Dallas, TX

Dallas

Entfalte die volle Kraft der Märkte

Jahresumsatz (tatsächlich)

$40.5k

12M-Durchs

↑11%

aus den letzten 12 Monaten

Belegungsrate

43%

12M-Durchs

↓2%

aus den letzten 12 Monaten

Durchschnittlicher Tagespreis

$224

12M-Durchs

↑15%

aus den letzten 12 Monaten

Bruttorendite

11.1%

Aktuelles Potenzial

↑0.2 Pkt.

gegenüber den Vorjahrespreisen

Vorlaufzeit

28 Tage

12M-Durchs

↓0 Tage

aus den letzten 12 Monaten

Revpar

$88

12M-Durchs

↑14%

aus den letzten 12 Monaten

Sehen Sie, wie Dallas unter den Airbnb-Märkten in Texas nach Bruttoertrag rangiert

Die besten Airbnb-Viertel im Markt Dallas, TX

Vergleiche 49 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt Dallas, TX. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.

Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.

StadtteilUmsatz (potenziell)Bruttorendite
1.The Cedars$39.5K

54 Inserate

26.4%

54 Inserate

2.Lake Highlands$37.9K

87 Inserate

20.6%

87 Inserate

3.Arlington$34.7K

310 Inserate

17.3%

310 Inserate

4.West Dallas$56.9K

75 Inserate

17.0%

75 Inserate

5.South Dallas & Pleasant Grove$33.3K

80 Inserate

16.8%

80 Inserate

6.Garland & Rowlett$50.5K

125 Inserate

16.0%

125 Inserate

7.Central Fort Worth$39.3K

379 Inserate

15.8%

379 Inserate

8.Grand Prairie$53.2K

192 Inserate

15.7%

192 Inserate

9.Far North Dallas$41.1K

101 Inserate

15.3%

101 Inserate

10.Mesquite$38.2K

44 Inserate

15.1%

44 Inserate

11.Southern Dallas County$45.9K

67 Inserate

14.9%

67 Inserate

12.North Fort Worth$46.2K

88 Inserate

14.6%

88 Inserate

13.Addison, Carrollton & Farmers Branch$43.5K

107 Inserate

14.6%

107 Inserate

14.Eagle Mountain Lake$44.6K

39 Inserate

14.4%

39 Inserate

15.Irving & Las Colinas$42.7K

156 Inserate

14.0%

156 Inserate

16.Oak Cliff$33.8K

322 Inserate

13.9%

322 Inserate

17.North Richland Hills, Haltom City & Keller$48.5K

196 Inserate

13.9%

196 Inserate

18.Denton$39.4K

100 Inserate

13.7%

100 Inserate

19.Burleson$43.9K

27 Inserate

13.7%

27 Inserate

20.East Fort Worth$34.4K

66 Inserate

13.7%

66 Inserate

21.Lake Tawakoni$35.9K

37 Inserate

13.3%

37 Inserate

22.Waxahachie & Midlothian$36.6K

92 Inserate

13.2%

92 Inserate

23.South Fort Worth$38.3K

51 Inserate

13.0%

51 Inserate

24.Aubrey & Pilot Point$41.2K

27 Inserate

13.0%

27 Inserate

25.Mansfield$46.6K

41 Inserate

12.7%

41 Inserate

26.Mineola & Holly Lake Ranch$30.0K

23 Inserate

12.6%

23 Inserate

27.Lake Palestine$38.0K

26 Inserate

12.6%

26 Inserate

28.West Fort Worth$34.7K

115 Inserate

12.2%

115 Inserate

29.Cedar Creek Lake$42.4K

137 Inserate

12.2%

137 Inserate

30.Lewisville & Flower Mound$54.4K

199 Inserate

12.0%

199 Inserate

31.Richardson$50.5K

120 Inserate

12.0%

120 Inserate

32.Rockwall$44.7K

71 Inserate

11.7%

71 Inserate

33.Hurst-Euless-Bedford & Grapevine$42.8K

113 Inserate

11.4%

113 Inserate

34.Plano$53.8K

181 Inserate

11.4%

181 Inserate

35.Tyler$29.3K

142 Inserate

11.2%

142 Inserate

36.Greenville & Sulphur Springs$26.7K

31 Inserate

11.2%

31 Inserate

37.The Colony & Little Elm$43.3K

201 Inserate

11.2%

201 Inserate

38.Anna & Princeton$34.5K

52 Inserate

11.1%

52 Inserate

39.Allen$52.9K

90 Inserate

10.9%

90 Inserate

40.Forney & Terrell$29.3K

30 Inserate

10.5%

30 Inserate

41.Celina$45.6K

34 Inserate

10.4%

34 Inserate

42.Lake Fork$33.8K

47 Inserate

10.2%

47 Inserate

43.East Dallas & Deep Ellum$36.7K

502 Inserate

10.0%

502 Inserate

44.North Dallas & Preston Hollow$50.5K

133 Inserate

9.9%

133 Inserate

45.Roanoke & Trophy Club$41.8K

27 Inserate

9.6%

27 Inserate

46.Lindale$24.0K

33 Inserate

9.5%

33 Inserate

47.McKinney$40.4K

185 Inserate

9.5%

185 Inserate

48.Frisco$47.7K

209 Inserate

9.2%

209 Inserate

49.Downtown, Uptown & Oak Lawn$35.2K

568 Inserate

8.2%

568 Inserate

Stand: 2026-10-06

Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer

Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.

Anzahl der Schlafzimmer:

0

1

2

3

4+

Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen

Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.

Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer

Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.

Schlafzimmer

Median-Umsatz

Median-Hauswert

Bruttorendite

Angebot

Reinigungsgebühr
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $5•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$154
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Pin-Farben

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K