Boise, ID

Boise

Sblocca l'intera potenza dei mercati

Ricavi annuali (effettivi)

$37.4k

Med. 12M

↑11%

dagli ultimi 12m

Tasso di occupazione

49%

Med. 12M

↓3%

dagli ultimi 12m

Tariffa giornaliera media

$188

Med. 12M

↑17%

dagli ultimi 12m

Rendimento lordo

6.8%

Potenziale attuale

↓0.1 pt

rispetto ai prezzi dell’anno precedente

Tempo di consegna

33 giorni

Med. 12M

↑0 giorni

dagli ultimi 12m

Revpar

$72

Med. 12M

↑6%

dagli ultimi 12m

Vedi come si classifica Boise tra i mercati Airbnb di Idaho per rendimento lordo

I migliori quartieri per Airbnb nel mercato di Boise, ID

Confronta 13 quartieri e zone vicine nel mercato degli affitti di Boise, ID. Queste zone non si limitano ai confini comunali. Ogni dato si basa su almeno 20 annunci che soddisfano i criteri; apri una zona per consultare occupazione, tariffe per notte e confronti per numero di camere da letto.

Classificati per rendimento lordo mediano degli immobili idonei. Il potenziale annuo da alloggio è confrontato con il valore abbinato per codice postale e camere, prima delle spese.

QuartiereRicavi (potenziali)Rendimento lordo
1.Twin Falls$29.5K

167 annunci

8.8%

167 annunci

2.Nampa$31.8K

170 annunci

8.3%

170 annunci

3.Central Bench$31.1K

168 annunci

8.2%

168 annunci

4.Southeast Boise and Barber Valley$35.5K

124 annunci

8.1%

124 annunci

5.Caldwell$29.5K

110 annunci

8.1%

110 annunci

6.Southwest Boise$38.1K

50 annunci

7.8%

50 annunci

7.West Bench and Garden City$32.7K

158 annunci

7.6%

158 annunci

8.Meridian$38.4K

279 annunci

7.3%

279 annunci

9.Downtown and North End Boise$35.4K

234 annunci

6.4%

234 annunci

10.West End and Sunset$31.6K

155 annunci

6.4%

155 annunci

11.East End Boise$38.0K

35 annunci

6.2%

35 annunci

12.Garden Valley, Terrace Lakes and Lowman$35.9K

62 annunci

5.9%

62 annunci

13.Eagle and Star$35.0K

92 annunci

5.4%

92 annunci

Dati al 2026-10-06

Ricavi per annuncio in base al numero di camere da letto

Ricavo annuale per annuncio, suddiviso per numero di camere da letto. Confronta quali dimensioni di proprietà performano meglio.

Numero di camere da letto:

0

1

2

3

4+

Crescita dell'offerta di affitti a breve termine

Traccia come cambia il numero di annunci attivi nel tempo. Un'offerta crescente con ricavi stabili può indicare saturazione.

Metriche di performance per camera

Ripartizione di ricavi, valori immobiliari, rendimenti, offerta e tariffe di pulizia per ogni tipo di camera da letto.

Camere da letto

Ricavi mediani

Valore mediano immobile

Rendimento lordo

Offerta

Spese di pulizia
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$139
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••

Colori dei pin

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K