Salt Lake City, UT

Salt Lake City

Desbloqueie todo o poder dos mercados

Receita anual (real)

$37.7k

Méd 12M

↑7%

dos últimos 12M

Taxa de ocupação

46%

Méd 12M

↓4%

dos últimos 12M

Taxa diária média

$199

Méd 12M

↑17%

dos últimos 12M

Rendimento bruto

6.2%

Potencial atual

↓0.0 pts

face aos preços do ano anterior

Prazo de entrega

37 dias

Méd 12M

↑2 dias

dos últimos 12M

Revpar

$79

Méd 12M

↑11%

dos últimos 12M

Veja como Salt Lake City se classifica entre os mercados Airbnb de Utah por rendimento bruto

Os melhores bairros para Airbnb no mercado de Salt Lake City, UT

Compare 19 bairros e áreas próximas no mercado de aluguéis de Salt Lake City, UT. Essas áreas não se limitam às fronteiras da cidade. Cada valor se baseia em pelo menos 20 anúncios que atendem aos critérios; abra uma área para consultar ocupação, diárias e comparações por número de quartos.

Classificados pelo rendimento bruto mediano dos imóveis elegíveis. O potencial anual de hospedagem de cada imóvel é comparado com seu valor por código postal e quartos, antes das despesas.

BairroReceita (potencial)Rendimento bruto
1.West Salt Lake City$33.3K

195 anúncios

8.0%

195 anúncios

2.Central Salt Lake City$29.6K

357 anúncios

7.7%

357 anúncios

3.Ogden and Weber Corridor$27.1K

230 anúncios

7.6%

230 anúncios

4.South Salt Lake and Murray$30.2K

156 anúncios

7.1%

156 anúncios

5.West Valley and Taylorsville$29.8K

129 anúncios

7.0%

129 anúncios

6.Downtown, Capitol Hill and Avenues$28.2K

137 anúncios

6.9%

137 anúncios

7.Sandy and Midvale$31.6K

212 anúncios

6.8%

212 anúncios

8.Eagle Mountain and Saratoga Springs$38.1K

26 anúncios

6.8%

26 anúncios

9.Sugar House, Ballpark and South City$32.7K

210 anúncios

6.7%

210 anúncios

10.Draper and Bluffdale$31.7K

80 anúncios

6.6%

80 anúncios

11.Tooele and Stansbury Country$25.6K

24 anúncios

6.5%

24 anúncios

12.Bountiful and South Davis$29.8K

95 anúncios

6.4%

95 anúncios

13.Millcreek and Holladay$32.1K

232 anúncios

6.4%

232 anúncios

14.Eden, Huntsville and Ogden Valley$48.3K

45 anúncios

6.2%

45 anúncios

15.Lehi and Nearby Utah County$30.1K

77 anúncios

6.1%

77 anúncios

16.Layton and North Davis$26.8K

99 anúncios

5.9%

99 anúncios

17.South and West Jordan Valley$30.1K

154 anúncios

5.8%

154 anúncios

18.Mountain Green and Morgan Country$34.6K

23 anúncios

5.4%

23 anúncios

19.Wolf Creek$29.5K

61 anúncios

4.4%

61 anúncios

Dados de 2026-10-06

Receita por anúncio por número de quartos

Receita anual por anúncio, dividida por número de quartos. Compare quais tamanhos de propriedade têm melhor desempenho.

Contagem de quartos:

0

1

2

3

4+

Crescimento da oferta de aluguel de curto prazo

Acompanha como o número de anúncios ativos muda ao longo do tempo. Oferta crescente com receita estável pode indicar saturação.

Métricas de desempenho por quarto

Detalhamento de receita, valores de propriedades, rendimentos, oferta e taxas de limpeza para cada tipo de quarto.

Quartos

Receita mediana

Valor mediano do imóvel

Rendimento bruto

Oferta

Taxa de limpeza
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $9•
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$135
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Cores dos pinos

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K