Las Vegas, NV

Las Vegas

Desbloqueie todo o poder dos mercados

Receita anual (real)

$75.1k

Méd 12M

↓1%

dos últimos 12M

Taxa de ocupação

49%

Méd 12M

↓3%

dos últimos 12M

Taxa diária média

$344

Méd 12M

↑6%

dos últimos 12M

Rendimento bruto

13.9%

Potencial atual

↑0.5 pts

face aos preços do ano anterior

Prazo de entrega

34 dias

Méd 12M

↑0 dias

dos últimos 12M

Revpar

$159

Méd 12M

↑4%

dos últimos 12M

Veja como Las Vegas se classifica entre os mercados Airbnb de Nevada por rendimento bruto

Os melhores bairros para Airbnb no mercado de Las Vegas, NV

Compare 15 bairros e áreas próximas no mercado de aluguéis de Las Vegas, NV. Essas áreas não se limitam às fronteiras da cidade. Cada valor se baseia em pelo menos 20 anúncios que atendem aos critérios; abra uma área para consultar ocupação, diárias e comparações por número de quartos.

Classificados pelo rendimento bruto mediano dos imóveis elegíveis. O potencial anual de hospedagem de cada imóvel é comparado com seu valor por código postal e quartos, antes das despesas.

BairroReceita (potencial)Rendimento bruto
1.Paradise West$39.3K

525 anúncios

18.0%

525 anúncios

2.The Strip and Resort Corridor$59.0K

1.009 anúncios

17.2%

1.009 anúncios

3.North Las Vegas$53.5K

349 anúncios

13.8%

349 anúncios

4.Paradise East$34.8K

378 anúncios

12.8%

378 anúncios

5.West Central Las Vegas$45.0K

262 anúncios

12.7%

262 anúncios

6.Henderson$66.2K

301 anúncios

12.4%

301 anúncios

7.Lake Las Vegas$32.7K

81 anúncios

11.7%

81 anúncios

8.Northwest Las Vegas and Summerlin$46.3K

132 anúncios

11.6%

132 anúncios

9.Spring Valley$43.1K

620 anúncios

11.0%

620 anúncios

10.Downtown Las Vegas$35.8K

67 anúncios

10.6%

67 anúncios

11.Paradise South$43.7K

134 anúncios

10.3%

134 anúncios

12.Enterprise$43.3K

360 anúncios

10.2%

360 anúncios

13.Sunrise Manor and Whitney$29.7K

107 anúncios

9.8%

107 anúncios

14.Pahrump$32.0K

28 anúncios

8.7%

28 anúncios

15.Mesquite$26.1K

129 anúncios

8.3%

129 anúncios

Dados de 2026-10-06

Receita por anúncio por número de quartos

Receita anual por anúncio, dividida por número de quartos. Compare quais tamanhos de propriedade têm melhor desempenho.

Contagem de quartos:

0

1

2

3

4+

Crescimento da oferta de aluguel de curto prazo

Acompanha como o número de anúncios ativos muda ao longo do tempo. Oferta crescente com receita estável pode indicar saturação.

Métricas de desempenho por quarto

Detalhamento de receita, valores de propriedades, rendimentos, oferta e taxas de limpeza para cada tipo de quarto.

Quartos

Receita mediana

Valor mediano do imóvel

Rendimento bruto

Oferta

Taxa de limpeza
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $9•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$190
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Cores dos pinos

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K