San Antonio, TX

San Antonio

Entfalte die volle Kraft der Märkte

Jahresumsatz (tatsächlich)

$41.1k

12M-Durchs

↑9%

aus den letzten 12 Monaten

Belegungsrate

42%

12M-Durchs

↓2%

aus den letzten 12 Monaten

Durchschnittlicher Tagespreis

$215

12M-Durchs

↑12%

aus den letzten 12 Monaten

Bruttorendite

13.7%

Aktuelles Potenzial

↑0.2 Pkt.

gegenüber den Vorjahrespreisen

Vorlaufzeit

29 Tage

12M-Durchs

↓0 Tage

aus den letzten 12 Monaten

Revpar

$87

12M-Durchs

↑8%

aus den letzten 12 Monaten

Sehen Sie, wie San Antonio unter den Airbnb-Märkten in Texas nach Bruttoertrag rangiert

Die besten Airbnb-Viertel im Markt San Antonio, TX

Vergleiche 17 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt San Antonio, TX. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.

Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.

StadtteilUmsatz (potenziell)Bruttorendite
1.Downtown and Southtown$44.2K

302 Inserate

26.1%

302 Inserate

2.Seguin, Lake McQueeney and Lake Dunlap$36.5K

194 Inserate

21.0%

194 Inserate

3.Westside: Woodlawn Lake and Jefferson$25.3K

158 Inserate

18.5%

158 Inserate

4.South Side and Southwest$28.1K

138 Inserate

17.7%

138 Inserate

5.East Side: Dignowity Hill and Denver Heights$29.2K

458 Inserate

16.7%

458 Inserate

6.North Side and Airport Area$49.2K

246 Inserate

15.1%

246 Inserate

7.Far West Side$33.1K

489 Inserate

13.5%

489 Inserate

8.Northeast Suburbs: Converse, Schertz and Cibolo$31.6K

253 Inserate

13.4%

253 Inserate

9.Medical Center and Leon Valley$32.2K

305 Inserate

12.4%

305 Inserate

10.Tobin Hill and Monte Vista$28.5K

265 Inserate

12.0%

265 Inserate

11.East and South Bexar, Atascosa and Wilson Countryside$26.9K

41 Inserate

11.9%

41 Inserate

12.New Braunfels$36.0K

466 Inserate

11.9%

466 Inserate

13.Alamo Heights and Mahncke Park$33.3K

120 Inserate

11.2%

120 Inserate

14.Canyon Lake and Comal Hill Country$50.3K

60 Inserate

11.0%

60 Inserate

15.Helotes and Hill Country Suburbs$37.8K

127 Inserate

10.1%

127 Inserate

16.Stone Oak and Timberwood Park$41.7K

83 Inserate

9.4%

83 Inserate

17.Boerne and Kendall County$37.2K

73 Inserate

8.5%

73 Inserate

Stand: 2026-10-06

Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer

Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.

Anzahl der Schlafzimmer:

0

1

2

3

4+

Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen

Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.

Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer

Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.

Schlafzimmer

Median-Umsatz

Median-Hauswert

Bruttorendite

Angebot

Reinigungsgebühr
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $5•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$142
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••

Pin-Farben

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K