Las Vegas, NV

Las Vegas

Débloquez toute la puissance des marchés

Revenu annuel (réel)

$75.1k

Moy. 12m

↓1%

12 dern. m

Taux d'occupation

49%

Moy. 12m

↓3%

12 dern. m

Tarif journalier moyen

$344

Moy. 12m

↑6%

12 dern. m

Rendement brut

13.9%

Potentiel actuel

↑0.5 pts

par rapport aux prix de l’an dernier

Délai

34 jours

Moy. 12m

↑0 jours

12 dern. m

Revpar

$159

Moy. 12m

↑4%

12 dern. m

Voyez comment Las Vegas se classe parmi les marchés Airbnb de Nevada par rendement brut

Les meilleurs quartiers pour Airbnb sur le marché de Las Vegas, NV

Comparez 15 quartiers et zones voisines du marché locatif de Las Vegas, NV. Ces zones ne se limitent pas aux frontières de la ville. Chaque chiffre repose sur au moins 20 annonces répondant aux critères ; ouvrez une zone pour consulter le taux d’occupation, les tarifs par nuit et les comparaisons par nombre de chambres.

Classement par rendement brut médian des logements admissibles. Le potentiel annuel d’hébergement de chaque logement est comparé à sa valeur appariée par code postal et chambres, avant charges.

QuartierRevenu (potentiel)Rendement brut
1.Paradise West$39.3K

525 annonces

18.0%

525 annonces

2.The Strip and Resort Corridor$59.0K

1 009 annonces

17.2%

1 009 annonces

3.North Las Vegas$53.5K

349 annonces

13.8%

349 annonces

4.Paradise East$34.8K

378 annonces

12.8%

378 annonces

5.West Central Las Vegas$45.0K

262 annonces

12.7%

262 annonces

6.Henderson$66.2K

301 annonces

12.4%

301 annonces

7.Lake Las Vegas$32.7K

81 annonces

11.7%

81 annonces

8.Northwest Las Vegas and Summerlin$46.3K

132 annonces

11.6%

132 annonces

9.Spring Valley$43.1K

620 annonces

11.0%

620 annonces

10.Downtown Las Vegas$35.8K

67 annonces

10.6%

67 annonces

11.Paradise South$43.7K

134 annonces

10.3%

134 annonces

12.Enterprise$43.3K

360 annonces

10.2%

360 annonces

13.Sunrise Manor and Whitney$29.7K

107 annonces

9.8%

107 annonces

14.Pahrump$32.0K

28 annonces

8.7%

28 annonces

15.Mesquite$26.1K

129 annonces

8.3%

129 annonces

Données au 2026-10-06

Revenu par annonce selon le nombre de chambres

Revenu annuel par annonce, ventilé par nombre de chambres. Comparez quelles tailles de propriété performent le mieux.

Nombre de chambres:

0

1

2

3

4+

Croissance de l'offre de locations de courte durée

Suit l'évolution du nombre d'annonces actives au fil du temps. Une offre croissante avec des revenus stables peut indiquer une saturation.

Métriques de performance par chambre

Répartition des revenus, valeurs immobilières, rendements, offre et frais de ménage pour chaque type de chambre.

Chambres

Revenu médian

Valeur médiane du logement

Rendement brut

Offre

Ménage
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $9•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$190
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Couleurs des épingles

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K