Chicago, IL

Chicago

Entfalte die volle Kraft der Märkte

Jahresumsatz (tatsächlich)

$62.3k

12M-Durchs

↑24%

aus den letzten 12 Monaten

Belegungsrate

51%

12M-Durchs

↑1%

aus den letzten 12 Monaten

Durchschnittlicher Tagespreis

$267

12M-Durchs

↑20%

aus den letzten 12 Monaten

Bruttorendite

12.8%

Aktuelles Potenzial

↓0.9 Pkt.

gegenüber den Vorjahrespreisen

Vorlaufzeit

36 Tage

12M-Durchs

↑1 Tage

aus den letzten 12 Monaten

Revpar

$136

12M-Durchs

↑33%

aus den letzten 12 Monaten

Sehen Sie, wie Chicago unter den Airbnb-Märkten in Illinois nach Bruttoertrag rangiert

Die besten Airbnb-Viertel im Markt Chicago, IL

Vergleiche 39 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt Chicago, IL. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.

Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.

StadtteilUmsatz (potenziell)Bruttorendite
1.South Shore & Southeast Chicago$30.4K

24 Inserate

22.0%

24 Inserate

2.South Suburbs$43.8K

81 Inserate

21.1%

81 Inserate

3.The Loop & South Loop$89.2K

151 Inserate

19.4%

151 Inserate

4.Hyde Park, Kenwood & Woodlawn$33.6K

117 Inserate

15.7%

117 Inserate

5.Near North Side$106K

256 Inserate

15.6%

256 Inserate

6.Rogers Park & West Ridge$37.7K

104 Inserate

15.4%

104 Inserate

7.Waukegan, Gurnee & Northern Lake County$38.2K

129 Inserate

15.4%

129 Inserate

8.Joliet & Plainfield$53.1K

28 Inserate

15.1%

28 Inserate

9.Near South Side & Bronzeville$59.0K

231 Inserate

14.6%

231 Inserate

10.Des Plaines, Rosemont & Airport Suburbs$55.2K

88 Inserate

14.2%

88 Inserate

11.Schaumburg, Hoffman Estates & Streamwood$58.8K

54 Inserate

14.1%

54 Inserate

12.Evanston$47.2K

127 Inserate

13.8%

127 Inserate

13.Near West Side$61.3K

208 Inserate

13.7%

208 Inserate

14.Berwyn & Cicero$35.7K

94 Inserate

13.5%

94 Inserate

15.Naperville, Lisle & Warrenville$49.2K

48 Inserate

13.4%

48 Inserate

16.Aurora, Oswego & Yorkville$39.8K

72 Inserate

13.4%

72 Inserate

17.Uptown & Edgewater$47.7K

157 Inserate

13.4%

157 Inserate

18.Oak Lawn, Bridgeview & Southwest Suburbs$39.0K

26 Inserate

13.3%

26 Inserate

19.Far Northwest Side & O’Hare$41.4K

45 Inserate

13.1%

45 Inserate

20.Manteno & Bourbonnais$30.5K

44 Inserate

13.0%

44 Inserate

21.Downers Grove & Westmont$41.5K

48 Inserate

12.9%

48 Inserate

22.Oak Park & Forest Park$38.1K

202 Inserate

12.7%

202 Inserate

23.Elgin & Dundee$38.8K

32 Inserate

12.3%

32 Inserate

24.Lincoln Square & Albany Park$38.6K

105 Inserate

12.0%

105 Inserate

25.Arlington Heights & Northwest Suburbs$62.2K

35 Inserate

11.9%

35 Inserate

26.Skokie & Near North Suburbs$44.6K

46 Inserate

11.8%

46 Inserate

27.Elmhurst, Lombard & East DuPage$58.8K

39 Inserate

11.8%

39 Inserate

28.Irving Park, Portage Park & Belmont Cragin$30.9K

118 Inserate

11.5%

118 Inserate

29.Midway & Southwest Side$32.5K

23 Inserate

11.3%

23 Inserate

30.Lincoln Park$65.5K

171 Inserate

11.3%

171 Inserate

31.Pilsen & Little Village$36.5K

126 Inserate

11.3%

126 Inserate

32.Libertyville, Mundelein & Western Lake County$52.6K

94 Inserate

11.2%

94 Inserate

33.St. Charles, Geneva & Batavia$43.7K

67 Inserate

10.6%

67 Inserate

34.Lakeview$55.7K

314 Inserate

10.6%

314 Inserate

35.Wheaton & Western DuPage$57.7K

49 Inserate

10.1%

49 Inserate

36.West Town & Wicker Park$59.5K

343 Inserate

9.5%

343 Inserate

37.Logan Square & Humboldt Park$42.5K

221 Inserate

8.9%

221 Inserate

38.North Shore$53.3K

45 Inserate

8.8%

45 Inserate

39.Avondale, Irving Park & North Center$38.1K

182 Inserate

8.1%

182 Inserate

Stand: 2026-10-06

Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer

Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.

Anzahl der Schlafzimmer:

0

1

2

3

4+

Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen

Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.

Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer

Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.

Schlafzimmer

Median-Umsatz

Median-Hauswert

Bruttorendite

Angebot

Reinigungsgebühr
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $8•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$149
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Pin-Farben

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K