Boise, ID

Boise

Débloquez toute la puissance des marchés

Revenu annuel (réel)

$37.4k

Moy. 12m

↑11%

12 dern. m

Taux d'occupation

49%

Moy. 12m

↓3%

12 dern. m

Tarif journalier moyen

$188

Moy. 12m

↑17%

12 dern. m

Rendement brut

6.8%

Potentiel actuel

↓0.1 pts

par rapport aux prix de l’an dernier

Délai

33 jours

Moy. 12m

↑0 jours

12 dern. m

Revpar

$72

Moy. 12m

↑6%

12 dern. m

Voyez comment Boise se classe parmi les marchés Airbnb de Idaho par rendement brut

Les meilleurs quartiers pour Airbnb sur le marché de Boise, ID

Comparez 13 quartiers et zones voisines du marché locatif de Boise, ID. Ces zones ne se limitent pas aux frontières de la ville. Chaque chiffre repose sur au moins 20 annonces répondant aux critères ; ouvrez une zone pour consulter le taux d’occupation, les tarifs par nuit et les comparaisons par nombre de chambres.

Classement par rendement brut médian des logements admissibles. Le potentiel annuel d’hébergement de chaque logement est comparé à sa valeur appariée par code postal et chambres, avant charges.

QuartierRevenu (potentiel)Rendement brut
1.Twin Falls$29.5K

167 annonces

8.8%

167 annonces

2.Nampa$31.8K

170 annonces

8.3%

170 annonces

3.Central Bench$31.1K

168 annonces

8.2%

168 annonces

4.Southeast Boise and Barber Valley$35.5K

124 annonces

8.1%

124 annonces

5.Caldwell$29.5K

110 annonces

8.1%

110 annonces

6.Southwest Boise$38.1K

50 annonces

7.8%

50 annonces

7.West Bench and Garden City$32.7K

158 annonces

7.6%

158 annonces

8.Meridian$38.4K

279 annonces

7.3%

279 annonces

9.Downtown and North End Boise$35.4K

234 annonces

6.4%

234 annonces

10.West End and Sunset$31.6K

155 annonces

6.4%

155 annonces

11.East End Boise$38.0K

35 annonces

6.2%

35 annonces

12.Garden Valley, Terrace Lakes and Lowman$35.9K

62 annonces

5.9%

62 annonces

13.Eagle and Star$35.0K

92 annonces

5.4%

92 annonces

Données au 2026-10-06

Revenu par annonce selon le nombre de chambres

Revenu annuel par annonce, ventilé par nombre de chambres. Comparez quelles tailles de propriété performent le mieux.

Nombre de chambres:

0

1

2

3

4+

Croissance de l'offre de locations de courte durée

Suit l'évolution du nombre d'annonces actives au fil du temps. Une offre croissante avec des revenus stables peut indiquer une saturation.

Métriques de performance par chambre

Répartition des revenus, valeurs immobilières, rendements, offre et frais de ménage pour chaque type de chambre.

Chambres

Revenu médian

Valeur médiane du logement

Rendement brut

Offre

Ménage
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$139
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••

Couleurs des épingles

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K