Salt Lake City, UT

Salt Lake City

Entfalte die volle Kraft der Märkte

Jahresumsatz (tatsächlich)

$37.7k

12M-Durchs

↑7%

aus den letzten 12 Monaten

Belegungsrate

46%

12M-Durchs

↓4%

aus den letzten 12 Monaten

Durchschnittlicher Tagespreis

$199

12M-Durchs

↑17%

aus den letzten 12 Monaten

Bruttorendite

6.2%

Aktuelles Potenzial

↓0.0 Pkt.

gegenüber den Vorjahrespreisen

Vorlaufzeit

37 Tage

12M-Durchs

↑2 Tage

aus den letzten 12 Monaten

Revpar

$79

12M-Durchs

↑11%

aus den letzten 12 Monaten

Sehen Sie, wie Salt Lake City unter den Airbnb-Märkten in Utah nach Bruttoertrag rangiert

Die besten Airbnb-Viertel im Markt Salt Lake City, UT

Vergleiche 19 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt Salt Lake City, UT. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.

Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.

StadtteilUmsatz (potenziell)Bruttorendite
1.West Salt Lake City$33.3K

195 Inserate

8.0%

195 Inserate

2.Central Salt Lake City$29.6K

357 Inserate

7.7%

357 Inserate

3.Ogden and Weber Corridor$27.1K

230 Inserate

7.6%

230 Inserate

4.South Salt Lake and Murray$30.2K

156 Inserate

7.1%

156 Inserate

5.West Valley and Taylorsville$29.8K

129 Inserate

7.0%

129 Inserate

6.Downtown, Capitol Hill and Avenues$28.2K

137 Inserate

6.9%

137 Inserate

7.Sandy and Midvale$31.6K

212 Inserate

6.8%

212 Inserate

8.Eagle Mountain and Saratoga Springs$38.1K

26 Inserate

6.8%

26 Inserate

9.Sugar House, Ballpark and South City$32.7K

210 Inserate

6.7%

210 Inserate

10.Draper and Bluffdale$31.7K

80 Inserate

6.6%

80 Inserate

11.Tooele and Stansbury Country$25.6K

24 Inserate

6.5%

24 Inserate

12.Bountiful and South Davis$29.8K

95 Inserate

6.4%

95 Inserate

13.Millcreek and Holladay$32.1K

232 Inserate

6.4%

232 Inserate

14.Eden, Huntsville and Ogden Valley$48.3K

45 Inserate

6.2%

45 Inserate

15.Lehi and Nearby Utah County$30.1K

77 Inserate

6.1%

77 Inserate

16.Layton and North Davis$26.8K

99 Inserate

5.9%

99 Inserate

17.South and West Jordan Valley$30.1K

154 Inserate

5.8%

154 Inserate

18.Mountain Green and Morgan Country$34.6K

23 Inserate

5.4%

23 Inserate

19.Wolf Creek$29.5K

61 Inserate

4.4%

61 Inserate

Stand: 2026-10-06

Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer

Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.

Anzahl der Schlafzimmer:

0

1

2

3

4+

Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen

Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.

Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer

Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.

Schlafzimmer

Median-Umsatz

Median-Hauswert

Bruttorendite

Angebot

Reinigungsgebühr
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $9•
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$135
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Pin-Farben

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K