Boise, ID

Boise

Entfalte die volle Kraft der Märkte

Jahresumsatz (tatsächlich)

$37.4k

12M-Durchs

↑11%

aus den letzten 12 Monaten

Belegungsrate

49%

12M-Durchs

↓3%

aus den letzten 12 Monaten

Durchschnittlicher Tagespreis

$188

12M-Durchs

↑17%

aus den letzten 12 Monaten

Bruttorendite

6.8%

Aktuelles Potenzial

↓0.1 Pkt.

gegenüber den Vorjahrespreisen

Vorlaufzeit

33 Tage

12M-Durchs

↑0 Tage

aus den letzten 12 Monaten

Revpar

$72

12M-Durchs

↑6%

aus den letzten 12 Monaten

Sehen Sie, wie Boise unter den Airbnb-Märkten in Idaho nach Bruttoertrag rangiert

Die besten Airbnb-Viertel im Markt Boise, ID

Vergleiche 13 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt Boise, ID. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.

Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.

StadtteilUmsatz (potenziell)Bruttorendite
1.Twin Falls$29.5K

167 Inserate

8.8%

167 Inserate

2.Nampa$31.8K

170 Inserate

8.3%

170 Inserate

3.Central Bench$31.1K

168 Inserate

8.2%

168 Inserate

4.Southeast Boise and Barber Valley$35.5K

124 Inserate

8.1%

124 Inserate

5.Caldwell$29.5K

110 Inserate

8.1%

110 Inserate

6.Southwest Boise$38.1K

50 Inserate

7.8%

50 Inserate

7.West Bench and Garden City$32.7K

158 Inserate

7.6%

158 Inserate

8.Meridian$38.4K

279 Inserate

7.3%

279 Inserate

9.Downtown and North End Boise$35.4K

234 Inserate

6.4%

234 Inserate

10.West End and Sunset$31.6K

155 Inserate

6.4%

155 Inserate

11.East End Boise$38.0K

35 Inserate

6.2%

35 Inserate

12.Garden Valley, Terrace Lakes and Lowman$35.9K

62 Inserate

5.9%

62 Inserate

13.Eagle and Star$35.0K

92 Inserate

5.4%

92 Inserate

Stand: 2026-10-06

Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer

Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.

Anzahl der Schlafzimmer:

0

1

2

3

4+

Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen

Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.

Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer

Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.

Schlafzimmer

Median-Umsatz

Median-Hauswert

Bruttorendite

Angebot

Reinigungsgebühr
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$139
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••

Pin-Farben

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K