St. Louis, MO

St. Louis

Desbloqueie todo o poder dos mercados

Receita anual (real)

$35k

Méd 12M

↑5%

dos últimos 12M

Taxa de ocupação

41%

Méd 12M

↓6%

dos últimos 12M

Taxa diária média

$201

Méd 12M

↑19%

dos últimos 12M

Rendimento bruto

12.4%

Potencial atual

↓0.1 pts

face aos preços do ano anterior

Prazo de entrega

32 dias

Méd 12M

↑0 dias

dos últimos 12M

Revpar

$75

Méd 12M

↑11%

dos últimos 12M

Veja como St. Louis se classifica entre os mercados Airbnb de Missouri por rendimento bruto

Os melhores bairros para Airbnb no mercado de St. Louis, MO

Compare 18 bairros e áreas próximas no mercado de aluguéis de St. Louis, MO. Essas áreas não se limitam às fronteiras da cidade. Cada valor se baseia em pelo menos 20 anúncios que atendem aos critérios; abra uma área para consultar ocupação, diárias e comparações por número de quartos.

Classificados pelo rendimento bruto mediano dos imóveis elegíveis. O potencial anual de hospedagem de cada imóvel é comparado com seu valor por código postal e quartos, antes das despesas.

BairroReceita (potencial)Rendimento bruto
1.Grafton, Alton & North Metro East$33.8K

48 anúncios

27.9%

48 anúncios

2.North County & Airport$34.7K

31 anúncios

21.2%

31 anúncios

3.Midtown & Grand Center$27.2K

32 anúncios

20.5%

32 anúncios

4.Belleville & Metro East$32.1K

116 anúncios

16.1%

116 anúncios

5.Tower Grove & South Grand$28.8K

121 anúncios

16.0%

121 anúncios

6.Dutchtown, Carondelet & South City$26.1K

58 anúncios

15.6%

58 anúncios

7.Central & West St. Louis County$33.5K

141 anúncios

15.0%

141 anúncios

8.Soulard & Benton Park$27.5K

193 anúncios

14.3%

193 anúncios

9.Innsbrook Lakes$49.8K

129 anúncios

14.3%

129 anúncios

10.Washington & Franklin County$32.4K

79 anúncios

13.8%

79 anúncios

11.Warrenton, Marthasville & Western Wine Country$47.7K

20 anúncios

13.7%

20 anúncios

12.Central West End & Forest Park$35.6K

216 anúncios

13.5%

216 anúncios

13.The Hill & Southwest St. Louis$26.2K

136 anúncios

13.1%

136 anúncios

14.St. Peters, O’Fallon & Western St. Charles County$44.5K

110 anúncios

12.6%

110 anúncios

15.Historic St. Charles & Riverfront$31.9K

146 anúncios

12.5%

146 anúncios

16.Outer South County & Jefferson County$30.0K

56 anúncios

10.8%

56 anúncios

17.Shaw & Botanical Garden$31.3K

68 anúncios

10.7%

68 anúncios

18.Lafayette Square & Fox Park$35.5K

120 anúncios

10.6%

120 anúncios

Dados de 2026-10-06

Receita por anúncio por número de quartos

Receita anual por anúncio, dividida por número de quartos. Compare quais tamanhos de propriedade têm melhor desempenho.

Contagem de quartos:

0

1

2

3

4+

Crescimento da oferta de aluguel de curto prazo

Acompanha como o número de anúncios ativos muda ao longo do tempo. Oferta crescente com receita estável pode indicar saturação.

Métricas de desempenho por quarto

Detalhamento de receita, valores de propriedades, rendimentos, oferta e taxas de limpeza para cada tipo de quarto.

Quartos

Receita mediana

Valor mediano do imóvel

Rendimento bruto

Oferta

Taxa de limpeza
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $5•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $9•
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$131
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••

Cores dos pinos

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K