Tucson, AZ

Tucson

Entfalte die volle Kraft der Märkte

Jahresumsatz (tatsächlich)

$28k

12M-Durchs

↑0%

aus den letzten 12 Monaten

Belegungsrate

40%

12M-Durchs

↓6%

aus den letzten 12 Monaten

Durchschnittlicher Tagespreis

$189

12M-Durchs

↑13%

aus den letzten 12 Monaten

Bruttorendite

8.7%

Aktuelles Potenzial

↑0.3 Pkt.

gegenüber den Vorjahrespreisen

Vorlaufzeit

34 Tage

12M-Durchs

↓1 Tage

aus den letzten 12 Monaten

Revpar

$59

12M-Durchs

↓5%

aus den letzten 12 Monaten

Sehen Sie, wie Tucson unter den Airbnb-Märkten in Arizona nach Bruttoertrag rangiert

Die besten Airbnb-Viertel im Markt Tucson, AZ

Vergleiche 15 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt Tucson, AZ. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.

Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.

StadtteilUmsatz (potenziell)Bruttorendite
1.Sierra Vista & Huachuca Country$30.9K

110 Inserate

11.6%

110 Inserate

2.Tucson Eastside$28.5K

404 Inserate

11.0%

404 Inserate

3.Tucson Westside$34.7K

151 Inserate

10.8%

151 Inserate

4.Downtown & University$25.8K

349 Inserate

10.6%

349 Inserate

5.Casas Adobes$30.9K

204 Inserate

10.3%

204 Inserate

6.Vail & Rincon Valley$34.6K

66 Inserate

9.8%

66 Inserate

7.Bisbee Country$23.1K

49 Inserate

9.7%

49 Inserate

8.Central Tucson$22.8K

262 Inserate

9.5%

262 Inserate

9.Green Valley & Sahuarita$24.0K

68 Inserate

9.4%

68 Inserate

10.Tucson Southside$26.2K

51 Inserate

9.3%

51 Inserate

11.Tanque Verde$54.9K

60 Inserate

8.8%

60 Inserate

12.Marana & Northwest Pima$37.6K

76 Inserate

8.4%

76 Inserate

13.Catalina Foothills$31.8K

380 Inserate

8.1%

380 Inserate

14.Oro Valley Country$36.4K

148 Inserate

7.8%

148 Inserate

15.Nogales & Tubac Country$27.4K

57 Inserate

7.6%

57 Inserate

Stand: 2026-10-06

Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer

Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.

Anzahl der Schlafzimmer:

0

1

2

3

4+

Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen

Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.

Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer

Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.

Schlafzimmer

Median-Umsatz

Median-Hauswert

Bruttorendite

Angebot

Reinigungsgebühr
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $6•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$153
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $2••

Pin-Farben

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K