Louisville, KY

Louisville

Desbloqueie todo o poder dos mercados

Receita anual (real)

$43.3k

Méd 12M

↑11%

dos últimos 12M

Taxa de ocupação

40%

Méd 12M

↓1%

dos últimos 12M

Taxa diária média

$248

Méd 12M

↑12%

dos últimos 12M

Rendimento bruto

13.4%

Potencial atual

↓0.4 pts

face aos preços do ano anterior

Prazo de entrega

36 dias

Méd 12M

↑0 dias

dos últimos 12M

Revpar

$94

Méd 12M

↑15%

dos últimos 12M

Veja como Louisville se classifica entre os mercados Airbnb de Kentucky por rendimento bruto

Os melhores bairros para Airbnb no mercado de Louisville, KY

Compare 24 bairros e áreas próximas no mercado de aluguéis de Louisville, KY. Essas áreas não se limitam às fronteiras da cidade. Cada valor se baseia em pelo menos 20 anúncios que atendem aos critérios; abra uma área para consultar ocupação, diárias e comparações por número de quartos.

Classificados pelo rendimento bruto mediano dos imóveis elegíveis. O potencial anual de hospedagem de cada imóvel é comparado com seu valor por código postal e quartos, antes das despesas.

BairroReceita (potencial)Rendimento bruto
1.Old Louisville & Shelby Park$31.1K

98 anúncios

19.5%

98 anúncios

2.Bedford & French Lick$29.5K

80 anúncios

17.6%

80 anúncios

3.New Albany & Floyds Knobs$33.9K

82 anúncios

16.1%

82 anúncios

4.Jasper & Huntingburg$32.2K

52 anúncios

15.0%

52 anúncios

5.Bardstown & Bloomfield$37.5K

103 anúncios

14.5%

103 anúncios

6.South Louisville & Airport$27.9K

98 anúncios

14.1%

98 anúncios

7.Madison & Scottsburg$28.8K

110 anúncios

13.9%

110 anúncios

8.Columbus & Seymour$30.1K

68 anúncios

13.8%

68 anúncios

9.Corydon & Elizabeth$26.5K

22 anúncios

13.7%

22 anúncios

10.Jeffersonville & Clarksville$33.6K

99 anúncios

13.1%

99 anúncios

11.Leitchfield & Clarkson$31.3K

42 anúncios

13.0%

42 anúncios

12.Lebanon & Springfield$25.1K

24 anúncios

13.0%

24 anúncios

13.Williamstown, Dry Ridge & Owenton$34.3K

243 anúncios

12.8%

243 anúncios

14.Shelbyville & Taylorsville$37.5K

74 anúncios

12.4%

74 anúncios

15.East Louisville & Jeffersontown$41.4K

34 anúncios

12.2%

34 anúncios

16.Highlands, Germantown & Schnitzelburg$34.3K

186 anúncios

12.0%

186 anúncios

17.Campbellsville & Greensburg$20.0K

23 anúncios

11.2%

23 anúncios

18.Elizabethtown & Fort Knox$26.1K

112 anúncios

11.1%

112 anúncios

19.Prospect, Crestwood & La Grange$41.5K

65 anúncios

11.0%

65 anúncios

20.NuLu, Butchertown & Frankfort Avenue$35.4K

247 anúncios

10.8%

247 anúncios

21.Shepherdsville & Mount Washington$32.0K

29 anúncios

10.2%

29 anúncios

22.Cherokee Park & Upper Highlands$45.3K

54 anúncios

10.2%

54 anúncios

23.St. Matthews & Lyndon$36.8K

47 anúncios

10.0%

47 anúncios

24.Downtown Louisville$37.4K

20 anúncios

9.6%

20 anúncios

Dados de 2026-10-06

Receita por anúncio por número de quartos

Receita anual por anúncio, dividida por número de quartos. Compare quais tamanhos de propriedade têm melhor desempenho.

Contagem de quartos:

0

1

2

3

4+

Crescimento da oferta de aluguel de curto prazo

Acompanha como o número de anúncios ativos muda ao longo do tempo. Oferta crescente com receita estável pode indicar saturação.

Métricas de desempenho por quarto

Detalhamento de receita, valores de propriedades, rendimentos, oferta e taxas de limpeza para cada tipo de quarto.

Quartos

Receita mediana

Valor mediano do imóvel

Rendimento bruto

Oferta

Taxa de limpeza
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $4•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $8•
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$124
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Cores dos pinos

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K