Denver, CO

Denver

Desbloqueie todo o poder dos mercados

Receita anual (real)

$51.9k

Méd 12M

↑12%

dos últimos 12M

Taxa de ocupação

49%

Méd 12M

↓3%

dos últimos 12M

Taxa diária média

$243

Méd 12M

↑18%

dos últimos 12M

Rendimento bruto

8.4%

Potencial atual

↑0.3 pts

face aos preços do ano anterior

Prazo de entrega

39 dias

Méd 12M

↑1 dias

dos últimos 12M

Revpar

$110

Méd 12M

↑21%

dos últimos 12M

Veja como Denver se classifica entre os mercados Airbnb de Colorado por rendimento bruto

Os melhores bairros para Airbnb no mercado de Denver, CO

Compare 31 bairros e áreas próximas no mercado de aluguéis de Denver, CO. Essas áreas não se limitam às fronteiras da cidade. Cada valor se baseia em pelo menos 20 anúncios que atendem aos critérios; abra uma área para consultar ocupação, diárias e comparações por número de quartos.

Classificados pelo rendimento bruto mediano dos imóveis elegíveis. O potencial anual de hospedagem de cada imóvel é comparado com seu valor por código postal e quartos, antes das despesas.

BairroReceita (potencial)Rendimento bruto
1.Capitol Hill & Civic Center$42.7K

64 anúncios

11.8%

64 anúncios

2.Bailey and Platte Canyon$56.1K

143 anúncios

10.7%

143 anúncios

3.Downtown Core$57.5K

49 anúncios

10.4%

49 anúncios

4.Westminster, Thornton and Northglenn$45.8K

268 anúncios

9.9%

268 anúncios

5.Golden and North Foothills$47.2K

137 anúncios

9.9%

137 anúncios

6.Evergreen Foothills$61.2K

80 anúncios

9.7%

80 anúncios

7.Littleton and Englewood$48.3K

99 anúncios

9.7%

99 anúncios

8.Arvada$53.9K

428 anúncios

9.7%

428 anúncios

9.Berkley and South Westminster$45.0K

260 anúncios

9.7%

260 anúncios

10.Cherry Creek and Central East Denver$36.8K

150 anúncios

9.5%

150 anúncios

11.Idaho Springs and I-70 Mountains$60.9K

98 anúncios

9.5%

98 anúncios

12.Five Points & City Park$44.0K

272 anúncios

9.5%

272 anúncios

13.Baker & Lincoln Park$41.1K

60 anúncios

9.5%

60 anúncios

14.Conifer and US 285 Foothills$65.4K

45 anúncios

9.2%

45 anúncios

15.Highland and Near Northwest Denver$46.3K

290 anúncios

9.1%

290 anúncios

16.Aurora and East Metro$31.9K

179 anúncios

9.1%

179 anúncios

17.Commerce City and Brighton$40.5K

84 anúncios

9.0%

84 anúncios

18.Wheat Ridge$45.3K

174 anúncios

9.0%

174 anúncios

19.Broomfield and Louisville$45.3K

58 anúncios

9.0%

58 anúncios

20.South Denver$43.5K

188 anúncios

8.9%

188 anúncios

21.Lakewood$36.9K

233 anúncios

8.7%

233 anúncios

22.Ken Caryl and Southwest Metro$48.7K

31 anúncios

8.7%

31 anúncios

23.West Colfax and Villa Park$39.8K

83 anúncios

8.5%

83 anúncios

24.Centennial and Central South Metro$50.4K

168 anúncios

8.5%

168 anúncios

25.Southwest Denver$32.1K

64 anúncios

8.2%

64 anúncios

26.Central Park, Park Hill and East Colfax$45.1K

65 anúncios

8.1%

65 anúncios

27.East Centennial Fringe$36.7K

34 anúncios

7.9%

34 anúncios

28.Northeast Aurora$40.6K

23 anúncios

7.8%

23 anúncios

29.Montbello and Green Valley Ranch$32.7K

29 anúncios

7.4%

29 anúncios

30.Berkeley, West Highland and Sloan Lake$38.0K

167 anúncios

7.2%

167 anúncios

31.Northern Douglas County$38.6K

41 anúncios

6.9%

41 anúncios

Dados de 2026-10-06

Receita por anúncio por número de quartos

Receita anual por anúncio, dividida por número de quartos. Compare quais tamanhos de propriedade têm melhor desempenho.

Contagem de quartos:

0

1

2

3

4+

Crescimento da oferta de aluguel de curto prazo

Acompanha como o número de anúncios ativos muda ao longo do tempo. Oferta crescente com receita estável pode indicar saturação.

Métricas de desempenho por quarto

Detalhamento de receita, valores de propriedades, rendimentos, oferta e taxas de limpeza para cada tipo de quarto.

Quartos

Receita mediana

Valor mediano do imóvel

Rendimento bruto

Oferta

Taxa de limpeza
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$168
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Cores dos pinos

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K