Tucson, AZ

Tucson

Sblocca l'intera potenza dei mercati

Ricavi annuali (effettivi)

$28k

Med. 12M

↑0%

dagli ultimi 12m

Tasso di occupazione

40%

Med. 12M

↓6%

dagli ultimi 12m

Tariffa giornaliera media

$189

Med. 12M

↑13%

dagli ultimi 12m

Rendimento lordo

8.7%

Potenziale attuale

↑0.3 pt

rispetto ai prezzi dell’anno precedente

Tempo di consegna

34 giorni

Med. 12M

↓1 giorni

dagli ultimi 12m

Revpar

$59

Med. 12M

↓5%

dagli ultimi 12m

Vedi come si classifica Tucson tra i mercati Airbnb di Arizona per rendimento lordo

I migliori quartieri per Airbnb nel mercato di Tucson, AZ

Confronta 15 quartieri e zone vicine nel mercato degli affitti di Tucson, AZ. Queste zone non si limitano ai confini comunali. Ogni dato si basa su almeno 20 annunci che soddisfano i criteri; apri una zona per consultare occupazione, tariffe per notte e confronti per numero di camere da letto.

Classificati per rendimento lordo mediano degli immobili idonei. Il potenziale annuo da alloggio è confrontato con il valore abbinato per codice postale e camere, prima delle spese.

QuartiereRicavi (potenziali)Rendimento lordo
1.Sierra Vista & Huachuca Country$30.9K

110 annunci

11.6%

110 annunci

2.Tucson Eastside$28.5K

404 annunci

11.0%

404 annunci

3.Tucson Westside$34.7K

151 annunci

10.8%

151 annunci

4.Downtown & University$25.8K

349 annunci

10.6%

349 annunci

5.Casas Adobes$30.9K

204 annunci

10.3%

204 annunci

6.Vail & Rincon Valley$34.6K

66 annunci

9.8%

66 annunci

7.Bisbee Country$23.1K

49 annunci

9.7%

49 annunci

8.Central Tucson$22.8K

262 annunci

9.5%

262 annunci

9.Green Valley & Sahuarita$24.0K

68 annunci

9.4%

68 annunci

10.Tucson Southside$26.2K

51 annunci

9.3%

51 annunci

11.Tanque Verde$54.9K

60 annunci

8.8%

60 annunci

12.Marana & Northwest Pima$37.6K

76 annunci

8.4%

76 annunci

13.Catalina Foothills$31.8K

380 annunci

8.1%

380 annunci

14.Oro Valley Country$36.4K

148 annunci

7.8%

148 annunci

15.Nogales & Tubac Country$27.4K

57 annunci

7.6%

57 annunci

Dati al 2026-10-06

Ricavi per annuncio in base al numero di camere da letto

Ricavo annuale per annuncio, suddiviso per numero di camere da letto. Confronta quali dimensioni di proprietà performano meglio.

Numero di camere da letto:

0

1

2

3

4+

Crescita dell'offerta di affitti a breve termine

Traccia come cambia il numero di annunci attivi nel tempo. Un'offerta crescente con ricavi stabili può indicare saturazione.

Metriche di performance per camera

Ripartizione di ricavi, valori immobiliari, rendimenti, offerta e tariffe di pulizia per ogni tipo di camera da letto.

Camere da letto

Ricavi mediani

Valore mediano immobile

Rendimento lordo

Offerta

Spese di pulizia
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$153
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Colori dei pin

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K