Boise, ID

Boise

Desbloquea todo el poder de los mercados

Ingresos anuales (real)

$37.4k

Pro (12m)

↑11%

de los últimos 12 meses

Tasa de ocupación

49%

Pro (12m)

↓3%

de los últimos 12 meses

Tarifa diaria promedio

$188

Pro (12m)

↑17%

de los últimos 12 meses

Rendimiento bruto

6.8%

Potencial actual

↓0.1 pts

frente a precios del año anterior

Tiempo de entrega

33 días

Pro (12m)

↑0 días

de los últimos 12 meses

Revpar

$72

Pro (12m)

↑6%

de los últimos 12 meses

Vea cómo se clasifica Boise entre los mercados de Airbnb de Idaho por rendimiento bruto

Los mejores barrios para Airbnb en el mercado de Boise, ID

Compara 13 barrios y zonas cercanas del mercado de alquileres de Boise, ID. Estas zonas no se limitan a los límites municipales. Cada cifra se basa en al menos 20 alojamientos que cumplen los criterios; abre una zona para consultar la ocupación, las tarifas por noche y las comparaciones por número de dormitorios.

Clasificados por rentabilidad bruta mediana de las viviendas elegibles. El potencial anual de alojamiento de cada vivienda se compara con su valor por código postal y dormitorios, antes de gastos.

BarrioIngresos (potencial)Rendimiento bruto
1.Twin Falls$29.5K

167 anuncios

8.8%

167 anuncios

2.Nampa$31.8K

170 anuncios

8.3%

170 anuncios

3.Central Bench$31.1K

168 anuncios

8.2%

168 anuncios

4.Southeast Boise and Barber Valley$35.5K

124 anuncios

8.1%

124 anuncios

5.Caldwell$29.5K

110 anuncios

8.1%

110 anuncios

6.Southwest Boise$38.1K

50 anuncios

7.8%

50 anuncios

7.West Bench and Garden City$32.7K

158 anuncios

7.6%

158 anuncios

8.Meridian$38.4K

279 anuncios

7.3%

279 anuncios

9.Downtown and North End Boise$35.4K

234 anuncios

6.4%

234 anuncios

10.West End and Sunset$31.6K

155 anuncios

6.4%

155 anuncios

11.East End Boise$38.0K

35 anuncios

6.2%

35 anuncios

12.Garden Valley, Terrace Lakes and Lowman$35.9K

62 anuncios

5.9%

62 anuncios

13.Eagle and Star$35.0K

92 anuncios

5.4%

92 anuncios

Datos al 2026-10-06

Ingresos por listado según número de dormitorios

Ingresos anuales por anuncio, desglosados por número de dormitorios. Compare qué tamaños de propiedad funcionan mejor.

Número de dormitorios:

0

1

2

3

4+

Crecimiento de la oferta de alquileres a corto plazo

Rastrea cómo cambia el número de anuncios activos con el tiempo. Un aumento de la oferta con ingresos planos puede indicar saturación.

Métricas de rendimiento por dormitorio

Desglose de ingresos, valores de propiedades, rendimientos, oferta y tarifas de limpieza para cada tipo de dormitorio.

Dormitorios

Ingresos medianos

Valor mediano de vivienda

Rendimiento bruto

Oferta

Limpieza
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$139
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••

Colores de los pines

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K