St. Louis, MO

St. Louis

Entfalte die volle Kraft der Märkte

Jahresumsatz (tatsächlich)

$35k

12M-Durchs

↑5%

aus den letzten 12 Monaten

Belegungsrate

41%

12M-Durchs

↓6%

aus den letzten 12 Monaten

Durchschnittlicher Tagespreis

$201

12M-Durchs

↑19%

aus den letzten 12 Monaten

Bruttorendite

12.4%

Aktuelles Potenzial

↓0.1 Pkt.

gegenüber den Vorjahrespreisen

Vorlaufzeit

32 Tage

12M-Durchs

↑0 Tage

aus den letzten 12 Monaten

Revpar

$75

12M-Durchs

↑11%

aus den letzten 12 Monaten

Sehen Sie, wie St. Louis unter den Airbnb-Märkten in Missouri nach Bruttoertrag rangiert

Die besten Airbnb-Viertel im Markt St. Louis, MO

Vergleiche 18 Viertel und umliegende Gebiete im größeren Vermietungsmarkt St. Louis, MO. Diese Gebiete sind nicht auf die Stadtgrenzen beschränkt. Jede Kennzahl basiert auf mindestens 20 geeigneten Inseraten. Öffne ein Gebiet, um Auslastung, Übernachtungspreise und Vergleiche nach Schlafzimmerzahl anzusehen.

Nach der medianen Bruttorendite geeigneter Häuser sortiert. Das jährliche Unterkunftsumsatzpotenzial jedes Hauses wird vor Kosten mit seinem nach Postleitzahl und Schlafzimmern zugeordneten Wert verglichen.

StadtteilUmsatz (potenziell)Bruttorendite
1.Grafton, Alton & North Metro East$33.8K

48 Inserate

27.9%

48 Inserate

2.North County & Airport$34.7K

31 Inserate

21.2%

31 Inserate

3.Midtown & Grand Center$27.2K

32 Inserate

20.5%

32 Inserate

4.Belleville & Metro East$32.1K

116 Inserate

16.1%

116 Inserate

5.Tower Grove & South Grand$28.8K

121 Inserate

16.0%

121 Inserate

6.Dutchtown, Carondelet & South City$26.1K

58 Inserate

15.6%

58 Inserate

7.Central & West St. Louis County$33.5K

141 Inserate

15.0%

141 Inserate

8.Soulard & Benton Park$27.5K

193 Inserate

14.3%

193 Inserate

9.Innsbrook Lakes$49.8K

129 Inserate

14.3%

129 Inserate

10.Washington & Franklin County$32.4K

79 Inserate

13.8%

79 Inserate

11.Warrenton, Marthasville & Western Wine Country$47.7K

20 Inserate

13.7%

20 Inserate

12.Central West End & Forest Park$35.6K

216 Inserate

13.5%

216 Inserate

13.The Hill & Southwest St. Louis$26.2K

136 Inserate

13.1%

136 Inserate

14.St. Peters, O’Fallon & Western St. Charles County$44.5K

110 Inserate

12.6%

110 Inserate

15.Historic St. Charles & Riverfront$31.9K

146 Inserate

12.5%

146 Inserate

16.Outer South County & Jefferson County$30.0K

56 Inserate

10.8%

56 Inserate

17.Shaw & Botanical Garden$31.3K

68 Inserate

10.7%

68 Inserate

18.Lafayette Square & Fox Park$35.5K

120 Inserate

10.6%

120 Inserate

Stand: 2026-10-06

Umsatz pro Inserat nach Schlafzimmer

Jahresumsatz pro Inserat, aufgeschlüsselt nach Schlafzimmeranzahl. Vergleichen Sie, welche Immobiliengrößen am besten performen.

Anzahl der Schlafzimmer:

0

1

2

3

4+

Wachstum des Angebots an Kurzzeitvermietungen

Verfolgt die Entwicklung der aktiven Inserate über die Zeit. Steigendes Angebot bei gleichem Umsatz kann auf Sättigung hindeuten.

Leistungskennzahlen nach Schlafzimmer

Aufschlüsselung von Umsatz, Immobilienwerten, Renditen, Angebot und Reinigungsgebühren für jeden Schlafzimmertyp.

Schlafzimmer

Median-Umsatz

Median-Hauswert

Bruttorendite

Angebot

Reinigungsgebühr
0
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $5•
1
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $7•
2
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $9•
3
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
$131
4+
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 •••
🔒 $1••

Pin-Farben

≥$200K

$100K-$200K

$75K-$100K

<$75K