Las Vegas, NV

Las Vegas

Sblocca l'intera potenza dei mercati

Ricavi annuali (effettivi)

$75.1k

Med. 12M

↓1%

dagli ultimi 12m

Tasso di occupazione

49%

Med. 12M

↓3%

dagli ultimi 12m

Tariffa giornaliera media

$344

Med. 12M

↑6%

dagli ultimi 12m

Rendimento lordo

13.9%

Potenziale attuale

↑0.5 pt

rispetto ai prezzi dell’anno precedente

Tempo di consegna

34 giorni

Med. 12M

↑0 giorni

dagli ultimi 12m

Revpar

$159

Med. 12M

↑4%

dagli ultimi 12m

Vedi come si classifica Las Vegas tra i mercati Airbnb di Nevada per rendimento lordo

I migliori quartieri per Airbnb nel mercato di Las Vegas, NV

Confronta 15 quartieri e zone vicine nel mercato degli affitti di Las Vegas, NV. Queste zone non si limitano ai confini comunali. Ogni dato si basa su almeno 20 annunci che soddisfano i criteri; apri una zona per consultare occupazione, tariffe per notte e confronti per numero di camere da letto.

Classificati per rendimento lordo mediano degli immobili idonei. Il potenziale annuo da alloggio è confrontato con il valore abbinato per codice postale e camere, prima delle spese.

QuartiereRicavi (potenziali)Rendimento lordo
1.Paradise West$39.3K

525 annunci

18.0%

525 annunci

2.The Strip and Resort Corridor$59.0K

1009 annunci

17.2%

1009 annunci

3.North Las Vegas$53.5K

349 annunci

13.8%

349 annunci

4.Paradise East$34.8K

378 annunci

12.8%

378 annunci

5.West Central Las Vegas$45.0K

262 annunci

12.7%

262 annunci

6.Henderson$66.2K

301 annunci

12.4%

301 annunci

7.Lake Las Vegas$32.7K

81 annunci

11.7%

81 annunci

8.Northwest Las Vegas and Summerlin$46.3K

132 annunci

11.6%

132 annunci

9.Spring Valley$43.1K

620 annunci

11.0%

620 annunci

10.Downtown Las Vegas$35.8K

67 annunci

10.6%

67 annunci

11.Paradise South$43.7K

134 annunci

10.3%

134 annunci

12.Enterprise$43.3K

360 annunci

10.2%

360 annunci

13.Sunrise Manor and Whitney$29.7K

107 annunci

9.8%

107 annunci

14.Pahrump$32.0K

28 annunci

8.7%

28 annunci

15.Mesquite$26.1K

129 annunci

8.3%

129 annunci

Dati al 2026-10-06

Ricavi per annuncio in base al numero di camere da letto

Ricavo annuale per annuncio, suddiviso per numero di camere da letto. Confronta quali dimensioni di proprietà performano meglio.

Numero di camere da letto:

0

1

2

3

4+

Crescita dell'offerta di affitti a breve termine

Traccia come cambia il numero di annunci attivi nel tempo. Un'offerta crescente con ricavi stabili può indicare saturazione.

Metriche di performance per camera

Ripartizione di ricavi, valori immobiliari, rendimenti, offerta e tariffe di pulizia per ogni tipo di camera da letto.

Camere da letto

Ricavi mediani

Valore mediano immobile

Rendimento lordo

Offerta

Spese di pulizia
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $9•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$190
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Colori dei pin

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K