Houston, TX

Houston

Débloquez toute la puissance des marchés

Revenu annuel (réel)

$33.6k

Moy. 12m

↓1%

12 dern. m

Taux d'occupation

34%

Moy. 12m

↓4%

12 dern. m

Tarif journalier moyen

$233

Moy. 12m

↑15%

12 dern. m

Rendement brut

10.3%

Potentiel actuel

↑0.4 pts

par rapport aux prix de l’an dernier

Délai

34 jours

Moy. 12m

↑5 jours

12 dern. m

Revpar

$75

Moy. 12m

↑2%

12 dern. m

Voyez comment Houston se classe parmi les marchés Airbnb de Texas par rendement brut

Les meilleurs quartiers pour Airbnb sur le marché de Houston, TX

Comparez 42 quartiers et zones voisines du marché locatif de Houston, TX. Ces zones ne se limitent pas aux frontières de la ville. Chaque chiffre repose sur au moins 20 annonces répondant aux critères ; ouvrez une zone pour consulter le taux d’occupation, les tarifs par nuit et les comparaisons par nombre de chambres.

Classement par rendement brut médian des logements admissibles. Le potentiel annuel d’hébergement de chaque logement est comparé à sa valeur appariée par code postal et chambres, avant charges.

QuartierRevenu (potentiel)Rendement brut
1.Sargent & Bay City$39.7K

57 annonces

18.6%

57 annonces

2.Astrodome, Rice Village, Braeswood & Museum District$32.1K

433 annonces

17.0%

433 annonces

3.Southwest Houston$36.2K

115 annonces

16.8%

115 annonces

4.Energy Corridor & Alief$33.8K

132 annonces

16.5%

132 annonces

5.Kemah & San Leon$35.3K

81 annonces

16.1%

81 annonces

6.Surfside Beach$40.5K

329 annonces

15.9%

329 annonces

7.Sunnyside & South Park$29.5K

174 annonces

15.8%

174 annonces

8.Fifth Ward$30.5K

81 annonces

15.7%

81 annonces

9.North Channel$31.3K

31 annonces

15.4%

31 annonces

10.Clear Lake$38.5K

112 annonces

15.3%

112 annonces

11.Northeast Houston$25.3K

48 annonces

15.1%

48 annonces

12.Baytown$31.5K

61 annonces

15.1%

61 annonces

13.Copperfield & Bear Creek$40.0K

51 annonces

15.0%

51 annonces

14.North Houston$30.9K

99 annonces

14.4%

99 annonces

15.Pasadena & La Porte$29.7K

84 annonces

14.2%

84 annonces

16.Spring & Klein$33.5K

162 annonces

13.5%

162 annonces

17.Galveston Seawall & Downtown$29.4K

1 633 annonces

13.4%

1 633 annonces

18.Kingwood & Atascocita$34.1K

101 annonces

13.1%

101 annonces

19.League City & Texas City$35.4K

93 annonces

13.0%

93 annonces

20.Acres Home, Independence Heights & Oak Forest$30.9K

161 annonces

12.9%

161 annonces

21.Lake Jackson, Freeport & Angleton$28.1K

36 annonces

12.7%

36 annonces

22.Pearland & Alvin$41.1K

66 annonces

12.6%

66 annonces

23.Sugar Land, Missouri City & Mission Bend$35.5K

109 annonces

12.5%

109 annonces

24.Cypress & Tomball$37.7K

137 annonces

12.4%

137 annonces

25.East End & EaDo$34.1K

199 annonces

12.4%

199 annonces

26.Katy$36.7K

209 annonces

12.2%

209 annonces

27.Lake Conroe$31.4K

378 annonces

12.1%

378 annonces

28.Bolivar Peninsula$49.3K

425 annonces

11.7%

425 annonces

29.Downtown & Midtown$33.9K

94 annonces

11.5%

94 annonces

30.Third Ward$34.0K

445 annonces

11.4%

445 annonces

31.Conroe$33.4K

53 annonces

11.3%

53 annonces

32.Magnolia & Waller$29.0K

46 annonces

11.2%

46 annonces

33.Galveston West End$63.9K

1 066 annonces

11.1%

1 066 annonces

34.Rosenberg & Richmond$34.5K

47 annonces

10.8%

47 annonces

35.Spring Branch$32.0K

72 annonces

10.6%

72 annonces

36.Galleria$30.7K

171 annonces

10.2%

171 annonces

37.The Woodlands$38.9K

232 annonces

9.8%

232 annonces

38.Near Northside$30.9K

79 annonces

9.2%

79 annonces

39.River Oaks & Upper Kirby$31.0K

51 annonces

9.1%

51 annonces

40.Washington Avenue & Rice Military$34.3K

132 annonces

8.9%

132 annonces

41.The Heights$36.0K

262 annonces

8.6%

262 annonces

42.Montrose$30.0K

338 annonces

8.5%

338 annonces

Données au 2026-10-06

Revenu par annonce selon le nombre de chambres

Revenu annuel par annonce, ventilé par nombre de chambres. Comparez quelles tailles de propriété performent le mieux.

Nombre de chambres:

0

1

2

3

4+

Croissance de l'offre de locations de courte durée

Suit l'évolution du nombre d'annonces actives au fil du temps. Une offre croissante avec des revenus stables peut indiquer une saturation.

Métriques de performance par chambre

Répartition des revenus, valeurs immobilières, rendements, offre et frais de ménage pour chaque type de chambre.

Chambres

Revenu médian

Valeur médiane du logement

Rendement brut

Offre

Ménage
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $8•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$164
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Couleurs des épingles

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K