Indianapolis, IN

Indianapolis

Desbloqueie todo o poder dos mercados

Receita anual (real)

$38.7k

Méd 12M

↑11%

dos últimos 12M

Taxa de ocupação

44%

Méd 12M

↓1%

dos últimos 12M

Taxa diária média

$210

Méd 12M

↑14%

dos últimos 12M

Rendimento bruto

12.9%

Potencial atual

↓0.1 pts

face aos preços do ano anterior

Prazo de entrega

32 dias

Méd 12M

↑1 dias

dos últimos 12M

Revpar

$84

Méd 12M

↑13%

dos últimos 12M

Veja como Indianapolis se classifica entre os mercados Airbnb de Indiana por rendimento bruto

Os melhores bairros para Airbnb no mercado de Indianapolis, IN

Compare 41 bairros e áreas próximas no mercado de aluguéis de Indianapolis, IN. Essas áreas não se limitam às fronteiras da cidade. Cada valor se baseia em pelo menos 20 anúncios que atendem aos critérios; abra uma área para consultar ocupação, diárias e comparações por número de quartos.

Classificados pelo rendimento bruto mediano dos imóveis elegíveis. O potencial anual de hospedagem de cada imóvel é comparado com seu valor por código postal e quartos, antes das despesas.

BairroReceita (potencial)Rendimento bruto
1.New Castle and Henry County$20.9K

21 anúncios

20.8%

21 anúncios

2.Near Southside and Old Southside$36.9K

114 anúncios

20.1%

114 anúncios

3.Muncie$27.0K

63 anúncios

19.5%

63 anúncios

4.Fountain Square$37.6K

99 anúncios

19.5%

99 anúncios

5.Delaware and Grant Country$26.8K

23 anúncios

17.8%

23 anúncios

6.Butler-Tarkington and Rocky Ripple$32.3K

38 anúncios

17.7%

38 anúncios

7.Near Eastside$28.7K

91 anúncios

16.4%

91 anúncios

8.Kokomo$26.1K

26 anúncios

16.4%

26 anúncios

9.Parke County$34.3K

26 anúncios

16.1%

26 anúncios

10.Richmond and Wayne County$21.1K

32 anúncios

15.9%

32 anúncios

11.Terre Haute$21.2K

58 anúncios

15.9%

58 anúncios

12.Greencastle and Putnam County$36.8K

27 anúncios

15.8%

27 anúncios

13.Vigo, Clay and Owen Country$23.9K

22 anúncios

15.1%

22 anúncios

14.Speedway$28.1K

45 anúncios

14.9%

45 anúncios

15.Whitestown$44.1K

32 anúncios

14.9%

32 anúncios

16.Downtown Indianapolis$40.0K

105 anúncios

14.5%

105 anúncios

17.Castleton, Lawrence and Geist$52.1K

24 anúncios

14.4%

24 anúncios

18.Ben Davis and Chapel Hill$29.8K

26 anúncios

14.4%

26 anúncios

19.Mapleton-Fall Creek and Fairgrounds$35.6K

43 anúncios

14.4%

43 anúncios

20.Southport and Perry Township$35.2K

22 anúncios

14.3%

22 anúncios

21.Morgan County$33.7K

31 anúncios

14.3%

31 anúncios

22.Greenwood$41.6K

36 anúncios

14.3%

36 anúncios

23.Christian Park and Near Southeast$20.1K

20 anúncios

13.7%

20 anúncios

24.Lafayette$29.9K

62 anúncios

13.3%

62 anúncios

25.Near Northside$39.9K

52 anúncios

13.2%

52 anúncios

26.Greenfield and Hancock County$39.6K

21 anúncios

12.3%

21 anúncios

27.Glendale and Allisonville$29.8K

25 anúncios

12.3%

25 anúncios

28.North Central and Keystone$35.6K

38 anúncios

12.2%

38 anúncios

29.Mass Ave and North Downtown$31.9K

154 anúncios

11.7%

154 anúncios

30.Beech Grove and Southeast Indianapolis$30.5K

20 anúncios

11.6%

20 anúncios

31.Noblesville$35.3K

68 anúncios

11.3%

68 anúncios

32.Meridian-Kessler$33.0K

49 anúncios

11.3%

49 anúncios

33.Fishers$36.3K

31 anúncios

11.2%

31 anúncios

34.Westfield$54.0K

110 anúncios

11.0%

110 anúncios

35.Riverside and Crown Hill$33.1K

20 anúncios

10.8%

20 anúncios

36.Broad Ripple$31.3K

50 anúncios

10.4%

50 anúncios

37.West Lafayette$37.9K

61 anúncios

10.3%

61 anúncios

38.North Meridian and Nora$40.3K

27 anúncios

10.3%

27 anúncios

39.Carmel$47.2K

21 anúncios

10.1%

21 anúncios

40.Canal District and University$32.0K

131 anúncios

9.6%

131 anúncios

41.Old Northside and Herron-Morton$29.9K

25 anúncios

9.0%

25 anúncios

Dados de 2026-10-06

Receita por anúncio por número de quartos

Receita anual por anúncio, dividida por número de quartos. Compare quais tamanhos de propriedade têm melhor desempenho.

Contagem de quartos:

0

1

2

3

4+

Crescimento da oferta de aluguel de curto prazo

Acompanha como o número de anúncios ativos muda ao longo do tempo. Oferta crescente com receita estável pode indicar saturação.

Métricas de desempenho por quarto

Detalhamento de receita, valores de propriedades, rendimentos, oferta e taxas de limpeza para cada tipo de quarto.

Quartos

Receita mediana

Valor mediano do imóvel

Rendimento bruto

Oferta

Taxa de limpeza
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $4•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $9•
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$122
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••

Cores dos pinos

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K