St. Louis, MO

St. Louis

Débloquez toute la puissance des marchés

Revenu annuel (réel)

$35k

Moy. 12m

↑5%

12 dern. m

Taux d'occupation

41%

Moy. 12m

↓6%

12 dern. m

Tarif journalier moyen

$201

Moy. 12m

↑19%

12 dern. m

Rendement brut

12.4%

Potentiel actuel

↓0.1 pts

par rapport aux prix de l’an dernier

Délai

32 jours

Moy. 12m

↑0 jours

12 dern. m

Revpar

$75

Moy. 12m

↑11%

12 dern. m

Voyez comment St. Louis se classe parmi les marchés Airbnb de Missouri par rendement brut

Les meilleurs quartiers pour Airbnb sur le marché de St. Louis, MO

Comparez 18 quartiers et zones voisines du marché locatif de St. Louis, MO. Ces zones ne se limitent pas aux frontières de la ville. Chaque chiffre repose sur au moins 20 annonces répondant aux critères ; ouvrez une zone pour consulter le taux d’occupation, les tarifs par nuit et les comparaisons par nombre de chambres.

Classement par rendement brut médian des logements admissibles. Le potentiel annuel d’hébergement de chaque logement est comparé à sa valeur appariée par code postal et chambres, avant charges.

QuartierRevenu (potentiel)Rendement brut
1.Grafton, Alton & North Metro East$33.8K

48 annonces

27.9%

48 annonces

2.North County & Airport$34.7K

31 annonces

21.2%

31 annonces

3.Midtown & Grand Center$27.2K

32 annonces

20.5%

32 annonces

4.Belleville & Metro East$32.1K

116 annonces

16.1%

116 annonces

5.Tower Grove & South Grand$28.8K

121 annonces

16.0%

121 annonces

6.Dutchtown, Carondelet & South City$26.1K

58 annonces

15.6%

58 annonces

7.Central & West St. Louis County$33.5K

141 annonces

15.0%

141 annonces

8.Soulard & Benton Park$27.5K

193 annonces

14.3%

193 annonces

9.Innsbrook Lakes$49.8K

129 annonces

14.3%

129 annonces

10.Washington & Franklin County$32.4K

79 annonces

13.8%

79 annonces

11.Warrenton, Marthasville & Western Wine Country$47.7K

20 annonces

13.7%

20 annonces

12.Central West End & Forest Park$35.6K

216 annonces

13.5%

216 annonces

13.The Hill & Southwest St. Louis$26.2K

136 annonces

13.1%

136 annonces

14.St. Peters, O’Fallon & Western St. Charles County$44.5K

110 annonces

12.6%

110 annonces

15.Historic St. Charles & Riverfront$31.9K

146 annonces

12.5%

146 annonces

16.Outer South County & Jefferson County$30.0K

56 annonces

10.8%

56 annonces

17.Shaw & Botanical Garden$31.3K

68 annonces

10.7%

68 annonces

18.Lafayette Square & Fox Park$35.5K

120 annonces

10.6%

120 annonces

Données au 2026-10-06

Revenu par annonce selon le nombre de chambres

Revenu annuel par annonce, ventilé par nombre de chambres. Comparez quelles tailles de propriété performent le mieux.

Nombre de chambres:

0

1

2

3

4+

Croissance de l'offre de locations de courte durée

Suit l'évolution du nombre d'annonces actives au fil du temps. Une offre croissante avec des revenus stables peut indiquer une saturation.

Métriques de performance par chambre

Répartition des revenus, valeurs immobilières, rendements, offre et frais de ménage pour chaque type de chambre.

Chambres

Revenu médian

Valeur médiane du logement

Rendement brut

Offre

Ménage
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $5•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $9•
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$131
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••

Couleurs des épingles

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K