Las Vegas, NV

Las Vegas

Entfalte die volle Kraft der Märkte

Jahresumsatz (tatsächlich)

$75.1k

12M-Durchs

↓1%

aus den letzten 12 Monaten

Belegungsrate

49%

12M-Durchs

↓3%

aus den letzten 12 Monaten

Durchschnittlicher Tagespreis

$344

12M-Durchs

↑6%

aus den letzten 12 Monaten

Bruttorendite

13.9%

Aktuelles Potenzial

↑0.5 Pkt.

gegenüber den Vorjahrespreisen

Vorlaufzeit

34 Tage

12M-Durchs

↑0 Tage

aus den letzten 12 Monaten

Revpar

$159

12M-Durchs

↑4%

aus den letzten 12 Monaten

Sehen Sie, wie Las Vegas unter den Airbnb-Märkten in Nevada nach Bruttoertrag rangiert

Die besten Airbnb-Viertel im Markt Las Vegas, NV

Vergleiche 15 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt Las Vegas, NV. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.

Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.

StadtteilUmsatz (potenziell)Bruttorendite
1.Paradise West$39.3K

525 Inserate

18.0%

525 Inserate

2.The Strip and Resort Corridor$59.0K

1.009 Inserate

17.2%

1.009 Inserate

3.North Las Vegas$53.5K

349 Inserate

13.8%

349 Inserate

4.Paradise East$34.8K

378 Inserate

12.8%

378 Inserate

5.West Central Las Vegas$45.0K

262 Inserate

12.7%

262 Inserate

6.Henderson$66.2K

301 Inserate

12.4%

301 Inserate

7.Lake Las Vegas$32.7K

81 Inserate

11.7%

81 Inserate

8.Northwest Las Vegas and Summerlin$46.3K

132 Inserate

11.6%

132 Inserate

9.Spring Valley$43.1K

620 Inserate

11.0%

620 Inserate

10.Downtown Las Vegas$35.8K

67 Inserate

10.6%

67 Inserate

11.Paradise South$43.7K

134 Inserate

10.3%

134 Inserate

12.Enterprise$43.3K

360 Inserate

10.2%

360 Inserate

13.Sunrise Manor and Whitney$29.7K

107 Inserate

9.8%

107 Inserate

14.Pahrump$32.0K

28 Inserate

8.7%

28 Inserate

15.Mesquite$26.1K

129 Inserate

8.3%

129 Inserate

Stand: 2026-10-06

Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer

Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.

Anzahl der Schlafzimmer:

0

1

2

3

4+

Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen

Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.

Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer

Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.

Schlafzimmer

Median-Umsatz

Median-Hauswert

Bruttorendite

Angebot

Reinigungsgebühr
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $9•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$190
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Pin-Farben

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K