St. Louis, MO

St. Louis

Sblocca l'intera potenza dei mercati

Ricavi annuali (effettivi)

$35k

Med. 12M

↑5%

dagli ultimi 12m

Tasso di occupazione

41%

Med. 12M

↓6%

dagli ultimi 12m

Tariffa giornaliera media

$201

Med. 12M

↑19%

dagli ultimi 12m

Rendimento lordo

12.4%

Potenziale attuale

↓0.1 pt

rispetto ai prezzi dell’anno precedente

Tempo di consegna

32 giorni

Med. 12M

↑0 giorni

dagli ultimi 12m

Revpar

$75

Med. 12M

↑11%

dagli ultimi 12m

Vedi come si classifica St. Louis tra i mercati Airbnb di Missouri per rendimento lordo

I migliori quartieri per Airbnb nel mercato di St. Louis, MO

Confronta 18 quartieri e zone vicine nel mercato degli affitti di St. Louis, MO. Queste zone non si limitano ai confini comunali. Ogni dato si basa su almeno 20 annunci che soddisfano i criteri; apri una zona per consultare occupazione, tariffe per notte e confronti per numero di camere da letto.

Classificati per rendimento lordo mediano degli immobili idonei. Il potenziale annuo da alloggio è confrontato con il valore abbinato per codice postale e camere, prima delle spese.

QuartiereRicavi (potenziali)Rendimento lordo
1.Grafton, Alton & North Metro East$33.8K

48 annunci

27.9%

48 annunci

2.North County & Airport$34.7K

31 annunci

21.2%

31 annunci

3.Midtown & Grand Center$27.2K

32 annunci

20.5%

32 annunci

4.Belleville & Metro East$32.1K

116 annunci

16.1%

116 annunci

5.Tower Grove & South Grand$28.8K

121 annunci

16.0%

121 annunci

6.Dutchtown, Carondelet & South City$26.1K

58 annunci

15.6%

58 annunci

7.Central & West St. Louis County$33.5K

141 annunci

15.0%

141 annunci

8.Soulard & Benton Park$27.5K

193 annunci

14.3%

193 annunci

9.Innsbrook Lakes$49.8K

129 annunci

14.3%

129 annunci

10.Washington & Franklin County$32.4K

79 annunci

13.8%

79 annunci

11.Warrenton, Marthasville & Western Wine Country$47.7K

20 annunci

13.7%

20 annunci

12.Central West End & Forest Park$35.6K

216 annunci

13.5%

216 annunci

13.The Hill & Southwest St. Louis$26.2K

136 annunci

13.1%

136 annunci

14.St. Peters, O’Fallon & Western St. Charles County$44.5K

110 annunci

12.6%

110 annunci

15.Historic St. Charles & Riverfront$31.9K

146 annunci

12.5%

146 annunci

16.Outer South County & Jefferson County$30.0K

56 annunci

10.8%

56 annunci

17.Shaw & Botanical Garden$31.3K

68 annunci

10.7%

68 annunci

18.Lafayette Square & Fox Park$35.5K

120 annunci

10.6%

120 annunci

Dati al 2026-10-06

Ricavi per annuncio in base al numero di camere da letto

Ricavo annuale per annuncio, suddiviso per numero di camere da letto. Confronta quali dimensioni di proprietà performano meglio.

Numero di camere da letto:

0

1

2

3

4+

Crescita dell'offerta di affitti a breve termine

Traccia come cambia il numero di annunci attivi nel tempo. Un'offerta crescente con ricavi stabili può indicare saturazione.

Metriche di performance per camera

Ripartizione di ricavi, valori immobiliari, rendimenti, offerta e tariffe di pulizia per ogni tipo di camera da letto.

Camere da letto

Ricavi mediani

Valore mediano immobile

Rendimento lordo

Offerta

Spese di pulizia
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $5•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $9•
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$131
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••

Colori dei pin

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K