Minneapolis, MN

Minneapolis

Entfalte die volle Kraft der Märkte

Jahresumsatz (tatsächlich)

$42.8k

12M-Durchs

↑7%

aus den letzten 12 Monaten

Belegungsrate

44%

12M-Durchs

↓3%

aus den letzten 12 Monaten

Durchschnittlicher Tagespreis

$232

12M-Durchs

↑13%

aus den letzten 12 Monaten

Bruttorendite

10.6%

Aktuelles Potenzial

↓0.2 Pkt.

gegenüber den Vorjahrespreisen

Vorlaufzeit

36 Tage

12M-Durchs

↑1 Tage

aus den letzten 12 Monaten

Revpar

$88

12M-Durchs

↑15%

aus den letzten 12 Monaten

Sehen Sie, wie Minneapolis unter den Airbnb-Märkten in Minnesota nach Bruttoertrag rangiert

Die besten Airbnb-Viertel im Markt Minneapolis, MN

Vergleiche 41 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt Minneapolis, MN. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.

Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.

StadtteilUmsatz (potenziell)Bruttorendite
1.North Loop$58.8K

32 Inserate

19.3%

32 Inserate

2.Burnsville and Lakeville$58.7K

25 Inserate

16.2%

25 Inserate

3.Whittier and Lyndale$34.8K

66 Inserate

15.2%

66 Inserate

4.Roseville and Shoreview$51.8K

40 Inserate

14.7%

40 Inserate

5.Blaine and Fridley$52.3K

53 Inserate

13.9%

53 Inserate

6.Uptown$31.3K

47 Inserate

13.5%

47 Inserate

7.Woodbury and Maplewood$36.8K

23 Inserate

13.5%

23 Inserate

8.Saint Paul West Side and Southern Suburbs$31.9K

29 Inserate

13.4%

29 Inserate

9.Downtown Minneapolis$30.2K

63 Inserate

13.3%

63 Inserate

10.Bloomington and Richfield$48.1K

63 Inserate

13.1%

63 Inserate

11.Northeast Minneapolis$36.9K

118 Inserate

12.7%

118 Inserate

12.East Side Saint Paul$27.0K

32 Inserate

12.7%

32 Inserate

13.Eagan and Inver Grove Heights$42.9K

22 Inserate

12.5%

22 Inserate

14.Chain of Lakes and Lowry Hill$38.5K

53 Inserate

12.3%

53 Inserate

15.Chaska and Waconia Country$43.9K

29 Inserate

12.2%

29 Inserate

16.Brooklyn Park and Robbinsdale$38.3K

37 Inserate

12.2%

37 Inserate

17.Midway and Union Park$30.6K

87 Inserate

12.0%

87 Inserate

18.Stillwater and Lake Elmo$48.8K

44 Inserate

11.8%

44 Inserate

19.St. Louis Park and Edina$36.5K

42 Inserate

11.8%

42 Inserate

20.Nokomis and Standish$31.4K

105 Inserate

11.6%

105 Inserate

21.Powderhorn and Phillips$28.8K

45 Inserate

11.6%

45 Inserate

22.Summit Hill and Summit-University$29.0K

62 Inserate

11.6%

62 Inserate

23.Shakopee and Prior Lake Country$41.0K

25 Inserate

11.6%

25 Inserate

24.Como and North End$26.4K

35 Inserate

11.5%

35 Inserate

25.North Minneapolis$27.3K

24 Inserate

11.5%

24 Inserate

26.Plymouth and Western Hennepin Country$58.2K

31 Inserate

11.5%

31 Inserate

27.Downtown Saint Paul and West Seventh$30.5K

45 Inserate

11.3%

45 Inserate

28.Hudson and River Falls$42.4K

23 Inserate

11.3%

23 Inserate

29.Forest Lake and Scandia Country$48.1K

31 Inserate

10.9%

31 Inserate

30.Maple Grove and Rogers$48.6K

20 Inserate

10.9%

20 Inserate

31.White Bear Lake$35.1K

32 Inserate

10.6%

32 Inserate

32.Eden Prairie and Chanhassen$59.5K

26 Inserate

10.4%

26 Inserate

33.Highland Park and Macalester-Groveland$34.3K

56 Inserate

10.4%

56 Inserate

34.Southwest Minneapolis$42.7K

127 Inserate

10.4%

127 Inserate

35.Anoka and Northern River Country$35.9K

29 Inserate

10.4%

29 Inserate

36.Longfellow and Seward$28.5K

51 Inserate

10.3%

51 Inserate

37.Elk River and Big Lake$37.2K

23 Inserate

9.8%

23 Inserate

38.University and Prospect Park$34.2K

24 Inserate

9.6%

24 Inserate

39.Northfield and Cannon Falls Country$35.3K

29 Inserate

8.8%

29 Inserate

40.Cottage Grove and Afton$32.4K

22 Inserate

8.7%

22 Inserate

41.Lake Minnetonka$54.5K

64 Inserate

8.3%

64 Inserate

Stand: 2026-10-06

Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer

Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.

Anzahl der Schlafzimmer:

0

1

2

3

4+

Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen

Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.

Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer

Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.

Schlafzimmer

Median-Umsatz

Median-Hauswert

Bruttorendite

Angebot

Reinigungsgebühr
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$143
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Pin-Farben

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K