Houston, TX

Houston

Entfalte die volle Kraft der Märkte

Jahresumsatz (tatsächlich)

$33.6k

12M-Durchs

↓1%

aus den letzten 12 Monaten

Belegungsrate

34%

12M-Durchs

↓4%

aus den letzten 12 Monaten

Durchschnittlicher Tagespreis

$233

12M-Durchs

↑15%

aus den letzten 12 Monaten

Bruttorendite

10.3%

Aktuelles Potenzial

↑0.4 Pkt.

gegenüber den Vorjahrespreisen

Vorlaufzeit

34 Tage

12M-Durchs

↑5 Tage

aus den letzten 12 Monaten

Revpar

$75

12M-Durchs

↑2%

aus den letzten 12 Monaten

Sehen Sie, wie Houston unter den Airbnb-Märkten in Texas nach Bruttoertrag rangiert

Die besten Airbnb-Viertel im Markt Houston, TX

Vergleiche 42 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt Houston, TX. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.

Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.

StadtteilUmsatz (potenziell)Bruttorendite
1.Sargent & Bay City$39.7K

57 Inserate

18.6%

57 Inserate

2.Astrodome, Rice Village, Braeswood & Museum District$32.1K

433 Inserate

17.0%

433 Inserate

3.Southwest Houston$36.2K

115 Inserate

16.8%

115 Inserate

4.Energy Corridor & Alief$33.8K

132 Inserate

16.5%

132 Inserate

5.Kemah & San Leon$35.3K

81 Inserate

16.1%

81 Inserate

6.Surfside Beach$40.5K

329 Inserate

15.9%

329 Inserate

7.Sunnyside & South Park$29.5K

174 Inserate

15.8%

174 Inserate

8.Fifth Ward$30.5K

81 Inserate

15.7%

81 Inserate

9.North Channel$31.3K

31 Inserate

15.4%

31 Inserate

10.Clear Lake$38.5K

112 Inserate

15.3%

112 Inserate

11.Northeast Houston$25.3K

48 Inserate

15.1%

48 Inserate

12.Baytown$31.5K

61 Inserate

15.1%

61 Inserate

13.Copperfield & Bear Creek$40.0K

51 Inserate

15.0%

51 Inserate

14.North Houston$30.9K

99 Inserate

14.4%

99 Inserate

15.Pasadena & La Porte$29.7K

84 Inserate

14.2%

84 Inserate

16.Spring & Klein$33.5K

162 Inserate

13.5%

162 Inserate

17.Galveston Seawall & Downtown$29.4K

1.633 Inserate

13.4%

1.633 Inserate

18.Kingwood & Atascocita$34.1K

101 Inserate

13.1%

101 Inserate

19.League City & Texas City$35.4K

93 Inserate

13.0%

93 Inserate

20.Acres Home, Independence Heights & Oak Forest$30.9K

161 Inserate

12.9%

161 Inserate

21.Lake Jackson, Freeport & Angleton$28.1K

36 Inserate

12.7%

36 Inserate

22.Pearland & Alvin$41.1K

66 Inserate

12.6%

66 Inserate

23.Sugar Land, Missouri City & Mission Bend$35.5K

109 Inserate

12.5%

109 Inserate

24.Cypress & Tomball$37.7K

137 Inserate

12.4%

137 Inserate

25.East End & EaDo$34.1K

199 Inserate

12.4%

199 Inserate

26.Katy$36.7K

209 Inserate

12.2%

209 Inserate

27.Lake Conroe$31.4K

378 Inserate

12.1%

378 Inserate

28.Bolivar Peninsula$49.3K

425 Inserate

11.7%

425 Inserate

29.Downtown & Midtown$33.9K

94 Inserate

11.5%

94 Inserate

30.Third Ward$34.0K

445 Inserate

11.4%

445 Inserate

31.Conroe$33.4K

53 Inserate

11.3%

53 Inserate

32.Magnolia & Waller$29.0K

46 Inserate

11.2%

46 Inserate

33.Galveston West End$63.9K

1.066 Inserate

11.1%

1.066 Inserate

34.Rosenberg & Richmond$34.5K

47 Inserate

10.8%

47 Inserate

35.Spring Branch$32.0K

72 Inserate

10.6%

72 Inserate

36.Galleria$30.7K

171 Inserate

10.2%

171 Inserate

37.The Woodlands$38.9K

232 Inserate

9.8%

232 Inserate

38.Near Northside$30.9K

79 Inserate

9.2%

79 Inserate

39.River Oaks & Upper Kirby$31.0K

51 Inserate

9.1%

51 Inserate

40.Washington Avenue & Rice Military$34.3K

132 Inserate

8.9%

132 Inserate

41.The Heights$36.0K

262 Inserate

8.6%

262 Inserate

42.Montrose$30.0K

338 Inserate

8.5%

338 Inserate

Stand: 2026-10-06

Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer

Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.

Anzahl der Schlafzimmer:

0

1

2

3

4+

Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen

Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.

Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer

Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.

Schlafzimmer

Median-Umsatz

Median-Hauswert

Bruttorendite

Angebot

Reinigungsgebühr
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $8•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$164
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Pin-Farben

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K