Louisville, KY

Louisville

Sblocca l'intera potenza dei mercati

Ricavi annuali (effettivi)

$43.3k

Med. 12M

↑11%

dagli ultimi 12m

Tasso di occupazione

40%

Med. 12M

↓1%

dagli ultimi 12m

Tariffa giornaliera media

$248

Med. 12M

↑12%

dagli ultimi 12m

Rendimento lordo

13.4%

Potenziale attuale

↓0.4 pt

rispetto ai prezzi dell’anno precedente

Tempo di consegna

36 giorni

Med. 12M

↑0 giorni

dagli ultimi 12m

Revpar

$94

Med. 12M

↑15%

dagli ultimi 12m

Vedi come si classifica Louisville tra i mercati Airbnb di Kentucky per rendimento lordo

I migliori quartieri per Airbnb nel mercato di Louisville, KY

Confronta 24 quartieri e zone vicine nel mercato degli affitti di Louisville, KY. Queste zone non si limitano ai confini comunali. Ogni dato si basa su almeno 20 annunci che soddisfano i criteri; apri una zona per consultare occupazione, tariffe per notte e confronti per numero di camere da letto.

Classificati per rendimento lordo mediano degli immobili idonei. Il potenziale annuo da alloggio è confrontato con il valore abbinato per codice postale e camere, prima delle spese.

QuartiereRicavi (potenziali)Rendimento lordo
1.Old Louisville & Shelby Park$31.1K

98 annunci

19.5%

98 annunci

2.Bedford & French Lick$29.5K

80 annunci

17.6%

80 annunci

3.New Albany & Floyds Knobs$33.9K

82 annunci

16.1%

82 annunci

4.Jasper & Huntingburg$32.2K

52 annunci

15.0%

52 annunci

5.Bardstown & Bloomfield$37.5K

103 annunci

14.5%

103 annunci

6.South Louisville & Airport$27.9K

98 annunci

14.1%

98 annunci

7.Madison & Scottsburg$28.8K

110 annunci

13.9%

110 annunci

8.Columbus & Seymour$30.1K

68 annunci

13.8%

68 annunci

9.Corydon & Elizabeth$26.5K

22 annunci

13.7%

22 annunci

10.Jeffersonville & Clarksville$33.6K

99 annunci

13.1%

99 annunci

11.Leitchfield & Clarkson$31.3K

42 annunci

13.0%

42 annunci

12.Lebanon & Springfield$25.1K

24 annunci

13.0%

24 annunci

13.Williamstown, Dry Ridge & Owenton$34.3K

243 annunci

12.8%

243 annunci

14.Shelbyville & Taylorsville$37.5K

74 annunci

12.4%

74 annunci

15.East Louisville & Jeffersontown$41.4K

34 annunci

12.2%

34 annunci

16.Highlands, Germantown & Schnitzelburg$34.3K

186 annunci

12.0%

186 annunci

17.Campbellsville & Greensburg$20.0K

23 annunci

11.2%

23 annunci

18.Elizabethtown & Fort Knox$26.1K

112 annunci

11.1%

112 annunci

19.Prospect, Crestwood & La Grange$41.5K

65 annunci

11.0%

65 annunci

20.NuLu, Butchertown & Frankfort Avenue$35.4K

247 annunci

10.8%

247 annunci

21.Shepherdsville & Mount Washington$32.0K

29 annunci

10.2%

29 annunci

22.Cherokee Park & Upper Highlands$45.3K

54 annunci

10.2%

54 annunci

23.St. Matthews & Lyndon$36.8K

47 annunci

10.0%

47 annunci

24.Downtown Louisville$37.4K

20 annunci

9.6%

20 annunci

Dati al 2026-10-06

Ricavi per annuncio in base al numero di camere da letto

Ricavo annuale per annuncio, suddiviso per numero di camere da letto. Confronta quali dimensioni di proprietà performano meglio.

Numero di camere da letto:

0

1

2

3

4+

Crescita dell'offerta di affitti a breve termine

Traccia come cambia il numero di annunci attivi nel tempo. Un'offerta crescente con ricavi stabili può indicare saturazione.

Metriche di performance per camera

Ripartizione di ricavi, valori immobiliari, rendimenti, offerta e tariffe di pulizia per ogni tipo di camera da letto.

Camere da letto

Ricavi mediani

Valore mediano immobile

Rendimento lordo

Offerta

Spese di pulizia
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $4•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $8•
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$124
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Colori dei pin

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K