Tucson, AZ

Tucson

Débloquez toute la puissance des marchés

Revenu annuel (réel)

$28k

Moy. 12m

↑0%

12 dern. m

Taux d'occupation

40%

Moy. 12m

↓6%

12 dern. m

Tarif journalier moyen

$189

Moy. 12m

↑13%

12 dern. m

Rendement brut

8.7%

Potentiel actuel

↑0.3 pts

par rapport aux prix de l’an dernier

Délai

34 jours

Moy. 12m

↓1 jours

12 dern. m

Revpar

$59

Moy. 12m

↓5%

12 dern. m

Voyez comment Tucson se classe parmi les marchés Airbnb de Arizona par rendement brut

Les meilleurs quartiers pour Airbnb sur le marché de Tucson, AZ

Comparez 15 quartiers et zones voisines du marché locatif de Tucson, AZ. Ces zones ne se limitent pas aux frontières de la ville. Chaque chiffre repose sur au moins 20 annonces répondant aux critères ; ouvrez une zone pour consulter le taux d’occupation, les tarifs par nuit et les comparaisons par nombre de chambres.

Classement par rendement brut médian des logements admissibles. Le potentiel annuel d’hébergement de chaque logement est comparé à sa valeur appariée par code postal et chambres, avant charges.

QuartierRevenu (potentiel)Rendement brut
1.Sierra Vista & Huachuca Country$30.9K

110 annonces

11.6%

110 annonces

2.Tucson Eastside$28.5K

404 annonces

11.0%

404 annonces

3.Tucson Westside$34.7K

151 annonces

10.8%

151 annonces

4.Downtown & University$25.8K

349 annonces

10.6%

349 annonces

5.Casas Adobes$30.9K

204 annonces

10.3%

204 annonces

6.Vail & Rincon Valley$34.6K

66 annonces

9.8%

66 annonces

7.Bisbee Country$23.1K

49 annonces

9.7%

49 annonces

8.Central Tucson$22.8K

262 annonces

9.5%

262 annonces

9.Green Valley & Sahuarita$24.0K

68 annonces

9.4%

68 annonces

10.Tucson Southside$26.2K

51 annonces

9.3%

51 annonces

11.Tanque Verde$54.9K

60 annonces

8.8%

60 annonces

12.Marana & Northwest Pima$37.6K

76 annonces

8.4%

76 annonces

13.Catalina Foothills$31.8K

380 annonces

8.1%

380 annonces

14.Oro Valley Country$36.4K

148 annonces

7.8%

148 annonces

15.Nogales & Tubac Country$27.4K

57 annonces

7.6%

57 annonces

Données au 2026-10-06

Revenu par annonce selon le nombre de chambres

Revenu annuel par annonce, ventilé par nombre de chambres. Comparez quelles tailles de propriété performent le mieux.

Nombre de chambres:

0

1

2

3

4+

Croissance de l'offre de locations de courte durée

Suit l'évolution du nombre d'annonces actives au fil du temps. Une offre croissante avec des revenus stables peut indiquer une saturation.

Métriques de performance par chambre

Répartition des revenus, valeurs immobilières, rendements, offre et frais de ménage pour chaque type de chambre.

Chambres

Revenu médian

Valeur médiane du logement

Rendement brut

Offre

Ménage
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$153
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Couleurs des épingles

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K