inserate

42.West & North Cambridge$42.5K

43 Inserate

5.2%

43 Inserate

Stand: 2026-10-06

Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer

Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.

Anzahl der Schlafzimmer:

0

1

2

3

4+

Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen

Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.

Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer

Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.

Schlafzimmer

Median-Umsatz

Median-Hauswert

Bruttorendite

Angebot

Reinigungsgebühr
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $8•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $8•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$163
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Pin-Farben

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K