Las Vegas, NV

Las Vegas

Desbloquea todo el poder de los mercados

Ingresos anuales (real)

$75.1k

Pro (12m)

↓1%

de los últimos 12 meses

Tasa de ocupación

49%

Pro (12m)

↓3%

de los últimos 12 meses

Tarifa diaria promedio

$344

Pro (12m)

↑6%

de los últimos 12 meses

Rendimiento bruto

13.9%

Potencial actual

↑0.5 pts

frente a precios del año anterior

Tiempo de entrega

34 días

Pro (12m)

↑0 días

de los últimos 12 meses

Revpar

$159

Pro (12m)

↑4%

de los últimos 12 meses

Vea cómo se clasifica Las Vegas entre los mercados de Airbnb de Nevada por rendimiento bruto

Los mejores barrios para Airbnb en el mercado de Las Vegas, NV

Compara 15 barrios y zonas cercanas del mercado de alquileres de Las Vegas, NV. Estas zonas no se limitan a los límites municipales. Cada cifra se basa en al menos 20 alojamientos que cumplen los criterios; abre una zona para consultar la ocupación, las tarifas por noche y las comparaciones por número de dormitorios.

Clasificados por rentabilidad bruta mediana de las viviendas elegibles. El potencial anual de alojamiento de cada vivienda se compara con su valor por código postal y dormitorios, antes de gastos.

BarrioIngresos (potencial)Rendimiento bruto
1.Paradise West$39.3K

525 anuncios

18.0%

525 anuncios

2.The Strip and Resort Corridor$59.0K

1009 anuncios

17.2%

1009 anuncios

3.North Las Vegas$53.5K

349 anuncios

13.8%

349 anuncios

4.Paradise East$34.8K

378 anuncios

12.8%

378 anuncios

5.West Central Las Vegas$45.0K

262 anuncios

12.7%

262 anuncios

6.Henderson$66.2K

301 anuncios

12.4%

301 anuncios

7.Lake Las Vegas$32.7K

81 anuncios

11.7%

81 anuncios

8.Northwest Las Vegas and Summerlin$46.3K

132 anuncios

11.6%

132 anuncios

9.Spring Valley$43.1K

620 anuncios

11.0%

620 anuncios

10.Downtown Las Vegas$35.8K

67 anuncios

10.6%

67 anuncios

11.Paradise South$43.7K

134 anuncios

10.3%

134 anuncios

12.Enterprise$43.3K

360 anuncios

10.2%

360 anuncios

13.Sunrise Manor and Whitney$29.7K

107 anuncios

9.8%

107 anuncios

14.Pahrump$32.0K

28 anuncios

8.7%

28 anuncios

15.Mesquite$26.1K

129 anuncios

8.3%

129 anuncios

Datos al 2026-10-06

Ingresos por listado según número de dormitorios

Ingresos anuales por anuncio, desglosados por número de dormitorios. Compare qué tamaños de propiedad funcionan mejor.

Número de dormitorios:

0

1

2

3

4+

Crecimiento de la oferta de alquileres a corto plazo

Rastrea cómo cambia el número de anuncios activos con el tiempo. Un aumento de la oferta con ingresos planos puede indicar saturación.

Métricas de rendimiento por dormitorio

Desglose de ingresos, valores de propiedades, rendimientos, oferta y tarifas de limpieza para cada tipo de dormitorio.

Dormitorios

Ingresos medianos

Valor mediano de vivienda

Rendimiento bruto

Oferta

Limpieza
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $9•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$190
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Colores de los pines

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K