Salt Lake City, UT

Salt Lake City

Débloquez toute la puissance des marchés

Revenu annuel (réel)

$37.7k

Moy. 12m

↑7%

12 dern. m

Taux d'occupation

46%

Moy. 12m

↓4%

12 dern. m

Tarif journalier moyen

$199

Moy. 12m

↑17%

12 dern. m

Rendement brut

6.2%

Potentiel actuel

↓0.0 pts

par rapport aux prix de l’an dernier

Délai

37 jours

Moy. 12m

↑2 jours

12 dern. m

Revpar

$79

Moy. 12m

↑11%

12 dern. m

Voyez comment Salt Lake City se classe parmi les marchés Airbnb de Utah par rendement brut

Les meilleurs quartiers pour Airbnb sur le marché de Salt Lake City, UT

Comparez 19 quartiers et zones voisines du marché locatif de Salt Lake City, UT. Ces zones ne se limitent pas aux frontières de la ville. Chaque chiffre repose sur au moins 20 annonces répondant aux critères ; ouvrez une zone pour consulter le taux d’occupation, les tarifs par nuit et les comparaisons par nombre de chambres.

Classement par rendement brut médian des logements admissibles. Le potentiel annuel d’hébergement de chaque logement est comparé à sa valeur appariée par code postal et chambres, avant charges.

QuartierRevenu (potentiel)Rendement brut
1.West Salt Lake City$33.3K

195 annonces

8.0%

195 annonces

2.Central Salt Lake City$29.6K

357 annonces

7.7%

357 annonces

3.Ogden and Weber Corridor$27.1K

230 annonces

7.6%

230 annonces

4.South Salt Lake and Murray$30.2K

156 annonces

7.1%

156 annonces

5.West Valley and Taylorsville$29.8K

129 annonces

7.0%

129 annonces

6.Downtown, Capitol Hill and Avenues$28.2K

137 annonces

6.9%

137 annonces

7.Sandy and Midvale$31.6K

212 annonces

6.8%

212 annonces

8.Eagle Mountain and Saratoga Springs$38.1K

26 annonces

6.8%

26 annonces

9.Sugar House, Ballpark and South City$32.7K

210 annonces

6.7%

210 annonces

10.Draper and Bluffdale$31.7K

80 annonces

6.6%

80 annonces

11.Tooele and Stansbury Country$25.6K

24 annonces

6.5%

24 annonces

12.Bountiful and South Davis$29.8K

95 annonces

6.4%

95 annonces

13.Millcreek and Holladay$32.1K

232 annonces

6.4%

232 annonces

14.Eden, Huntsville and Ogden Valley$48.3K

45 annonces

6.2%

45 annonces

15.Lehi and Nearby Utah County$30.1K

77 annonces

6.1%

77 annonces

16.Layton and North Davis$26.8K

99 annonces

5.9%

99 annonces

17.South and West Jordan Valley$30.1K

154 annonces

5.8%

154 annonces

18.Mountain Green and Morgan Country$34.6K

23 annonces

5.4%

23 annonces

19.Wolf Creek$29.5K

61 annonces

4.4%

61 annonces

Données au 2026-10-06

Revenu par annonce selon le nombre de chambres

Revenu annuel par annonce, ventilé par nombre de chambres. Comparez quelles tailles de propriété performent le mieux.

Nombre de chambres:

0

1

2

3

4+

Croissance de l'offre de locations de courte durée

Suit l'évolution du nombre d'annonces actives au fil du temps. Une offre croissante avec des revenus stables peut indiquer une saturation.

Métriques de performance par chambre

Répartition des revenus, valeurs immobilières, rendements, offre et frais de ménage pour chaque type de chambre.

Chambres

Revenu médian

Valeur médiane du logement

Rendement brut

Offre

Ménage
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $9•
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$135
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Couleurs des épingles

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K