Jacksonville, FL

Jacksonville

Desbloqueie todo o poder dos mercados

Receita anual (real)

$41.6k

Méd 12M

↑3%

dos últimos 12M

Taxa de ocupação

47%

Méd 12M

↓3%

dos últimos 12M

Taxa diária média

$214

Méd 12M

↑11%

dos últimos 12M

Rendimento bruto

10.2%

Potencial atual

↓0.0 pts

face aos preços do ano anterior

Prazo de entrega

29 dias

Méd 12M

↓1 dias

dos últimos 12M

Revpar

$85

Méd 12M

↑1%

dos últimos 12M

Veja como Jacksonville se classifica entre os mercados Airbnb de Florida por rendimento bruto

Os melhores bairros para Airbnb no mercado de Jacksonville, FL

Compare 11 bairros e áreas próximas no mercado de aluguéis de Jacksonville, FL. Essas áreas não se limitam às fronteiras da cidade. Cada valor se baseia em pelo menos 20 anúncios que atendem aos critérios; abra uma área para consultar ocupação, diárias e comparações por número de quartos.

Classificados pelo rendimento bruto mediano dos imóveis elegíveis. O potencial anual de hospedagem de cada imóvel é comparado com seu valor por código postal e quartos, antes das despesas.

BairroReceita (potencial)Rendimento bruto
1.Springfield & North Urban Core$23.4K

151 anúncios

21.2%

151 anúncios

2.San Marco & San Jose$29.4K

167 anúncios

13.8%

167 anúncios

3.Westside & Baker–Bradford Fringe$29.9K

134 anúncios

13.6%

134 anúncios

4.Orange Park & Clay County$37.5K

108 anúncios

12.8%

108 anúncios

5.Downtown, Riverside & Avondale$25.0K

207 anúncios

12.3%

207 anúncios

6.Ponte Vedra & Nocatee$59.0K

135 anúncios

12.1%

135 anúncios

7.Northside, Oceanway & Nassau Fringe$34.1K

64 anúncios

11.4%

64 anúncios

8.Arlington$36.0K

91 anúncios

11.3%

91 anúncios

9.Southside, Baymeadows & San Pablo$36.6K

231 anúncios

11.2%

231 anúncios

10.Mandarin & St. Johns$39.8K

95 anúncios

10.2%

95 anúncios

11.Jacksonville Beaches & Mayport$46.9K

841 anúncios

8.9%

841 anúncios

Dados de 2026-10-06

Receita por anúncio por número de quartos

Receita anual por anúncio, dividida por número de quartos. Compare quais tamanhos de propriedade têm melhor desempenho.

Contagem de quartos:

0

1

2

3

4+

Crescimento da oferta de aluguel de curto prazo

Acompanha como o número de anúncios ativos muda ao longo do tempo. Oferta crescente com receita estável pode indicar saturação.

Métricas de desempenho por quarto

Detalhamento de receita, valores de propriedades, rendimentos, oferta e taxas de limpeza para cada tipo de quarto.

Quartos

Receita mediana

Valor mediano do imóvel

Rendimento bruto

Oferta

Taxa de limpeza
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $8•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $8•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$168
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Cores dos pinos

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K